Antelope Audio

Тема в разделе "Звуковые платы, конвертеры", создана пользователем analogdevice, 8 янв 2017.

1. analogdevice

analogdevice Member

Симпатии:
    17
    что вы думаете об интерфейсах этого производителя?
    насколько оправдана столь высокая стоимость?
    в чем собственно фишка?
    есть здесь реальные владельцы?

2. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.410
    -тут не думать , тут слушать надо
    -ну бывают еще более жадные товарищи
    -сделано в болгарии инженером-иммигрантом из России по фамилии Левин( может там и Штраус тоже в бригаде есть)
    -проскакивал ( привозили ребята на послушать ) orion32 - однозначно хуже чем zoom uac8 и сильно хуже апгрейженной
    е-mu 1616m, и слушал их заглавный цап zodiac- проиграл по всем статьям китайцу на es9018 за 35т.р
    правда сейчас у них много нового продукта появилось, да и цена вроде разумней стала, хотя с моей точки зрения
    в данном ценовом диапазоне apogee и prism явно лучше, а чуть дороже и msbtech недалеко
    конкретно хвалили генератор клока изохрон и говорят преампы относительно неплохи , но лично не щупал ни того ни другого

DAZZER и analogdevice нравится это.
  3. Роботы

Роботы New Member

Симпатии:
    0
    @digilab2, а что за апгрейд emu 1616m? В чем заключается, сколько примерно стоит, кто делает, можно контакт (можно в лс)? Я, как обладатель, очень заинтересован.

4. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Фишка для аудиофилов из хай-енда, на который они работали до выхода на профессиональный рынок.

5. digilab2

Симпатии:
    2.410
    tvs диоды на входах надо убрать , и оу поменять , ну и емкости кое какие заменить

6. presly

presly Well-Known Member

Симпатии:
    499
    Антилопы - неофициальное наследие Aardwark-a.
    У меня ZenStudio (до Thunderbolt-ный) - ничего плохого не могу сказать. Дрова стабильные, преампы - ну оччень прозрачные(пробовал довести до клиппинга на входах - это постараться надо, причем много), рутинг - гибче некуда. Сравнивали лоб в лоб с Апогеем Розета 800 в студии друга - разница на квантовом уровне - и то и то вкусно звучит.
    Все ИМХО, конечно.
    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 50 или более сообщений на форуме.**

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    notebook, fakeitback, Aleksandr Oleynik и 2 другим нравится это.
  7. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -розетта800 -самый плохой прибор в той серии ( там ацп и цап ниже классом стоят), насчет какого-то наследия сомневаюсь она(фирма) появилась
    лет 10-15 назад , выпускала сначала только генераторы клока двух моделей , чуть позже появился цап zodiac, а так могу сказать делают неплохо
    с претензией на хай-энд

Последнее редактирование: 20 мар 2017
    presly нравится это.
  8. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Не знаю про класс, но при сравнении с Орионом, 800-я убрала его. Может вам не та серия попалась, у них была самая первая, да, неудачная, я её сразу поменял на последнюю...

9. presly

presly Well-Known Member

Симпатии:
    499
    Игорь Левин после Aardvark-а, основал Антилопу (вот на ихнем сайте он и рассказывает об этом). И первым продуктом был допиленный клок Aardsync, который он же и создал. Ну да - не суть.

Последнее редактирование: 20 мар 2017
  10. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -да только орион это вообще шмурдяк чуть лучше бехра ada8200 ( и то не факт) , zenstudio получше будет , я имею ввиду туже серию эподжи ad16(x) da16(x)
    розетта200 и биг бен, розетта800 на чипах cs5361 и ad1852, остальное на cs5381 и ad1853 а это большая разница , да и оу там похужее стояли
    -ну значит наследники адварка , хотя один и тот же человек зачем название то менять , проворовался что-ли

11. E320 Sportline

E320 Sportline Active Member

Симпатии:
    45
    Недавно много крутил Zodiac Platinum + Voltikus.
    М-м-м...
    Весьма неплох как ЦАП и в качестве преда (Krell Illusion II был "убран" совсем не на уровне нюансов, а по натуральности звучания живых инструментов и ощущения пространства вокруг них и общей сцены).
    Любые "улучшайзеры" на нём от default, на мой взгляд, ощутимо портят звук, как то режим USB 2.0 и SRC, хотя не исключаю, что "аудиофилам" может понравится.

P.S.
    Но... хитрое лицо Левина... мне постоянно покоя не даёт... :)

Последнее редактирование: 18 май 2017
  12. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -да и подозрительное оно какое-то , у меня знакомые аудиофилы сравнивали старый zodiak ( лет 6 назад) со старым 202
    на 8066 , сказали да zodiac неплох но слегка мажет картину(плохо представляю что это значит на их языке), а потом
    насколько знаю там стояло пара в параллель ad1853 мне лично их звук не очень ( сейчас может что другое ставят)

13. E320 Sportline

Симпатии:
    45
    @digilab2, я старый не пробовал, но почитав, узнал, что этот Platinum кардинально по звуку отличается от прежнего Zodiac и Zodiac Gold .
    P.S.
    Потрохов Platinum сходу не нагуглил, но р.г (как Вы пишете :)) там явно на релюшках и резисторах собран - характерно щёлкает.
    А вот БП внешний гибридный - тор + импульсник... Странноватенько...

14. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -у них как раз gold и был
    -а в новом я думаю они нечто типа es9038 воткнули вот он кардинально и отличается( посмотрю они раньше фотки выкладывали)

15. E320 Sportline

Симпатии:
    45
    У них явно получилось...
    Натуральность воспроизведения живых инструментов там очень впечатляющая.

16. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -ну хоть кто-то растет в мире по качеству , а не больологтей занимается
    -а с msb не было возможности сравнить?

17. E320 Sportline

Симпатии:
    45
    Хочется, но не попадается...

18. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.680
    Род занятий:
    бухгалтер
  19. E320 Sportline

Симпатии:
    45
    Это Plus...
    Upd.
    А может так и осталось
    • DACs: Two Stereo TI PCM1792

Последнее редактирование: 18 май 2017
  20. digilab2

Симпатии:
    2.410
    - так они даже хуже чем 1794а ( это то что я ставлю) незначительно но к.г выше , а два в моно режиме ничего не дает
    кроме увеличения с/ш ( ну и понтов) но там и так все хорошо
    -по слухам самый самый у них сейчас dsd1794a но не пробовал еще

21. E320 Sportline

Симпатии:
    45
    @digilab2, пишут:
    Dynamic Range: 129 dB
    THD + N: 0.0004%

Насчёт чипов DAC инфа не 100%.

22. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.680
    Род занятий:
    бухгалтер
    @E320 Sportline,
    100%. Если б чипы поменяли, то резко бы сменились характеристики и раструбили бы везде, что перешли на сабре.

23. E320 Sportline

Симпатии:
    45
  24. digilab2

Симпатии:
    2.410
    -да посмотрел по пдф все абсолютли одинаково , а вот на сайте техаса в сводной таблице 1792 хуже ( ошиблись наверное)
    -у 1792 есть одно преимущество там передискредитация программно переключается ( правда на конечный результат
    практически не влияет)
    -а плату я смотрю ключники разводили , ужас какой-то, да еще в одном месте резистор который ток задает не на ту
    землю прицеплен , очевидно не читают ребята рекомендации техасовцев

25. lazermusic

lazermusic New Member

Симпатии:
    5
    Antelope Audio Zen Tour никто не юзал ?? мне кажется интересный интерфейс. интересно если с тем же аполло сравнить что выигрышней

26. Andrey Ivanov

Andrey Ivanov Well-Known Member

Симпатии:
    1.373
    Apollo - не просто аудио интерфейсы, а целая платформа, - с очень стабильными, низколатентными и идеально отлаженными драйверами, с лучшей на сегодня в индустрии аппаратной реализацией интерфейса Thunderbolt и полной кросс-платформенностью. Подавляюще и совершенно заслуженно самые популярные аудио интерфейсы на данный момент абсолютно везде.
    Antelope...
    Глядя прагматично "изнутри индустрии", предельно очевидно пока слабое соответствие заявленному "премиум"-позиционированию: "сырые" недоведенные драйверы (так же, как и во времена, когда Antelope назывался Aardvark...), весьма удручающие при таких высоких ценах функциональные ограничения (о которых сообщается "мелким шрифтом" и не в самых заметных местах): каскадирование нескольких устройств для работы в виде единой системы под общим драйвером не поддерживается и поддерживаться возможно не будет вообще, поскольку ни в одном (кроме новых недорогих Discrete 4 и Discrete 8) продукте Antelope нет второго "проходного" порта Thunderbolt, под Windows все они работают только по USB, поддержка Thunderbolt под Windows по официальной информации от Antelope в настоящее время даже не планируется.

27. lazermusic

lazermusic New Member

Симпатии:
    5
    спасибо,но мне как pc юзеру наоборот Thunderbolt лишние проблемы . в Antelope Audio Zen Tour подкупает 2 выхода на наушники. входы для реампинга и как написано хорошие преды .дсп с неплохими эффектами( слушал сравнение на ютубе мне очень звук понравился. но вот нигде не написано сколько эффектов можно вешать и какие ограничения . какие цап ацп стоят тоже нигде не нашел. так же по видео на ютубе можно увидеть что роутинг просто шикарный .жаль что регулятор сигналов не подсвечивается.когда работаешь ночью это полезно было бы . и смущает то что отзывов в России нет. за бугром на форумах очень хорошо отзываются мне вот интересны альтернативы до 100 тыс .призм лайра ?

28. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.151
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    А также - идут ли они в комплекте или докупаются отдельно и по сколько?

29. lazermusic

lazermusic New Member

Симпатии:
    5
    написано что все нахаляву. типа позиция компании что плагины бесплатны . но работают они только внутри микшера карты. но можно делать инсерты в секвенсоре / посмотрите видео на ютубе (не могу поделиться ссылками так как у меня еще мало сообщений)

30. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    628
    @lazermusic: "....слушал сравнение на ютубе мне очень звук понравился...."
    А что? - Youtube позволяет верно/адекватно оценивать качество звука приборов,
    цена которых сотни тысяч??? На чем Вы слушали ( мониторы , наушники )???
    Какого они класса ( производитель , цена )???

кактус и Long нравится это.
  31. lazermusic

lazermusic New Member

Симпатии:
    5
    слушал в наушниках баеры 770. разница в звуке слышна.
    послушайте . качество приборов не сравнивается. сравнивались только плагины .разницы в преампах я честно не знаю как услышать в приборах этого класса. нужно наверное много поработать пообрабатывать

32. Andrey Ivanov

Симпатии:
    1.373
    PCI express (Thunderbolt) - не "лишние проблемы", а наоборот, - оптимальный вариант решения проблем!
    С Ноября прошлого года реализована стандартизированная поддержка Thunderbolt audio под Windows 10, уже сейчас на рынке масса стационарных и мобильных PC платформ с Thunderbolt на борту. В течении ближайшего года, ввиду недавней отмены Intel платной лицензии для третьих производителей и снятия монополии на производства интерфейсных Thunderbolt AIC, можно смело ожидать присутствия интерфейса Thunderbolt буквально в любом новом PC!
    Пока еще не встречал ни одного реального пользователя, кому подобное хоть раз требовалось.
    В чистом виде микрофоннные предусилители практически одинаковы во всех современных аудио интерфейсах. А вот то, как на них реализована технология Unison у Universal Audio - как раз одна из сильнейших сторон семейства Apollo. Antelope только что заявили нечто подобное (Accusonic) в новых недорогих Discrete 4 и Discrete 8, но зная, насколько у этой компании декларации расходятся с реальной их "имплементацией", ожидания пока весьма скептические.
    Более чем нормальные давно и везде "стоят" - это вообще не критерий оценки оптимальности современного аудио-интерфейса в целом.
    Вряд ли имеет смысл переключать свое внимание с сомнительных, но достойных осторожного внимания продуктов (аудио-интерфейсы Antelope) на откровенно провальные...

Последнее редактирование: 6 окт 2017
  33. lazermusic

lazermusic New Member

Симпатии:
    5
    спасибо за советы. насчет танделболта не соглашусь. почитайте ветку про аполло мк3 .куча проблем у многих ( и танцев с бубном) . а насчет унисон- так в антелоппах зен такая же тема. только плагины не надо покупать.хочешь пиши гитару с минимальной задержкой и эффектами .хочешь пиши 1 дорогу с эффектами а одну чистую

кактус нравится это.
  34. Andrey Ivanov

Симпатии:
    1.373
    Никаких проблем нет, ни малейших! Нужно использовать рекомендованные конфигурации системных плат и рекомендованные лаптопы с нормальной реализацией Thunderbolt и соблюдать общие элементарные инструкции по конфигурированию системы, как и для всего другого!

Вы, похоже, не до конца понимаете, что такое Unison - это не цифровое, а цифро-аналоговое моделирование предусилителей, это не просто включение цифрового эффекта в тракт! Нет пока подобной "темы" в текущих продуктах Antelope. Я уже сказал - на первый взгляд подобное (Accusonic) несколько дней назад лишь анонсировано для новых Discrete4/8 с намеком на то, что ретроспективно будет портировано в предыдущие продукты, но пока это только анонс, и скорее всего, это лишь цифровые модели, без реального аналогового моделирования входных нелинейностей, gain staging, как это делается в Unison.

Последнее редактирование: 6 окт 2017
  35. Battlelore

Battlelore Well-Known Member

Симпатии:
    376
    @lazermusic, Аполло мк3 нет, мк2,наверное, имелось ввиду, сколько ни сижу на рмм, не видел "массовых" проблем с thunderbolt на пк, если материнская плата поддерживает тандерболт и стоит win 10 от 1605 версии, все работает суперстабильно!
    А теперь для сравнения: Apollo вы найдете на многих студиях, Аполло твин покупают очень многие, что не скажешь про антилоп, нет вообще информации от владельцев

kapetz и bloodykot нравится это.
  36. presly

presly Well-Known Member

Симпатии:
    499
    Извините, навеяло -"А эти Бентли -нормальные машины? - Да ничего, а зачем спрашивате? - Да не очень-то их берут, как вижу...
    Уже второй год у меня честно отрабатывает ЗенСтудио (старый, красный, без Тандера). Несколько десятков фильмов озвучено, музыку для двух спектаклей с нуля записали - только положительные впечатления. Драйвера суперстабильны, вылета, дропаутов и артефактов не наблюдалось. Работали однажды и на одном древнем Core2Duo - только латенсию увеличил. Даже без новых обработок (на FPGA которые) ничего недостающего не было. Эквалайзеры вкусные, ревер - не Лексикон, но можно накрутить приличные объемы, компрессор - он и в Африке компрессор - если умеешь пользоваться, то очень в кассу. Сама возможность 4 (четырех) разных миксов одновременно слушать - удовольствие и экономит время.
    Для меня это отличная рабочая лошадка. Если бы еще и по МИДИ можно было ею управлять, но - нет ничего совершенного :)

Последнее редактирование: 7 окт 2017
    кактус, kapetz, bloodykot и ещё 1-му нравится это.
  37. dr_pavlic

dr_pavlic Well-Known Member

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    На DTH на сколько я помню Orion 32 трудится вот уже наверное года 4 - ребята только с восторгом о них отзываются...

38. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Они просто ребята хорошие. А орион ниже плинтуса...мутный.

39. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    Всмысле мутно? C чем сравнивали? И как?

Последнее редактирование: 17 окт 2017
  40. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Орион хуже даже mio 2882 20-летней давности-:) Сравнивал ушами. Ещё был эподжи и призм.

dilim, bloodykot и itzh нравится это.
  41. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    Ну у нас в студии и Symphony и Antelope есть...

42. presly

presly Well-Known Member

Симпатии:
    499
    Ну как , Антилопа мутная? :)

43. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    Нет. Звук разный. Для громких заявлений - мне нужна Lynx Aurora
    + кулер не шумит
    + при включении и выключении не "щелкает" мониторы
    + есть Adat по которому легко зацепилась система персонального мониторинга.

- нет "аппаратной" регуллировки громкости... и не управляетс стандартными клавишами макбука...
    - нет выходов на наушники...

presly нравится это.
  44. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Эта... так у вас на месте пищалок дырка с проводочками :)

У ей провалена середина и пластмассовый верх....

presly нравится это.
  45. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    А эти мониторы я не использую... Можете не переживать..
    Чего там провалено? Чем Вы замеряли? Дайте графики замеров - не могу найти...
    Потому, как на сколько я помню - все тесты, что я видел - показывали абсолютно ровную АЧХ.
    Расчудесная штука - лично, да и не только мне ее качества более, чем предостаточно.

alexpen и presly нравится это.
  46. Battlelore

Battlelore Well-Known Member

Симпатии:
    376
    Это Питоны?

47. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    Да. Моники товарища.
    У него проблема с пищалками - их больше не делают, а два комплекта мониторов - поэтому периодически снимает и ставит их на другие.

48. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.632
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Да мне незачем. Я как-то всё больше ушами обхожусь. Если вас графики устраивают, так и славно:)
    Ну иногда и сладкой морковки достаточно для оценки мироздания...
    А у вас же вроде barefoot-ы были, или я что-то путаю ?

49. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.680
    Род занятий:
    бухгалтер
    ИМХО бесполезно их (интерфейсы) мерить. Я в свое время через Lynx HILO (линейность 0.01 Дб 20Гц-20кГц) перемерил кучу интерфейсов через специализированный софт. На простых гармониках они все обладают исключительной линейностью во всем заявленном диапазоне. Величина зафиксированной ошибки была в районе 0.1 Дб. А по факту у кого то бас слабый, у UAD2 Apollo наоборот бас прям поддутый как будто специально для негров, пишущих рэп. Так что все это про проваленные середины- субъективно. Но в хорошее качество Antelope Orion конкретно не верю. Не может там быть ничего по настоящему хорошего кроме количества каналов.

Music_Hawk нравится это.
  50. dr_pavlic

Симпатии:
    410
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    нет, у меня не Barefoot. У меня Все немного скромнее. На DTH они. У меня нет. у меня 8250 + 8040.

Если на слух!
    1. Симфони - не такая уж и честная штука карта, особенно учитывая смещения баса ближе к середине спектра - кто не басист - может и не услышит.
    При этом саб часть от басовой как будто существует отдельно. Это слышно даже на простом сигнале, без химии.
    Симфони звучит красиво. И если не сравнивать лоб в лоб с чем-то более мониторным - то очень даже клево.
    При мониторинге барабанного железа - оно звучало как то более естественно, и мне в данном случае это ласкало слух больше, чем остальные испытуемые...
    Однако - было ощущение - что верх на фоне других карт этому железу завалили. При том, что другие карты с этой частью микса показали меньшую естественность - но большую динамику и больше звука. В конце концов уж очень хорошо я знаю тот микс, который ставили.
    Что из-этого правда пока не знаю. Опять же за эталон у меня только Aurora.
    У приятеля есть SoundDevices - якобы считается едва-ли не самым честным-пречестным. Вот можно и его посравнивать.

2. У UADа - другая проблема - там с саб-частью совсем как то не очень. В целом в середине большого ардака нет.
    И там больше акцентов на скоростной части баса - т.е. он как будто натянут - хотя на деле должен быть более расхлябанный.

3. Если по памяти - мой Lynx Aurora 8 была идеальной картой - и пока на сегодняшний день - я остаюсь ее поклонником.
    Может мне ее звук нравится больше, но пока ничего мониторнее и показательнее я для себя не услышал.

4.Вера - это как бы немножко иное, к технике отношения почти не имеет. Лучше домыслы и суеверия все же оставлять при себе до момента - пока не услышите
    изделие. По факту никакой мути там и в помине нет. У Antelope все сделано очень не дурно. И проверку боем на моей памяти прошло несколько карт.
    Кто-то, когда-то слил мне инфу о том, что у Игоря Корнелюка Orion 32 и он всем доволен. А он дядя - не хухры-мухры.

5. Жаль к этому моменту продал Digilab - можно было бы сравнить с ним.

PS: Вывод присутствующего на этом тесте, не мой, ибо я свой вывод оставляю пока при себе до окончательного разбора полетов.
    "Симфони хуже, не говоря про дороже и хуже одновременно."

Мнение товарища из Польши...

Последнее редактирование: 3 дек 2017

Поделиться этой страницей