Майнинг (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Деньги это всеобщий эквивалент товара )
единственный товар который отвечает всем пяти типам всеобщего эквивалента - золото,серебро..
бумажные деньги - эмисионный тип.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
x.com
Это не я , это Карл Маркс )
по нему же - товар - продукт труда имеющий стоимость , я понимаю куда ты клонишь в отношении крипты..
Но в современной экономике - далеко не все товары являются продуктами труда.
Как например свопы или опционы )
Старина Карл и не предполагал в каких масштабах в 20 веке начнут торговать воздухом ).
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
как так нет видеокарт? для майнинга только Радионы хороши, а Geforce не очень для этого дела, или что то еще пропустил? а ?
[DOUBLEPOST=1499446864][/DOUBLEPOST]в этой ветке только все опытные экономисты...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
кактус
Пропустил ) nvidia смели вчистую все , только 1050 оставили ) и то подорожали сильно )
Я не экономист совсем , но Маркса , Эрроу- Дебре , Модильяни ..и других читал :)
Я задрот (простите мой французский ) во всем люблю разбираться до мелочей...

Недавно у меня накрылся аккумлятор на велосипеде ) - сейчас могу кому угодно лекцию прочитать про типы современной литиевой химии , циклы заряда разряда..., токи . емкость и прочее ) настолько я много перелопатил информации по этой теме )
Мало того , я сам собрал ,Li fe po4 батарею из элементов и припаял к ней контроллер :)..
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Zerocool, вот тебе и раз. а я думал асики спасут видеокарты. не получилось. Про задрота это все придумано, и вообще нормально. Вот сейчас думаю как ток в тайге добыть...или ветродуй смастерить на неодимовых магнитах или просто монокристал маленький установить...а еще контроллер надо к ним делать, чтобы 12 вольт держал. Преобразователи 12 на 220 уже лежат...не не задрото это.)))
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
по нему же - товар - продукт труда имеющий стоимость
Это слишком узкое определение. Товар может являться продуктом труда, а может и не являться им. Например стырив два куска резины живя рядом с резино-производящим заводом, Zerocool будет рассматривать их скорее как предмет ценности, а не как продукт труда. Это и является ключевым. Мы торгуем не товаром, а ценностью и это разные вещи. Рубашка это ценность которую предлагает продавец, а 100 рублей предлагаемые за эту рубашку являются ее эквивалентом.
@Zerocool, я бы не стал заострять внимание на идеях Маркса, как и на идеях Фрейда и Дарвина и других. Достаточно вcпомнить что нам Карл Поппер завещал относительно верификации и фальсификации теорий. Товар в современном мире рассматривается прежде всего как предмет или совокупность предметов имеющие реальную ценность для нас и как результат когнитивного восприятия другими этой ценности.

Старина Карл и не предполагал в каких масштабах в 20 веке начнут торговать воздухом ).
На самом деле в его времена только им(воздухом) и торговали, и только с началом научного прогресса некоторые люди перестали его(воздух) покупать (по крайней мере они так думают) ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@x.com,
Ну в общем современном смысле - товар это все что можно купить )
в том числе и воздух и участки на луне )
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ну в общем современном смысле - товар это все что можно купить )
в том числе и воздух и участки на луне )
Или все что представляет ценность для человека. Не для многих будет представлять ценность участок на луне. Лично я бы отказался этот бред покупать.)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
На асиках майнят биткойны , а сейчас весь бум вокруг эфира ,z cash
у меня, кстати, вопрос... почему нет ASICов под эти темы?
наверное большие дядьки с разработкой чипов пока считают невыгодным впрягаться во вторяки типа эфира?
то есть хайп от биткоина они прочухали и поняли что могут на этом заработать (продажи микросхем), а вот на другие разновидности что-то не ведутся, хотя я уверен там за неделю можно подходящие чипы выпустить под нужный алгоритм, только деньги плати.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Zerocool, и на хер он нужен этот т.н. асик с таким хешрейтом и за ТАКИЕ бабки?!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Zerocool, спасибо за тему. мне она по душе.))
так все просто, ребята у меня например 200 т.р. хочу заработать на майнинге ну раз биткоин закрыли асики , то на эфире. что купить и куда двигаться? в экономических темах совершенно туп, но в железках чуть здоровее в понятии.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@кактус, эфир уже не выгодно добывать. но для пионеров в этом деле есть nicehash, там автоматом переключаются мощности ваших GPU на выгодную монетку
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@DGray, да то цена не настоящая. Там и Antminer-ы за миллион долларов лежат. Либо предзаказ либо еще чего. Ну а хэшрейт на разные валюты все таки разный. Это для биткойна там гига и терахэши, а для того же монеро там в измеряется сотнями и тысячами всего
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
История погони за дыркой от бублика продолжается. В итоге производительные системы стали не доступны. Политика интернета ужесточается. Безлимитные тарифы упраздняются. Все это видать потому что этим летом наблюдается аномальная жара . Либо "посидим", либо переждем )
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@alexvg, ни кто, а я )) ну просто есть монетки, которые выгоднее копать, так зачем сидеть на эфире (если только у вас не красные). эфир сейчас выгоднее покупать.
@Цыхра, ну так за эфир же речь в том асике. хотя скорее всего фэйк какой-то. майнеры (железки) на P106-100 и дешевле и больше хэшей дают на том же самом эфире
@x.com, а вот минэкономразвития обвиняет холодную погоду в безработице ))
p.s. те кто говорил про пирамиды, так это вы наверное имели ввиду облачный майнинг, то да – явный лохотрон
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
p.s. те кто говорил про пирамиды, так это вы наверное имели ввиду облачный майнинг, то да – явный лохотрон
Очень интересно !. Где то (притворяюсь) я уже это видел.)) А вы обратили внимание на противоречие ?
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Все это видать потому что этим летом наблюдается аномальная жара . Либо "посидим", либо переждем )
Я конечно допускаю что у тех кто сидит рядом с фермами может быть аномально жарко, но, так-то у нормальных людей холод жуткий)
 
  • Like
Реакции: dugdum®

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самое смешное будет "да лохи , понакупили карт втридорога, и все просрали", а в итоге сработает и станут люди миллионерами долларовыми, чего я им и желаю. не любит наш народ халяву, особенно, если она у других срабатывает. а я люблю, когда умные люди получают по заслугам. и неважно, мозгом они сработали, руками или финансами (читай, тем же мозгом). вот реально желаю удачи всем, кто не побоялся и рискнул. у меня бы тяму не хватило, например
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
а в итоге сработает и станут люди миллионерами долларовыми
а кто спорит, и на таких темах во все времена зарабатывали - главный, кто тему придумал,
удачливые - кто вовремя впрягся и вовремя соскочил, а дураки кого на заклание как баранов привлекли на последнюю фазу.
вот сейчас все признаки последнего - иначе я всю эту рекламу майнинга по всем возможным каналам воспринимать не могу :)
даже до RMM добралось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)