Поговорим об успехе, удовлетворении и деньгах.

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем Смарт Элло, 26 апр 2017.

1. Смарт Элло

Смарт Элло Well-Known Member

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    звукорежиссер, запись, сведение, мастеринг
    Добрый день, друзья.

Вот мы здесь обсуждаем всякие технические детали в большей степени. А как конкретно обстоят дела в аудио сфере и индустриях, где используется аудио? Какова судьба и успешность тех, кто занят в этой сфере деятельности. Мы же можем делиться друг с другом. Хотя, я вангую скрытность, скрытность и скрытность.

Вот не так давно Юрий Дудь стал выпускать интервью с популярными личностями, где открыто обсуждаются темы денег, сколько заработано или потрачено. Это при том, что люди привыкли скрывать суммы сделок, будто это ТАК СТРАШНО, их обсудить. ну посмотрим, волки мы друг другу или нет.

Кто из форучан успешен в своем деле? Это например @lalaigor, @SKlogic , кто еще зарабатывает на жизнь с помощью аудио достаточно?
    Я не хочу считать тему денег равную интимной.
    Успешные ребята, как вы себя чувствуете? Сколько вы в среднем зарабатываете? Есть ощущение, что на пятки кто-то наступает, и кто именно?

Мне самому кажется, что нормально зарабатывать могут человека 3 из 100. Потому что платежеспособных популярных артистов у нас 50-60 на сегодняшний день (а не на вчера). То есть, если каждому дать по звукарю, то хорошо могут зарабатывать не более 100 чел в стране. То же самое про аранжеров, ну человек 200. А сколько всего аранжеров и звукарей?

Кто не работает с популярными - могут зарабатывать жалкие крохи, равные средней зарплате по региону.

А может, кто-то уже перешел в бизнес, и звук оставил как хобби, при это на новом деле зарабытвает гораздо больше?

И самое главное, что вы будете делать ближе к старости, до конца жизни миксить даже учитывая сидячий (в помещении) образ жизни и ухудшение слуха? Организуете ли уже сейчас финансовую подушку для себя?

Последнее редактирование: 26 апр 2017
    SoulState, Vadya, edrule и 4 другим нравится это.
  2. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.302
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    Я.

Отлично.

Мне хватает, и даже более чем.

Нет.

У меня большинство работы как раз с непопулярными (впрочем, популярные тоже иногда случаются).
    Мои "жалкие крохи" - это 7-10 средних зарплат по региону. В месяц. Иногда больше.

Hron, ganytch, Phonexx и 6 другим нравится это.
  3. Смарт Элло

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    @diggidon вот это понятный, хороший ответ :)
    --- добавлено 26 апр 2017 ---
    Забыл дописать к теме:

И самое главное, что вы будете делать ближе к старости, до конца жизни миксить даже учитывая сидячий (в помещении) образ жизни и ухудшение слуха? Организуете ли уже сейчас финансовую подушку для себя?

SoulState, M Clis, Saw и ещё 1-му нравится это.
  4. Дед

Дед Well-Known Member

Симпатии:
    369
    Род занятий:
    композиция
    @Смарт Элло И самое главное, что вы будете делать ближе к старости, до конца жизни миксить даже учитывая сидячий (в помещении) образ жизни и ухудшение слуха? Организуете ли уже сейчас финансовую подушку для себя?

Очч хороший вопрос... И почему он не возник (для меня) лет эдак 20 назад...?
    фсёбылобыподругому........................................................................................

M Clis нравится это.
  5. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.302
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    Очень активно да.

M Clis нравится это.
  6. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.146
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    Серега, тема отличная! Важная.
    За себя скажу - года три назад было еще тяжело, сейчас уже почти нормально себя чувствую :)
    Очень всё, конечно, от "сарафана" зависит, в смысле дохода. Чисто на "звучащее" портфолио без участия в нём "звёзд" и "звездулек" тяжело начать кушать нормально. У меня, к тому же, вообще была тяжелая ситуация в семье с отношением к моей деятельности. Сейчас - чувствую себя нормально. Я не зарабатываю каких-то космических денег, но получаю больше, чем вот здесь https://cashbuzz.ru/prognozy/1201-srednyaya-zarplata-v-moskve-v-2017-godu.html указано.
    Много это? Зная доходы своих знакомых из event, IT и прочих современных модных направлений порой чувствую, что я далеко не самый высокооплачиваемый спец в своем деле, но я понимаю так же, что уже не живу впроголодь, могу путешествовать и содержать свою микросемью, занимаясь только околомузыкальными делами.

alexpen, NEKRASOV, diggidon и ещё 1-му нравится это.
  7. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.511
    @Смарт Элло, Нет зубным врачам пути, слишком много просятся, а где на всех зубов найти, значит безработиццааа :)

M Clis нравится это.
  8. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Работаю практически бесплатно, надоело всё, музыки нет, достали пафосные пионеры с тремя аккордами.
    Есть отличные музыканты, но свою музыку не могут записать, подыгрывают всяким бездарям со спонсорами за копейки, а музыканты мирового уровня, пытаюсь затянуть их на свою(не мою:) музыку, так у них времени нет, надо на хлеб зарабатывать !
    Самый показательный случай -перед новым годом корполлитратив записали из мэнеджеров человек 20, пели плюс/минус тритон...нарисовал , свёл, стёр, забыл.... После нового года приходят, я аж напугался, говорят -вы знаете, мы так круто спели на корпоративе, всем так понравилось и мы решили хор организовать !:) Как я от них спасся, не знаю !
    Когда нужны деньги, зарабатываю за один день, в тоске... больше не могу шнягой заниматься:-(

Dsasa, SoulState, Sharu и 16 другим нравится это.
  9. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    873
    @Смарт Элло, было бы хорошо прикрутить к посту голосовалку с диапазонами дохода. Особенно хорошо если будет скрыто кто куда голосовал.

SoulState, Смарт Элло, M Clis и ещё 1-му нравится это.
  10. Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn ex Stephan

Симпатии:
    3.201
    Род занятий:
    Музыка-Звук
    Счастье с "мамоновцами" как "черное и белое" - не сдружить никак.
    Слава Богу, еще могу себе позволить "размышления о ноте в музыке". В этом глубокая мысль и дело всей жизни. Когда кто-то дотянется до этого - буду искренне рад единомышленнику и пополнению в команде здравомыслящих!

11. Смарт Элло

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    Кто нибудь еще скажет, вы финансовую подушку себе на старости лет организуете, чи нафиг?
    Я пока с 6% начал. Себе.

bpmusic, M Clis и NEKRASOV нравится это.
  12. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.146
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
  13. dromax

dromax Well-Known Member

Симпатии:
    610
    эта подушка и в среднем возрасте не помешает....

14. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    А как нам её организовать,вложится в ценные бумаги или в частные пенсионные фонды,или в чулок или где клад органиовать. При такой непредсказуемости в политике государства в области финансов по моему никакие подушки не спасут в случае чего.Не знаю если в недвижимость вложиться и так хоть как то застраховать себя,а больше для людей нашего труда не вижу вариантов,если конечно я правильно понял вопрос ТС.

15. StoneJungle

StoneJungle Well-Known Member

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    При продаже,если вдруг понадобиться обратить недвижимость в деньги,гос-во весело сдерет 13% с суммы выше мильёна,плюсом попандос на налог на имущество. Ничего плохого сказать не хочу,но подушка сомнительная..

Последнее редактирование: 31 мар 2018
    NEKRASOV нравится это.
  16. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    154
    если в собственности менее 3-5 лет. при том не всегда продаётся по ипотеке, сертификату, то есть можно 990 в декларации указать. Я например дороже 10 тысяч рублей по бумагам ни разу ни одной машины не продавал и не покупал за 12 лет.

17. basЫl

basЫl атрофировал юмор.

Симпатии:
    3.108
    вкладывайте в криптовалюту

EVPO, GreenLime и Смарт Элло нравится это.
  18. StoneJungle

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    Сейчас во всю кадастровую(рыночную) стоимость в расчетах используют
    По новому вот так : https://spikcompany.ru/freeadvice/nalog-s-prodazhi/
    Скоро,наверняка, еще какие-нить хитрости навыдумывают,как побольше грабануть..

19. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Ну а как тогда создавать подушку безопасности,а если всё опять обвалится и от вашей подушки ничего не останется...,а недвижимость останется.

20. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.151
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Похоже - пахать, пока ласты не склею. Подушки пока не светят.

ceejay, loDJica, Vitaliyy и 8 другим нравится это.
  21. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.511
    @Alex_HS, Атес, ты мну убииил :)

Alex_HS нравится это.
  22. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    154
    речь шла о продаже.

23. StoneJungle

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    А не знаю,как создать,всё так мутно и не надежно..Сам по пути недвижимости пошел,в строительство дома вложился,а теперь мучают смутные сомнения..

И я о продаже.. Не дают стоимость от балды проставлять,чтоб особо вумные от налога не скрылись,там по ссыли ,примеры расчетов есть(в самом низу). Везде наши деньги считают,чтоб выдрать при возможности,как можно больше.Поймите,лафа кончилась,там не дурачки сидят,только и выдумают, как в казну сдоить, а там разберутся,что со сдоенным делать.

Последнее редактирование: 28 апр 2017
  24. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    154
    вы хотите сказать, что я не могу продать свою недвижимость за желаемую сумму ? кто мне запретит продать (Camry за 10 т.р. , Neumann за 3 или ) квартиру за 990 ? а если кому то срочно продать нужно ?

25. StoneJungle

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    Разговор о недвижимости ,а не о камерах и прочем ..Продать недвижимость можете за сколько хотите,налог посчитают по новой схеме(покупателю тоже нет смысла стоимость занижать,ибо потом ему налог насчитають).
    А вообще,если законами руководствоваться,получил какой то доход-заплати налог,другой момент ,что не всегда это отследить возможно,но и этим со временем разберуться..Не просто же так нал ,хотят вообще исключить..Хотят видеть кто и что делает..Хитрить-это не выход,нужны нормальные не ущемляющие людей законы..Я тоже этого не понимаю,вот мы дом достраиваем,себя в чем то ущемляем,экономимся и копейки у гос-ва не взяли,а потом плати налог на имущество...А причем здесь ,вообще,они? Какого хрена я им за свое,выстраданное еще и платить должен?Бесит..Или поработал на купленом мною же недешевом оборудовании (не говорю про собственные навыки,где то небольшие таланты)-опять должен..Еще больше бесит..И так , платим кучу сборов(налоги,пошлины,акцизы и прочее,иногда это более 50% от реальной стоимости)в магазах, на автозаправках и не только..Тоже бесит..

Последнее редактирование: 6 май 2017
    SoulState, skyfall и Prisoner нравится это.
  26. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    1.579
    В этой стране? какие нафиг "подушки"?? Максимум ,это поганое правительство и вертикаль разрешат "соломки" чтоб побыстрей издохли.Молодёжь,учёные,преподаватели,теперь вон и космонавты нахрен не нужны вовчегу - а вы про какие то сбережения и вменяемую старость [​IMG]

Dsasa и Spacelab нравится это.
  27. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Я тоже по этому пути пошёл купил каркас под студию(жить то есть где),т.к. придётся покидать нормально обработанную мною студию в ДК,здание купило частное лицо,с госработы уволили в связи с оптимизацией,вобщем свалилось одновременно всё и сразу,а так в жизни бывает часто. Но мы как люди привыкшие к неожиданностям в этой стране и опираясь на поговорку "жизнь это борьба" буду летом строить новую студию и хочу поработать ну так лет до 80ти:)

bitpak, Tpt, Methafuzz и 7 другим нравится это.
  28. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    154
    давно такая схема ? в 15 году была последняя сделка (в декларации что при продаже, что при покупке указывали менее млн), всех всё устраивало, единственное продать ипотечникам не получалось (по понятным причинам).

29. keyboarder

keyboarder Well-Known Member

Симпатии:
    3.321
    Искренне желаю Вам одуматься ))) - начинайте прямо сейчас. Откладывать откладывание денег - очень распространённая ошибка.

Check_oFF, Смарт Элло и M Clis нравится это.
  30. StoneJungle

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    с 2016 года

Борьба не на жизнь,а на..это точно..Я еще в ребенка(девочке 12 лет) вкладываю,уже одно музобразование есть(вокал),второе (пиано) получает+гитару с педагогом осваивает,в обозримом будущем звукарские навыки передавать начну ,а когда на пенсию(работать больше не смогу),то и студию. В детей тоже вкладывать рентабельно,если лентяями не растить и правильно воспитывать.

akaabd и Prisoner нравится это.
  31. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Поверте и я вкладываю,дочь учится на дир хоре в Ростовской консерватории у лучшего педагога,это очень умный и правильный подход,если мы дадим кое кому оболванить нас и наших детей то страны не будет,чего кое кто не смог добиться путём двух мировых войн...

Tpt и StoneJungle нравится это.
  32. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Вкладывать можно только в детей !
    Самим устроиться на работу в ближайший банк, желательно в правление, говорят им там такой "золотой парашют "дают, что они даже на землю не опускаются, там на небесах так и остаются...
    Но можно расширять клиентскую базу и свинтить в деревню, в леса....а там удалёнка, и натуральное хозяйство !

Cramp, Sanktum и keyboarder нравится это.
  33. SoundExplosion

SoundExplosion Well-Known Member

Симпатии:
    666
    @Rarr, Поверьте мне в банки лучше не соваться))) Специалисты среднего звена получают весьма посредственную зарплату, на уровне обычного менеджера по продажам... а вот гемора с требованиями гораздо больше. Ну если только в высшее звено, но кто туда просто так возьмёт? ;)
    А по поводу натурального хозяйства, как человек, который жил в селе скажу, что если заниматься полноценно натуральным хозяйством, то уже не до удалёнки будет))

Studentovich и Andruha нравится это.
  34. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Да ? Ну что ж, тогда остаётся только в админисрацию президента..

dromax и keyboarder нравится это.
  35. Смарт Элло

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    Тогда пулю в лоб, а то опасно жить.
    Любая подушка, хоть счет в рублях - лучше пустоты.

Одни нужны другим при наличии пользы, а не просто потому что есть.

Вот когда есть хоть минимальная подушка, это лучше, чем ничего.

Пока просто на рублевый счет под 8% перечисляю сам себе, слава Богу это удобно в касание с Открытием/Рокетбанком.

Ну и понятно, что не застрахуешься от всего.

36. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    873
    на пенсии будете брать проценты со счета, или проедать сам счет ?

NEKRASOV нравится это.
  37. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    1.579
    @Смарт Элло, братуха.К твоей пенсии все эти проценты и пенсионные сбережения рухнут,сквозанут и обесценятся тока жмурья .Раза 3 как минимум.Кто то думает ,что перехитрят государство и доморощенных ушлых финансистов,ЦБ и сбербанк? Или уверены,мол они позаботятся о вашей старости?Узбагойтесь,ничо не выйдет.Примеры думается неуместны.Напомнят о нехорошем,но вечно случающемся в этой стране.

StoneJungle нравится это.
  38. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    МЭР делает прогноз что осенью доллар будет стоить 67-68рупий...

39. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    ребята пишите музыку, на авторские можно протянуть...-:)

Nady, Sharu, Смарт Элло и 4 другим нравится это.
  40. Skipper

Skipper Well-Known Member

Симпатии:
    575
    Род занятий:
    www.nautilusaustralia.com.au
    Недвижимость плюс кэш в трёхлитровой банке, это лучшее при всех раскладах. Конечно если рынок валится,то ваша недвижимость тоже херачит вниз, но тем не менее, если перетопчетесь с кэш-подушкой, то опять будете в порядке.
    Налоги на недвижимость есть везде ( даже на Вануату :) ), но в России , если ты пенсионер ( а мы же о старости говорим), то налоги с продажи не платишь...Там есть уточнение, что этот трюк ты можешь сделать один раз, но и это неплохо.
    Самый распространённый вид стабильной ренты ( в виду его простоты) это сдача недвижимости в аренду, но конечно её прежде надо купить:)

alexpen и akaabd нравится это.
  41. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Царские золотые червонцы...:)

42. Skipper

Симпатии:
    575
    Род занятий:
    The best from "Heavy metal"...

keyboarder и akaabd нравится это.
  43. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    2.290
    Началось с "успеха, удовлетворения и денех", а закончилось - "как протянуть" :)

keyboarder, Alexander Yakuba, Prisoner и 9 другим нравится это.
  44. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.151
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Или как не протянуть... ноги :D

keyboarder, Alexander Yakuba, akaabd и 2 другим нравится это.
  45. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    2.290
    Есть один (возможно сомнительный) плюс у творческой профессии - как бы плохо ни было, всегда теоретически есть шанс на взлет, успех и деньги. Эти надежды многим позволяют долгие годы психологически выживать в неблагоприятных условиях.

smack, keyboarder, Al Soloviev и 5 другим нравится это.
  46. Skipper

Симпатии:
    575
    Род занятий:
    Bernard, ну шансов не много, поэтому не грех и по тупому подстраховаться. Не охота никого пугать, но я и сам блин напугался, глядя на неустроенный быт весьма талантливых, но постаревших людей. Хочешь заниматься творчеством до глубокой старости, позаботься о себе пока молод. Я смотрю на своих друзей, ну кто смог чего срубить, это до 50-ти. Потом "собираем камни".
    --- добавлено 29 апр 2017 ---
    Мне всегда нравился оптимизм стариков из "благополучных" стран. Я удивлялся, слушая о планах 70-ти летнего австрийского дедка. Планы были лет на 20-ть...
    В России (и сопредельных) надо аккуратнее, к 50-ти ты уже должен быть как то готов к возрастным неприятностям, иначе беда.

Bernard нравится это.
  47. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.914
    Род занятий:
    composer, arranger
    Всегда этим занимался, правда большУю часть жизни в стол... последние лет 5-6 этим живу.
    Много не зарабатываю, хотя много - понятие относительное :) Да и зависит от места проживания и зпросов...

Подушек никаких нет, к сожалению... к жизни отношусь как фаталист. Это отношение усилилось после того, как начали уходить друзья, молодые... и никакие подушки их не спасли-(.

Проблема нашего поколения (мне под полтинник) в том, что попали как раз под замес между старой и новой жизнью... Многие не смогли удержаться в профессии и сменили курс, многим приходилось заниматься всякой, далекой от музыки, хренью и мечтать о светлых временах-).
    Надо заметить, что интернет появился далеко не сразу, после того как жизнь глобально изменилась. Мой заработок и образ жизни полностью зависит от современных технологий. Жалею, что не занялся этим лет на 10 раньше... Рад, что мир изменился в эту сторону и я дотянул до того времени, когда можно быть относительно свободным и заниматься любимым делом, что собственно и было сокровенной мечтой юности-)). Думаю, сие и не дает скатываться в безнадегу и мысли о возможной, неблагополучной старости...
    Как говаривал один дружок: "Жизнь - это езда на велосипеде. Нужно крутить педали, иначе упадешь." :)

keyboarder, dr-music, akaabd и 4 другим нравится это.
  48. Смарт Элло

Симпатии:
    1.138
    Род занятий:
    Я сейчас - и я потом - разные люди. Сегодня и завтра - разные времена. За себя того говорить не буду, того времени не вижу. Не знаю даже, как вам такой вопрос пришел)

Тоже так подумал.

49. StoneJungle

Симпатии:
    323
    Род занятий:
    Рекламщики мы..
    «подушки» разные нужны, «подушки» разные важны..Даже кислородная,главное чтоб гос-во по минимуму присасывалось..

50. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.463
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Не надейтесь,отменят деньги везде и на карточки переведут и всё тотальный контроль,дальше с тобой можно всё что хочешь делать,не так пукнул лишился счёта на карточке,к этому идём, возвращаемся в рабство.

Последнее редактирование: 1 май 2017

Поделиться этой страницей