Психоделик рок. Как вам такая песенка? (1 онлайн

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Давненько меня здесь не бывало... Привет всем, кто меня помнит!:);)
Песенку вот решил выложить на зацен. Жанр - психоделик рок... На стихи Н. Гумилева "Волшебная скрипка". Музыка и весь инструментал - моё, кроме, соответственно, вокала.
Как вам такая идея, её звучание и сведение?:)

 
  • Like
Реакции: gene, irma-kanu и progulca

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
помню)

пение - никуда , сведение , тоже демонстрационное ) , сильно все пережато, очень много гитары
низа нет
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
@Zerocool, привет, Артём! Рад видеть! ;)
Вечно эти американцы всё пережимают... А ведь с Уитни Хьюстон чел работал... Так толком сводить и не научился за свои 30 лет работы в звукорежиссуре... Наверное, никогда уже и не научится... :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Если с твоей стороны это была ирония - , то очень зря , совершенно неважно с кем этот работал американец и когда , халтурить все могут.Либо студент какой нить делал , за обучение, перекомпрессировано, низа нет , верхней середины и верха дохрена , микс тощий и скучный ) повторю.. - это не вкусовщина , это брак...
И тебе любой с нормальными ушами и контролем на этом форуме то же самое скажет ...
и всем до фонаря , где кто и как это делал , хоть сам Боб Катц ) , важен результат..
Был бы хороший - никто бы ничего кроме похвалы не сказал)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vas_andr

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Слишком много верха на всём, вокал сыпет. гитар мало и тощеватые они. На басу мало низа.
По аранжировке -маловато движения 16-ми, и пару партий гитар не помешало бы добавить.
Вокалист выглядит хорошо только в верхнем регистре.
По пространству нормально. Где психоделик, не понял...:-(
Послушал, написал, потом прочёл про американца:)
Это какой-то неправильный американец, потому как у них обычно нереальный перебор низа !
Делал мастеринг какого-то американца, который тоже сводил Уитни. Так с низом умучился:)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Если в данном случае добавить низа басу , то барабаны на его фоне выглядеть будут вообще , как пионерская зорька )
там капитально надо проблему решать с низом , и с бочкой и с малым , и пампинг убрать со всего микса, потому что на там на слух беззастенчиво - 3 -5 дб колбасит компрессора с короткой атакой - булькает все.. особенно на гитарах и бочке слышно ..
Вещь прозрачная , а убито все сведением так , как будто это Dedmau какой нить ,под 3 рмс зажатый) не дышит нихрена ..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И ещё, по ходу композиции очень пляшет сильно баланс инструментальный, такое впечатление, что микс делали фрагментами. Снейр - картонка безжизненная.
Ну и да - Инди Рок еще так-сяк, а психоделом и не пахнет
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
@Zerocool, да не... Самую малость иронии если) На самом деле чел тут не при чём... Если записано хреново, что скорее всего имело место быть, вряд ли любой звукореж вытянет. Грешу на себя.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
@Zerocool, на самом деле художественная ценность её невелика - так, баловались пару лет назад... И тот дядька мог вполне схалтурить - делал не для души. Хотя такие люди должны марку держать, по идее.
Мне интересно твоё прочтение по-любому... Но мне кажется надо будет перезаписывать гитары - они писались черти как... Вряд ли тут твой безусловный (без иронии) талант поможет.
[DOUBLEPOST=1486325252][/DOUBLEPOST]@Rarr, не Blake Eisemann, часом?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@JustAMan,
Я слышу корень проблем не в инструментах ,а именно в сведении , большинство их исправить можно за пару часов работы )
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
не Blake Eisemann, часом?
Не помню, давно было. Но он точно Уитни сводил, его почерк, я проверял:)
Нормальная песня.
крутнул немного....с низом было бы лучше....Конечно лучше индивидуальная коррекция на каждом инструменте.

 

Вложения

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
@Rarr, качество совсем плохое стало. Это ж мп3шка изначально. Но вижу какие-то новаторские штрихи появились. :)
 

i-truedv

Member
3 Янв 2017
50
12
8
Киев
uid.me
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сама тема хорошая, а остальное поправимо. Удачи!
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
качество совсем плохое стало.
я всего лишь НЧ приподнял. Задача приподнимания качества вроде не стояла:)
Но ничего страшного, качество в оригинале же осталось...
Штрихи под руку подвернулись...
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
@i-truedv, спасибо!:)
@Rarr, свежее прочтение!;)
Великий и ужасный Артём вызвался помочь, так шта мож что-нить нарулится поинтереснее.:)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
О какой АЧХ может идти речь когда у компрессоров конкурс 'кто лучше задавит'? КиК просто по ИДМовски торчит. Снер хвастается атакой компрессора. Наверное его сонограмма в стиле Малевича - квадрат. Расслабить бы все. Пуслушать аутентичный звук. 'живой'. Потом уже спорить каких частот много, каких мало.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
@Slap,
Я разгреб исходники и ужаснулся, как можно было так все испоганить )
там все элементарно , SSD4 барабаны , ...которые собственно крутить не надо , но тут их покрутили так что от них вообще ничего не осталось кроме ядовитого рума перекомпрешшеного )
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
Прошу прощения, что с дилетантским рылом лезу в разговор профессионалов. Но чисто как слушатель: а ничего, что в песне про пусть иносказательную условную скрипку скрипка не звучит вообще, даже фрагментом? Нет у меня ощущения, что заодно со "скрипкой" из стиха Гумилева "духи ада" послушают и эту песню тоже, как, впрочем, и духи из противоположного лагеря. И дело на мой, опять же, непрофессиональный взгляд, совсем не в сведении.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Песня крута,понравилась,нет слов
Если бы я сводил,первое,я бы шлифанул вокал,что бы каждое слово читалось ясно
и еще,не обижайтесь,есть ощущение группа не выложилась на 100процентов,
но мне очень понравился вокал и понравились мелодии,гармонично и свежо

@user811, на 0:32 звучит имитация скрипки,а вообще это было бы в тему,выдать соляк на скрипке
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Если бы скрипач сыграл,соляк гитариста,по мне это был бы ураган
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)