Снижение шума и наводок на синглах Telecaster-a (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фигасе Вьетнамцы Гибсаны делают, куда катится мир)))))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А вот укутывание в фольгу датчика, как говорят, "убивает" аутентичный звук. Катушка все равно часть сигнала снимает, как ни крути.
-старые сьемники и синглы и хамбакеры все были в хромированных медных коробках, и звук был вполне аутентичен, вы конечно правы
катушка от струны и сама какой то сигнал выдает ( они все таки ферромагнетик) но по моему по сравнению с сигналом который
получается от основных магнитов это ничто , а так да если катушка без экрана то она ловить будет даже пролет мкс, и щелканье
стальных зубов соседей
-я уже расказывал про эксперименты одного человека с моим преампом , он слышал топот тараканов на кухне при выключении света
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасет, спасет поверьте. Мне из всей беседы больше всего понравилось про тараканов. Вспомнил анекдот как с похмелья мужик таракана ругал мол ты тут топ топ, башка и так раскалывается)))))))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-один иу+2аккума и никакого фона от синглов нет в помине , я электронщик мне непонятны эти битвы пассива,
славу богу в микрофонах этого нет , а то бы сейчас народ изголялся в изготовлении рупоров( матюгальников)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, Вам нужно к аудио филам. От там войны так войны. За каждый пикофарад, за каждую каплю серебряного припоя на золотом кабеле)

В сеть новое видео запустили, жвачка очередная для мозга.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не ответили. Но я в пятый раз постесняюсь повторять.
-ответили ответили см п168
-ну пос61 с 1.5% серебра недорого стоит , и не аудиофильский по моему, вполне себе обычный еще в 70-80 мы им паяли
-не надо мне туда, у меня и так два приятеля всю плешь проели , телефонником на эммитерном повторителе , сидят и
охают ух... ах.... ох... , я спрашиваю что настолько х...о все звучит, они мне ты ничего не понимаешь вот это звук, я
беру слушаю да там действительно ЗВУК с большой буквы , можно сказать так и прет
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так чего-же еще тогда надобно?)
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Обещал поделится результатом. В общем выбрал путь напыления EMI 35. Три слоя (через полчаса сушки под лампой) . На следующий день замерил во всех точках не больше 50 Ом "+/ - " 20 Ом. Запылил все тоннели. Немного модифицировал схему, посадив все земли в одну точку на громкости, туда же экран припаял. У меня была еще одна точка присоединения экрана , но я ее удалил. Больше "Радио России СПб" 66,3 МГц меня не достает, и шумов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Оказывается вещатели подавали заявку на увеличение мощности с 10 до 15 КВт (до меня 6 км), вот у меня и появился повод т.с. для сборки-разборки-настройки моего АК-74. Конечно не обошлось без косяка- тоннель к гнезду джека запылил, а сами сигнальные концы остались касаться стенок тоннеля (как сделал производитель на предыдущих фотках видно), ну и получил по полной -звук еле-еле пробивался. Изолир:Dвал всё встало по-местам .
20170305_170215.jpg 20170305_165537.jpg 20170305_145357.jpg 20170305_174718.jpg 20170305_182957.jpg 20170305_183040.jpg 20170305_182952.jpg
Всем Спасибо за участие, особенно 300 плюсов к карме гуру ремонта питерского всего звукового-концертного нашему Андрею Олиянчуку ! http://www.netzvuka.ru/company/contacts/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oliyanchuk

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я же вам говорил, что будет результат. А то тут кто-то утверждал, что все это ерунда.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Вот ещё вариант - поставить хорошие датчики, от товарища Кинмана, например:
https://kinman.com/model-products.php?pid=5&products=Telecaster&modelid=84&model=Overview&group=Single Pickups

Я так решил проблему со своим американским Стратокастером (стандарт-серии) - родные датчики из-за шума и грязного звука нельзя было на перегрузе использовать совсем - может конечно корпус из ясеня в сочетании с кленовым грифом давал слишком много верхов, но кручение ручек тембра тоже не помогало.

По отдельности оригинальные датчики звучали совсем не интересно, особенно бриджевый - на клине звенел не по делу, а на перегрузе шумел как зараза. Средний и нэковый может и получше, но опять только на чистом можно было рубить или врубать нойз-гейт на проце как вариант, что всё равно не всегда выход.
Вот только нравилась комбинация бриджевого и среднего - такой приятный квак, но не универсально и только на чистом, на перегрузе уже опять грязь и хамбу не замена.

В итоге поменял все датчики, теперь бридж - Kinman Impersonator Fat 50, средний - DiMarzio DP116 HS-2, нэк - Seymour Duncan SHR-1.
Бриджевый ставил на два месяца позже после замены других.
Правда теперь комбинация бриджа и среднего звучит фиговенько (а оно теперь надо?), но зато сами по отдельности - то что хотелось.
Отдельно бриджевый на перегрузе звучит ярко, но не тонко, довольно таки плотно, почти как хамб, но читаемость просто великолепная - сейчас хоть через свой Eleven Rack многие любимые присеты перекручиваю, которые раньше только на гитаре с хамбакером хорошо звучали, теперь и на этой гитаре звучат шикарно, хоть на двух ламповых бошках - Marshall JCM 2000 DSL100 и Jet City Amplification JCA22H.
Ну и на клине бриджевый звучит так же ярко, но не раздражающе, как было с оригинальным.
Правда звучки Кинмана не из дешёвых и надо заказывать на его сайте и ждать надо пока доставят из Австралии - благо у нас в штатах таможенных сборов на частные посылки оттуда не собирают.
А может у Фокина что то есть подобное для Телекастера?

ЗЫ Надо бы демку записать, но ручки всё ещё для гитарки в процессе выпрямленния :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)