Antelope Audio (1 онлайн

26 Дек 2023
21
0
1
31
@Вадим1993393193, открыть микшер и посмотреть уровни сигналов, как входящих, так и исходящих. Ну или еще раз почитать мануал
уровень сигналов нулевой и тех и тех у микрофона ,а у гитары - входящий есть ,а исходящего нет.
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
120
170
43
36
Санкт-Петербург
уровень сигналов нулевой и тех и тех у микрофона ,а у гитары - входящий есть ,а исходящего нет.
Включите фантомное питание на микрофоне. Для этого удерживайте ctrl и нажмите на значок 48V в микшере.
Проверьте уровень усиления сигнала, а так же уровень выходного сигнала
Проверьте уровень сигнала в каналах computer play 1 и computer play 2, возможно фэйдеры опущены вниз. Эти каналы должны быть панорамированы влево и право, соответственно
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
Включите фантомное питание на микрофоне. Для этого удерживайте ctrl и нажмите на значок 48V в микшере.
Проверьте уровень усиления сигнала, а так же уровень выходного сигнала
Проверьте уровень сигнала в каналах computer play 1 и computer play 2, возможно фэйдеры опущены вниз. Эти каналы должны быть панорамированы влево и право, соответственно
от гитары есть сигнал и всё,от майка нет
240445
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
прошу прощения, если есть у кого-либо свободние несколько минут ,то я мог бы дать мой ID Anydesk, чтобы
Добавлено:

прошу прощения, если есть у кого-либо свободние несколько минут ,то я мог бы дать мой ID Anydesk, чтобы
свободные*
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
прошу прощения, если есть у кого-либо свободние несколько минут ,то я мог бы дать мой ID Anydesk, чтобы
Добавлено:


свободные*
да, господи, что я туплю
я бы мог дать мой айди Энидеск ,чтобы кто-либо подключился ко мне и посмотрел - может я где-то реально накосячил...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
@Вадим1993393193,У меня дискрит, но по аналогии с ним с гитарой так надо поступить: на одном из каналов (для удобства понимания роутинга возьми третий) в окошечке выбери "preamp3" (судя по скрину, именно туда у тебя гитара воткнута). После этого в DAW если выберешь третий вход (моно) у тебя гитара там просто обязана появиться.
Насчёт микрофона - пока по скрину мне не очень понятно чего там да как. Он у тебя случаем не во второй канал вставлен? Потому как если в первый то сигнал вроде должен быть, фантом активен. Если во второй, то там скорее всего вход для начала надо второй выбрать, и посмотреть сигнал. У тебя по входу там эмуляция микрофона, а для того, чтоб сигнал там был еще настроить там нада. Но это предположительно так, пока мне не понятно.
Но с гитарой сделай как я написал, должна оная появиться
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
@Вадим1993393193,У меня дискрит, но по аналогии с ним с гитарой так надо поступить: на одном из каналов (для удобства понимания роутинга возьми третий) в окошечке выбери "preamp3" (судя по скрину, именно туда у тебя гитара воткнута). После этого в DAW если выберешь третий вход (моно) у тебя гитара там просто обязана появиться.
Насчёт микрофона - пока по скрину мне не очень понятно чего там да как. Он у тебя случаем не во второй канал вставлен? Потому как если в первый то сигнал вроде должен быть, фантом активен. Если во второй, то там скорее всего вход для начала надо второй выбрать, и посмотреть сигнал. У тебя по входу там эмуляция микрофона, а для того, чтоб сигнал там был еще настроить там нада. Но это предположительно так, пока мне не понятно.
Но с гитарой сделай как я написал, должна оная появиться
спасибо большое))) с гитарой сработало))
но майк так и не пашет(((
я уже и там и там проставил микрофон - нет((
240458
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
@Вадим1993393193,У меня дискрит, но по аналогии с ним с гитарой так надо поступить: на одном из каналов (для удобства понимания роутинга возьми третий) в окошечке выбери "preamp3" (судя по скрину, именно туда у тебя гитара воткнута). После этого в DAW если выберешь третий вход (моно) у тебя гитара там просто обязана появиться.
Насчёт микрофона - пока по скрину мне не очень понятно чего там да как. Он у тебя случаем не во второй канал вставлен? Потому как если в первый то сигнал вроде должен быть, фантом активен. Если во второй, то там скорее всего вход для начала надо второй выбрать, и посмотреть сигнал. У тебя по входу там эмуляция микрофона, а для того, чтоб сигнал там был еще настроить там нада. Но это предположительно так, пока мне не понятно.
Но с гитарой сделай как я написал, должна оная появиться
и так тоже нет(
240459
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
В таком режиме два моноканала объединены в стерео. Попробуй разъединить обратно в моно. И для гитары отключить фантомное питание
240463
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Поделюсь опытом с супер пупёр audient id14 mkii, звучит конечно он не плохо, да вот только клипует инструментальный вход с средними датчиками fokin grizzly и seymour duncan tb4, а как обстоят дела с инструментальным входом у антилопы, есть ли запас по уровню входа? У аудиента он +12dBu, а нужен желательно от +15dBu. Ну и интересно, работает ли антелопа оффлайн? Так и не понял в итоге) кстати как в антелопе может быть плохой вход, как говорилось тут ранее Ивановым, если у неё и кларетт динамический диапазон интсрументального входа около 115 дБ (сейчас не помню на память), а у аудиента 100дБ?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
а как обстоят дела с инструментальным входом у антилопы, есть ли запас по уровню входа?
У моей DS 8 SC все инпуты забиты линейными входами синтов + цепочка педалей через возврат. Все преампы с настройкой +0дБ ) Мастер-громкость на середине. У синтов тоже примерно на середине. В общем запас есть, и не маленький.
Ну и интересно, работает ли антелопа оффлайн? Так и не понял в итоге)
Работает офлайн без особых нареканий. У меня из трех девайсов два вообще к компу не подключены. Затыки в основном с программой-клиентом. Которая онлайн и не всегда видит подключенные девайсы.
Кстати, заметил, последние пару недель клиент на удивление работает корректно. Но с выводами пока рано, должно хотя бы несколько месяцев пройти, чтоб карма у антелопы в этой теме прочистилась
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
А зачем нужна программа клиент? Там микшер?
Добавлено:

Я могу в daw без неё работать?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
пробовал - не работает..
Просто у тебя везде emu mic по входу стоит на скринах, меня тоже это смущает. Для начала б понять что дело не в микрофоне, попробуй любой другой мик, если таковой есть. По входу естественно преамп ставь, в который мик воткнут. Если тоже не заработает, тогда дальше копать в сторону маршрутизации.
Я понимаю, ми к новый, но я уже где то читал, народ жаловался на быстро сломавшийся антилоповский мик. Маловероятно конечно, но надо исключить этот момент, ато может мы тут пытаемся разобраться, а "ларчик просто открывается"
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Поделюсь опытом с супер пупёр audient id14 mkii, звучит конечно он не плохо, да вот только клипует инструментальный вход с средними датчиками fokin grizzly и seymour duncan tb4, а как обстоят дела с инструментальным входом у антилопы, есть ли запас по уровню входа? У аудиента он +12dBu, а нужен желательно от +15dBu. Ну и интересно, работает ли антелопа оффлайн? Так и не понял в итоге) кстати как в антелопе может быть плохой вход, как говорилось тут ранее Ивановым, если у неё и кларетт динамический диапазон интсрументального входа около 115 дБ (сейчас не помню на память), а у аудиента 100дБ?
а мануал для кого? я кстати писал тебе в другой теме про +20dBu у антилопы Zen-серии. динамический диапазон тоже шикарный 120dB
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
А зачем нужна программа клиент? Там микшер?
Я могу в daw без неё работать?
Да, там микшер с маршрутизацией. И встроенные эффекты, которые должны обрабатываться DSP, в т.ч. Auraverb. Если все настроено, то клиент особо и не нужен. DAW видит ранее настроенные каналы и без клиента. Но если нужно что-то переподключить или проверить уровни без него становится затруднительно. Настройки моделирования микрофонов там же.
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
РЕБЯТА, разобрался, всё работает. но нет ни плагинов (есть несколько и они работают только внутри антилоповского микшера, т.к. afx2daw не пашет), ни Битвиг Студио
я писал этим п...оддержкам, тех.спецам (на англ) но меня игнорят.
подскажите, может я как-то неверно их активирую?
я их установил, через лаунчер и они есть в мишкере Антилопы. на этом всё
а Битвиг студио взять негде - я пытаюсь скопировать пароль (с сайта антилопы), а поле с паролем (для активации) пустое. НО! что-то копируется в буфер обмена, я потом ввожу этот якобы пароль и... он неверный! ппц ваще!


мне было обещано 93 плагина + afx2daw в рамках промо. и нихрена я не получил.

а! еще от меня требуют купить флешку iLok, чтобы активировать микрофонные эффекты. они там не ох*ели ли?

и игнорируют конкретно.
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
в итоге я получил карточку, майк и почему-то 92 а не 93 плагина (видимо afx это 93ий?), которые работают лишь внутри микшера.
а битвиг, активацию плагинов для работы с ними в DAW и afx2daw - прошли мимо меня.
грустная история очень.
может я че-т неверно понял, может я где-то что-то прошляпил - всё возможно
подскажете может что-то, кто с таким сталкивался?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
в итоге я получил карточку, майк и почему-то 92 а не 93 плагина (видимо afx это 93ий?), которые работают лишь внутри микшера.
а битвиг, активацию плагинов для работы с ними в DAW и afx2daw - прошли мимо меня.
грустная история очень.
может я че-т неверно понял, может я где-то что-то прошляпил - всё возможно
подскажете может что-то, кто с таким сталкивался?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
а! еще от меня требуют купить флешку iLok, чтобы активировать микрофонные эффекты. они там не ох*ели ли?
ILock флешку не обязательно покупать. Можно софтовый бесплатно завести. Но он будет привязан к железу. Если сломается, придется в саппорт писать чтобы сбросили лицензию. Флешка актуальна когда много софта разных производителей.

мне было обещано 93 плагина + afx2daw в рамках промо. и нихрена я не получил.
когда корректно активируешь железку на сайте, появятся плагины. Если этого не происходит пиши в саппорт. Я когда сражался с программой-клиентм в ярости снес лицензию, написал им и они ее восстановили. Они отвечают (по моему опыту) от суток до пяти дней.
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.378
1.455
113
43
Минск
смотрел, не помогло. DAW видит плагины, но не может их открыть. то iLok вылезает, то еще что-то. а я уже везде, вообще везде зареган на айлоке и антилопе.
скрины приложите, что у вас да как.
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
ILock флешку не обязательно покупать. Можно софтовый бесплатно завести. Но он будет привязан к железу. Если сломается, придется в саппорт писать чтобы сбросили лицензию. Флешка актуальна когда много софта разных производителей.

когда корректно активируешь железку на сайте, появятся плагины. Если этого не происходит пиши в саппорт. Я когда сражался с программой-клиентм в ярости снес лицензию, написал им и они ее восстановили. Они отвечают (по моему опыту) от суток до пяти дней.
а как софтовый бесплатно завести? подскажите пж
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
ILock флешку не обязательно покупать. Можно софтовый бесплатно завести. Но он будет привязан к железу. Если сломается, придется в саппорт писать чтобы сбросили лицензию. Флешка актуальна когда много софта разных производителей.

когда корректно активируешь железку на сайте, появятся плагины. Если этого не происходит пиши в саппорт. Я когда сражался с программой-клиентм в ярости снес лицензию, написал им и они ее восстановили. Они отвечают (по моему опыту) от суток до пяти дней.
у меня есть iLok license manager - оно? там всё активировано... и не работает
 
26 Дек 2023
21
0
1
31
ILock флешку не обязательно покупать. Можно софтовый бесплатно завести. Но он будет привязан к железу. Если сломается, придется в саппорт писать чтобы сбросили лицензию. Флешка актуальна когда много софта разных производителей.

когда корректно активируешь железку на сайте, появятся плагины. Если этого не происходит пиши в саппорт. Я когда сражался с программой-клиентм в ярости снес лицензию, написал им и они ее восстановили. Они отвечают (по моему опыту) от суток до пяти дней.
а, нет... там 0 активаций и просит ключ, а где его взять?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)