Reason 9.5

Тема в разделе "Reason, Record", создана пользователем levitskiyand, 28 апр 2017.

1. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.597
    Во круть. Т.е. сори - и это работает ? Ну, ризон то уже 64бит онли, а ребёрх вестимо 32 только ? (как стенделон софтина на ПК). Или это неважно ?

2. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    917
    @Wham_48, если на машине запустится Rebirth,то будет работать.Я сто лет не пользовал )))

3. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.597
    @vicle, Хотя вообще то да, иначеб зачем они стали оставлять это в свежей версии..

4. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Я заводил. Не знаю, зачем, но заводил. Из спортивного интереса :)
    Есть спецутилита ревайр-бридж 32-64.

Wham_48 нравится это.
  5. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    РеБерз 32 битный и запустить на винде его еще реально. На маке, РеБерз умер уже оч много лет назад, так как являлся приложением включающим поколение приложений требующих утилиту совместимости древних приложений - Rosetta, которая давно выдрана из мак оси.
    Тем не менее уже 5 версий подряд мак-версия Ризона имеет аппендикс Input ReBirth Machine, которая абсолютно не рабочая, ввиду отсутствия возможности запуска на мак оси реберза. Нескоько рах спрашивал РН - зачем оно? Очевидно для памяти и красоты)

6. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Это аппендикс для вероятного кулибина, который вдруг сделает мимик-драйвер, позволяющий другой daw подцепиться слейвом по ревайру. :)
    Странно, что до сих пор это никто не сделал, а теперь уже, когда встшки легализовали, и вряд ли сделают.

7. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    только одна утилита была создана под Rebirth Input Machine - ее уже скорее всего не отискать, приложение с реком и миди устройствами.. может кто вспомнит.. чисто миди машина. она работала, но как то глюкаво, РН ее сильно не взлюбили так как использовались методы ломающие стабильность ризона

8. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Работал ReWuShell как составная часть asio4all, он позволял сквозь эту байду завести аудиовход для использования обработок Ризона. Как раз через RIM. Но после R5 это окончательно потеряло актуальность.

Кстати, я пробовал запускать под него Рипер слейвом, даже лампочка загоралась на инпуте, но ничего более не происходило и аудио не доходило.

9. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Обновляемся, 9.5.1 в эфире

This update brings:
    • Improved MIDI drag and drop from VST plug-ins. Dragging MIDI into the Reason sequencer will now place the MIDI on a track and position of your choice.
    • Improved performance.
    • Reason now supports hyper threading. There is a new setting for this in the Preferences which is on by default.
    • Additional bug fixes and improvements.
    п.с. упс, не торопимся, у меня лично перестали встшки работать.
    п.п.с. Отбой, после рестарта винды заработало.

Последнее редактирование: 6 июл 2017
    levitskiyand и vicle нравится это.
  10. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    последние обновления создают впечатление что пропы начали прислушиваться к своим пользователям, а не просто гнуть свою линию. уже даже интересно чем X обернется

11. V_ad_im

V_ad_im Well-Known Member

Симпатии:
    316
    Вот как только появится встроенная поддержка видео и управление штрихами сложных VST-инструментов, всерьёз задумаюсь купить. Кстати, вопрос к тем, кто сидит на Reason с первых версий - как у него с качеством звука в последних версиях? я плотно его гонял с 1й по 5 версию, меня в целом всё устраивало. Не стало ли хуже со сменой дизайна начиная с 6й и по текущую?

12. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Если устраивало в 5й, то щас тем более, если и поменялось чего, то в лучшую сторону.
    А что за штрихи сложных вст?

V_ad_im нравится это.
  13. V_ad_im

V_ad_im Well-Known Member

Симпатии:
    316
    Ну, например есть первые скрипки симф. оркестра, у которых около 40 разных штрихов (легато, стаккато, пиццикато и т. д.), переключаемых кейсвитчами. Так вот, чтобы не городить для этого 40 разных треков, в разных секвенсорах придумывают для этого либо встроенные функции (например, Expression map в кубейсе), либо скрипты сторонних производителей (как в случае с Logic и Reaper).

Последнее редактирование: 9 июл 2017
  14. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    В плане миди, конечно, все довольно куцо и грустно там.
    Но кого устраивает этот минимальный набор, все остальное радует больше.
    С аудио там очень удобно все, например.

15. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    абсолютно точно.
    качество звука абсолютно такое же как в других daw - зависит от качества вашего аудиоматериала или качества алгоритмов используемых плагинов (оверсемплинг и т.п.), благо есть широкий выбор.
    качество аудиострейчинга хорошее (после ризона (6+) в битвиге (1.х) этот вопрос казался печальным).
    радует что в плане общего микшера с 6й версии появилсь эмуляция консоли ssl, каждая дорожка имеет свой стрипканал с эквом и блоком динамики + общий липкий мастер компрессор.
    сейчас вроде за секвенсор пропы взялись (драгндроп миди клипов in place прям лютый вин в последнем обновлении), даже интересовались чего не хватает.
    еще за ризон держит привычка у тех кто работает с ним давно, которая позволяет терпеть неудобства отсутствия многих фич других дав и радоваться постепенным нововведениям.
    главное что принцип стабильности в работе остается неизменным. для домашней звукозаписи это самый удобный хост, имхо.

vicle нравится это.
  16. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    как у вас с
    , производительность лучше стала? у меня все "тяжелые" синты показывают меньшую нагрузку на дсп при отключенной опции hyper threading в настройках ризона, странно

17. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.275
    Я, честно говоря, не знаю с чем сравнить, краштесты не делал, а супержырных инструментов вроде бы не имею.
    Пока шкала до половины еще не добиралась.

18. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    два месяца пишу исходники сырые в гигабайтные проекты, куча фрагментов, рендерю, пишу. играю сэмплы в этом проекте, и могу сказать что с 951 стало пободрее с ДСП метром. а вот по части синтеза я не трогал Ризон последнее время совсем.

19. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    напророчили....
    за вечер впервые за долгие годы я словил за три часа работы - при одной лишь работе с голыми вавками (запись) - вылетов 20 уже!!!!
    это какая то писец ситуация. Шокирован. Чистая работа только с wav и вылеты!

20. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    попробуй вырубить HT в настройках ризона
    как бы тоже дсп хватает, но заметил чисто случайно на Diva (на ней в отличии от остальных почему-то не просто больше жрет а вообще лагает). причем если не трогать в самой диве поддержку multicore то все норм, но нагрузка на дсп больше, если включить multicore при включенном ht в ризоне то начинает лагать, если отключить ht то дива с включенным multicore жрет меньше чем с выключенным. с остальными синтами та же история, отключаешь ht и жрут меньше, особенно те кто поддерживает многоядерность, на слабожручих не заметно естественно - а стрес тест из пачки делать лень пока что.
    ситуацию с дивой записал на видео и отправил в саппорт.

21. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    отключил, у меня Ризон с НТ не мог 1гб проект сохранить и оптимизировать, вылетал хаотично от 60 до 99% процесса оптимизации. убрал НТ - пошло гладко

вообще, засунули они в минорный апдейт такую серьезную вещь как НТ поддержку, удивился, теперь ясно почему. будут пилить по ходу действий.

22. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    мда, порадовался поддержке HT и отключил ее )))

23. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.122
    24 августа стартует сезонный сейл по какое то сентября.

24. Greev

Greev Member

Симпатии:
    27
    интересно вст девелопы присутствующие в пропшопе будут участвовать

Поделиться этой страницей