Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (2 онлайн)

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
@JS-Tech, не услышать 2 дБ да еще и на 4-5кГц - это еще надо постараться!))) Шож это тогда за мониторы такие - Фокал?))) Мне кажется и в микролабе это вполне хорошо должно быть слышно.
[DOUBLEPOST=1498917096][/DOUBLEPOST]@jeronimo-go, а можешь сделать и выложить в вавках такие синусы с разными режимами декапитатора? тоже интересно послушать будет ли слышна разница.
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
@KOTOPES, не услышать? кто то сказал, что не услышал?
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
@JS-Tech, ну это я образно так сказал. Просто удивительно что на фокалах это не так хорошо заметно.
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
@KOTOPES, ок, сейчас прикрепляю файлы. специально называть не буду - догадывайтесь сами где поднято, где нет.



 

Вложения

  • 309,1 KB Просмотры: 893
  • 309,1 KB Просмотры: 871

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
@JS-Tech, зачем догадываться - прекрасно слышно, что поднято в 11.mp3
Все же думаю тут дело не в фокалах, а просто выслушивать иквализацию даной конкретной бочки в "вакууме" не есть совсем правильно. Она просто не особо богата обертонами на верхней середине, что бы эффект от поднятия на 2дБ был мега заметен вне контекста.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
@KOTOPES, да, технически слышно все это, все верно, ваши уши вас не подвели. Тут гораздо интереснее момент - необходимость этой обработки. А надо ли? Фокалы, очень условно говоря - скажут "ну хз вроде надо, а вроде и не надо", то в другом варианте будет более утвердительное решение. Это как сравнивать музыку с эталоном - вроде бы надо поднять где то, что то, но в итоге сомнения остаются. Вы уверены в своих мониторах на 100%? Я был когда то уверен в своих на 100%, теперь уже понимаю, где я могу ошибиться. Не исключаю, что это все лишь мой слух и мое восприятие.
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
Так... и чего теперь мне с фокалами делать...
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.157
Реакции
8.386
"ну хз вроде надо, а вроде и не надо"
во-во... с 8330 генелеками такая же беда была... 5кгц скажем у бочки поднимешь дб на два, вроде неплохо, опустишь на один - тоже вроде ничего. Изменения слышны, но не слышно, что переборщил... Не "ведут" они куда надо, а просто дальше всё также клево играют.
 

medved1961

Well-Known Member
Регистрация
24 Сен 2005
Сообщения
2.907
Реакции
1.513
Возраст
62
Адрес
Москва
во-во... с 8330 генелеками такая же беда была... 5кгц скажем у бочки поднимешь дб на два, вроде неплохо, опустишь на один - тоже вроде ничего. Изменения слышны, но не слышно, что переборщил... Не "ведут" они куда надо, а просто дальше всё также клево играют.
просто этим мониторам интересно чистое творчество, а не всякая там техническая рутина :)
 

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Реакции
4.208
Возраст
42
Адрес
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@medved1961, я б сказал, там где чистое творчество - пофиг на мониторы )))
 

Sanktum

Well-Known Member
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
2.059
Реакции
1.358
Адрес
Самара
@medved1961, мониторам вообще пофиг чистое творчество.. это колонки, с мониторным звуком.
 

alexpen

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
8.157
Реакции
8.386
Последнее редактирование:

MSerg

Well-Known Member
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
872
Реакции
1.539
Так... и чего теперь мне с фокалами делать...
@JS-Tech, на шит оставь)))))
Как показали мои эксперименты, колонкам DMAX такой помощник, как шит-контроль, попросту не нужен и даже вреден т.к. шит сбивает с толку.

Я до последнего не хотел продавать Ауратоны, уж очень здорово они мне помогали раньше, показывая кроссоверную область. Регулярно на них переключался и делал какие-то коррекции. Пока не приехали кубики. И вот когда теперь переключаешься на ауратоны видишь всю их кривизну, они просто визжат верхней серединой. Ну есть какое-то негласное правило "к шит контролю надо прислушиваться" и прибираешь немного этот яд, возвращаешься на кубики и выясняется, что звук задушил. Сравниваешь в сенхайзерах 600х, и ещё раз убеждаешься, что на ауратонах задушил звук пытаясь исправить их кривизну. И нафига такая помощь.

Также висели на стенах JBL от домашнего кинотеатра 5.1 в качестве шит контроля - точно так же стали сбивать с толку своей особой кривизной. В итоге всё лишнее покинуло студию. И для себя я решил, что, при наличии кубиков, шит надо убирать или продавать/дарить/выкидывать и т.д. иначе он создаст одни только проблемы, метания и заблуждения. Я не знаю, что там Андрей наколдовал, но в шит-контроле (мягко скажем) больше нет необходимости.
 

JS-Tech

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
2.068
Реакции
1.685
Адрес
Russia
Как показали мои эксперименты, колонкам DMAX такой помощник, как шит-контроль, попросту не нужен и даже вреден т.к. шит сбивает с толку.
Это точно. Обычно сам постоянно пользовался щит контролем для подстройки музыкальных балансов. Переносимость на щит просто поражает, и поэтому он уже не нужен. Так же детали аранжировки - обычно сидишь и пытаешься визуализировать, что откуда и куда должно придти и тд. С кубиками эти вещи делаются на раз. Писать на них можно и нужно, тембра звучат очень корректно, я бы сказал даже при подборе тембра с каких то эталонов попадание 99%.
А теперь самое главное - это их стерео, ничего не маскируется, все играет на поверхности - перед мониторами, но все планы как на ладони. Фокалы играют наоборот "вглубь" и с этим очень сложно работать (по крайней мере мне). Бас - если он есть, то он прослушивается и он есть. Саб - да, с этим могут быть сложности, поэтому уже думаю о 81. Какая то гордость за российских производителей появилась, после работы на кубиках. ))
 

Osman

Потомок янычаров
Регистрация
17 Авг 2004
Сообщения
5.127
Реакции
2.604
Возраст
66
Адрес
Перекати поле
Да, выкладывайте уже хоть что нибудь на них сделанное :) Или пересведенное до и после :) Интересно же :)
 

PROMO

Well-Known Member
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
1.401
Реакции
1.282
Адрес
Киев
как можно оценивать мониторы по сведенным на них миксам?
так писать тексты типа "у меня все тепереь слышно и понятно как жить и работать" можнно? а микс выложить нельзя? ))
[DOUBLEPOST=1499761776][/DOUBLEPOST]
Или пересведенное до и после
это даже лучше, чем просто микс
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
@JS-Tech, ну переносимость еще может быть лучше потому, что на них, как я понял, нет саба, - в результате приходиться внимательнее относиться к нижней середине и высокому басу, которые, как я заметил, обычно кастрируют кто как хочет, при сведении на колонках с мощным бубнящим низом.
 

PROMO

Well-Known Member
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
1.401
Реакции
1.282
Адрес
Киев
Тапк Mr.Clis выкладывал сведенку в теме Лалетина по "Самбе". странице на 5й
слышали, хвалили... но надо еще разнопланового
[DOUBLEPOST=1499779709][/DOUBLEPOST]
оценка инструмента по мастерству исполнителя
ну никто не собирается оценивать там материал. хоть мурку пускай сводят. если хорошо, мы поймем и простим.)
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
Тапк Mr.Clis выкладывал сведенку в теме Лалетина по "Самбе". странице на 5й
этого очень мало, нужно еще и от разных людей, что бы понять есть или нету у них какой-то особенности которую возможно можно будет подметить по многим работам.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
4.670
Реакции
4.947
Адрес
Майкоп
так писать тексты типа "у меня все тепереь слышно и понятно как жить и работать"
Это конечно субъективное мнение, но это прямая оценка. Оценка через микс она не только субъективна, но еще и косвенна, у мониторов должен быть ооочень большой недостаток, чтоб прослеживался по миксам.
- По записям на Youtube
- По сведенным на них миксам
:)
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
- По сведенным на них миксам
ну тут и да и нет - просто если у всех обладателей на многих миксах будет прослежеваться какой-то одинаковай косячок, то как-бы это может о чем-то сказать.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
2.459
Реакции
7.370
Адрес
Братислава
просто если у всех обладателей на многих миксах будет прослежеваться какой-то одинаковай косячок, то как-бы это может о чем-то сказать.
@KOTOPES, нет там никаких "косячков".

ИМХО надо уже купить кубики вместо того чтобы писать много слов в теме.
люди покупают и пока ни одного недовольного. ;)
 

KOTOPES

Well-Known Member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3.235
Реакции
2.373
нет там никаких "косячков".
\
думаю так скажет практически любой производитель и что тогда))? ок, не правильно выразился - "особенностей".))

то называется собираю инфу, к моменту, когда появятся деньги)
лучше сказать - деньги появятся когда, соберется достаточно инфы и четко станет ясно, что это не будут те же яйца, но в профиль.... (это я о себе)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

Сверху