Легендарные софтовые синтезаторы Roland (1 онлайн

Cramp

Member
16 Янв 2012
94
46
18
Казань
www.mixnmaster.ru


Для тех, кто интересуется синтезаторами Roland, доступны софтовые версии от самой компании Roland (Arturia курит в сторонке)
https://www.rolandcloud.com/instruments/legendary

Чтобы получить их, нужно зарегистрироваться.
https://www.rolandcloud.com/earlyaccess
Первый месяц пользования бесплатно, но потом подписка платная, в месяц где то 20 зеленых, но с доступом ко всем синтезаторам.

Доступны следующие синтезаторы:
- Jupiter 8
- Juno 106
- SH 101
- System 100
- Promars
- SH-2
 
  • Like
Реакции: кактус

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.787
113
45
Kharkiv UA
подозрительно нет аудио примеров...
Чтобы получить их, нужно зарегистрироваться.
Первый месяц пользования бесплатно,
Наверное этим и объясняется. Лучше бы они не ограничивались старыми синтами с простой архитектурой а выдали что то более навороченное чем в-синт.

Зы, Лучше бы в раздел с софтом запостили.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Зы, Лучше бы в раздел с софтом запостили.
Ну они "типа заточены" под их контроллеры. Довольно прикольные, кстати, жаль без афтетача. Сейчас таким софто-железом многие стали промышлять. Осталось только Ямахе подтянуться...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.787
113
45
Kharkiv UA
Осталось только Ямахе подтянуться...
она как всегда в стороне, хотя м.б. и выкатит что то в духи рефэйса, но лучше не надо))).

Ну они "типа заточены" под их контроллеры
ой а сколько вст заточено под контроллеры и наоборот, не будем же мы тут свалку устраивать?
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Всё это похоже на очередной развод на деньги. оплатить подписку могут только резиденты США.плаги очень жручие и сырые .от железа по фильтрам это довольно далеко....короче,очередная замануха....юпитер,конечно поинтересней артурии звучит.....
 
  • Like
Реакции: vicle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.351
30.934
113
45
Belgorod
Я не знаю насчет новинок , но sh все звучат совершенно идентично железкам , в том числе и по фильтрам до самых мельчайших нюансов .... , так что технология у них серьезная.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
Для тех, кто интересуется синтезаторами Roland, доступны софтовые версии от самой компании Roland
Ну так вроде ничего нового, кроме Juno и Jupiter'a... Интересно, что и System-8 в виде плагина выкатят.

Предыдущие плагины звучат отлично, но UX просто катастрофа. Набор пикселей и ручки ужасно крутятся. Если имеешь System-1 или System-8, то крутить удобно. Но на экране мышкой крутить - это реально мазохистом надо быть.
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вот что наверняка обрадует многих:

"And you'll be happy to know that D-50 is going to see a release later this year."

Прозвучало здесь в комментариях: https://www.facebook.com/therolandcloud/?ref=page_internal

И да, подписка - это очень сомнительное предложение.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.351
30.934
113
45
Belgorod
Цыхра вон давно юзает плаги от роланда в проектах , а железные sh только для лайва ...по той самой причине что это одна из самых достоверных эмуляций...
Интересно будет новый plugout с его juno сравнить )
Хотя у него 60 ,...106 пожиже звучит и в железе
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот что наверняка обрадует многих:

"And you'll be happy to know that D-50 is going to see a release later this year."
Всегда удивляло вот это внимание к тусколому и скучному РОМплеру... Роланд желает снять денег по очередному разу с потребителей выпуская очередные карты, очередного формата? Ну-ну, очень жалко, что нет статистики продаж, хотя и так понятна тенденция...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.351
30.934
113
45
Belgorod
@mitinglas,
вот ты не прав, легендарная машинка d50 , с кучей узнаваемых звуков , холодных ..
которые сейчас найти очень проблематично ....
И это не ромплер , это субтрактивный синтез с семплами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dsasa

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Zerocool, чего "найти очень проблематично"? Звуков или D50? Да есть немного и того, и другого.

Хорошо помню свою карту D50 для V-Synth. Вот демки свои послушал с неё... Понятно, что для 1987 (!!!) - это был эпический прорыв, кто только его не использовал, ну да, пожалуй в модном сейчаз закосе под 80-е может и пойдёт, но звучит D50 конечно несколько наивно через 30-ть то лет :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.351
30.934
113
45
Belgorod
@mitinglas,
Ой , давай не будем за наивность , сейчас такой камбек в 80 ые , вон в соседнем топе обсуждалось только ..
так что d50 сейчас как нельзя востребован )
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Я не просто так написал, что многих эта новость обрадует. Страждущих на просторах интернета огромное количество, кто-то даже выходил на Эрика Персинга с просьбой выложить сэмплы, использованные в D50. Безуспешно, разумеется.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... сейчас такой камбек в 80 ые ,
Ну во-первых его стоит не переоценивать. Во-вторых, это эстетические мотивы, настальгия по приёмам и фишкам. На сцене/клипах можно понаставить старья, но использовать его "в лоб" не стоит... Хотя это всё вкусовщина, мне просто не очень нравится D50, в отличии от аналоговых старых Роландов. И это чисто мои заморочки :)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.513
1.974
113
Moscow
кто-то даже выходил на Эрика Персинга с просьбой выложить сэмплы, использованные в D50. Безуспешно, разумеется.
а он и не может их выложить даже если захочет, потому что сэмплы являются собственностью фирмы Роланд.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.247
113
О, смотрю, они и SoundCanvas теперь плагином предлагают )) Как-то совсем пропустил.
Ультимативная машинка была для проигрывания миди файлов. Скрипки оттуда до сих пор обожаю.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.351
30.934
113
45
Belgorod
Цыхра
Это да , хз их поймешь , может так случится что sh и вообще какие нить люди другие делали , все эти мегакорпорации очень мутные ))
 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
зарегился, но скачать не удается, что за фигня..

ЗЫ. все, пошла скачка...
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.017
5.644
113
45
Валдай-Минск
Насчёт D50, незнаю правда или нет, но на квр были слухи что это именно что просто ромплер с отрендеренными звуками из железки ))Т.е. там вроде как нет всей этой хитрой енжины гибридной для редактирования. Но если это нетак то сорри ). (демо не пробовал)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
на квр были слухи что это именно что просто ромплер с отрендеренными звуками из железки
Я могу ошибаться, но мне кажется, что ромплер под названием Anthology 1987 с 64 патчами из D50 - это то, что доступно уже сейчас в Roland Cloud. Я понимаю сообщение в фейсбуке так, что готовится полноценная эмуляция.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)