Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (4 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в галионе 6 мне рояли понравились ) в принципе попадаются там звучки в тему, но по большей части всё какое-то замыленное и мутное, как они умудряются так испортить звук не понятно ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
В кубейсе и комплектные плагины убогие. Лоджик, конечно, тут вне конкуренции. Жаль, что штейни об этой части совсем не думает. В древних версиях кубейса были клёвые плагины типа квадрафуза, мультибенд компрессора и спектрал еку, но они все сторонних разрабов.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Да! Кстати с удовольствием бал эти плуги. А послушал еще эти 'синты' из пакета - это просто издевательство! Ладно бы сказали: 'что бы прослушать некие миди файлы не в виндоус есть миди плауэр весьма хорошего значения' Нет! Вы приобретаете с уДАФом кучу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ инструментов!... Я прям вижу как Ванберын плачет что не взял кубик. А Силвестри звонит Зимеру: - следующий фильм мой! Я первый купил Кубик с ХОЛИОНЕМ!'
Прога канеш лучше стала, но зачем такими понтами ее обесценивать? Репутация дороже...
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Ну вы как дети малые, честно. :)
Что они должны были сказать? Наш продукт фуфло чтоль? :)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Да! Кстати с удовольствием бал эти плуги. А послушал еще эти 'синты' из пакета - это просто издевательство! Ладно бы сказали: 'что бы прослушать некие миди файлы не в виндоус есть миди плауэр весьма хорошего значения' Нет! Вы приобретаете с уДАФом кучу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ инструментов!... Я прям вижу как Ванберын плачет что не взял кубик. А Силвестри звонит Зимеру: - следующий фильм мой! Я первый купил Кубик с ХОЛИОНЕМ!'
Вот честное слово, не понимаю этих "выпадов".Детский сад какой то.Ну не нравится не покупай!!!К чему эти вопли и истерики???Это кому то интересно???
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа и Verda Lumo

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Как семплер Халион лично для меня на три головы круче Контакта: простой, доступный, интуитивный. Библиотеки акустические никакие, синтезаторные средние, но всякие саунд дизайнерские штуки просто очень круты, имхо.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
  • Like
Реакции: Scarlatino

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В кубейсе и комплектные плагины убогие.
Да нормальные утилитарные плуги, для каких-то простых задач их с головой, реверы вообще отличные для создания реалистичного пространства.

В древних версиях кубейса были клёвые плагины типа квадрафуза
Квадрафуз же есть до сих пор.


что бы прослушать некие миди файлы не в виндоус есть миди плауэр весьма хорошего значения
У меня так и используется, когда загружаю какую-то мультиинструментальную мидишку, его вполне достаточно чтобы понять что к чему, и тут главное достоинство - все автоматом подгружается. Другое дело, что он потом выгружается и забывается как страшный сон))) Библиотек им явно не хватает.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Я конечно очень извиняюсь, просмотрев ветки по 7му и 8му, у меня не разрешен вопрос о кнопке "фаза" в микшере. Я видел её в превью канала, но в микшере её так и не нашел. В микшере её нет?
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Slap, как это нет, в 8ке в разделе микшера pre, вместе с гейном.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, и все остальные. С какой-то версии, но уже давно, в Кубе стали происходит аццкие тормоза из-за большого числа графических элементов в главном окне или редакторе (например, контроллеры в миди). Чем больше элементов, тем сильнее тупит интерфейс, все становится медддддддленннннно, растягивается как рррреззззиннннаааа, перемещается с тттррррууууддддоммм. Вчера писал минус очень простой -два притопа-, практически, сплошное копирование 2х, 4х тактовых партов. Минимум инструментов. Плюс, нарисовал от начала до конца в хорд треке всю гармонию, что тоже добавило много повторяющихся элементов . Так вот, к середине работы фейс еле шевелился: тупило все, начиная от простых действий - перетаскивания, растягивания и тп, до нереагирования регуляторов плагинов на мои действия . Но стоило скрыть (сделать невидимым) аккордовый трек, тупеж практически исчез. Я периодически задаю здесь/ задаюсь этим вопросом: как быть, что делать? ИЧСХ, в гораздо болеенасыщенных проектах, но с минимумом повтояющихся частей и мелких графических элементов, все гораздо лучше. Смена видеокарты не приносит результатов, ситуация одинакова на разных компьютерах.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть одна деталь, о которой штейни перманентно напоминают - каждую новую версию кубэса надо ставить не поверх, а с нуля. При этом желательно удалять служебную папку кубэйсов предыд. версий из AppData или по-крайней мере переещать её (их) на рабочий до полной настройки новой версии.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
штейни перманентно напоминают - каждую новую версию кубэса надо ставить не поверх, а с нуля
это подстраховка, потому что по логам установки самого Cubase 9 и первого запуска ничего экстраординарного там нет.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov и Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, ответь: у тебя это есть? Я встречал мнение, в том числе, и у нас, что это есть и у других. Совершенно однозначно, на мой скромный взгляд, убивать настройки/ удалять предыдущую версию/ переустанавливать Винду / орудовать с бубном при апгрейдах -и д и о т и з м. Нормальные производители себе такого не позволяют. Но так как я живу во вселенной Штайнберг)), конечно же, я удаляю папку настроек.
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
@Vosk, ответь: у тебя это есть? Я встречал мнение, в том числе, и у нас, что это есть и у других. Совершенно однозначно, на мой скромный взгляд, убивать настройки/ удалять предыдущую версию/ переустанавливать Винду / орудовать с бубном при апгрейдах -и д и о т и з м. Нормальные производители себе такого не позволяют. Но так как я живу во вселенной Штайнберг)), конечно же, я удаляю папку настроек.
Я на 7-ку последовательно ставил, 7.5, 8 и теперь девятку. Ничего не удалял. Никаких проблем не было. Вернее была одна, но не уверен что это связано с последовательностью инсталляций. Операционка все время одна 7 - проф.,
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопрос о кнопке "фаза" в микшере. Я видел её в превью канала, но в микшере её так и не нашел. В микшере её нет?
В микшере нет, только в инспекторе. Странно, да. Хотя мысль об этом возникла только после твоего поста)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
С какой-то версии, но уже давно, в Кубе стали происходит аццкие тормоза из-за большого числа графических элементов в главном окне или редакторе (например, контроллеры в миди). Чем больше элементов, тем сильнее тупит интерфейс, все становится медддддддленннннно, растягивается как рррреззззиннннаааа, перемещается с тттррррууууддддоммм.
Я уже не раз писал.Так же ставил на систему с уже установленым Cubase( версии 8.0: 8.5 : 9.0),подчищал все папки(о которых упоминал vosk).Начинаю работать,вроде всё нормально бегает,но через какое то время начинаются страшные тормоза,всё как было выше описано.В общем мне помогает только переустановка Windows и новая инсталяция Cubase.По крайней мере,всё работает 100% быстро и никаких тормозов и заиканий.

Совершенно однозначно, на мой скромный взгляд, убивать настройки/ удалять предыдущую версию/ переустанавливать Винду / орудовать с бубном при апгрейдах -и д и о т и з м.
Полностью с этим согласен,так же не раз об этом писал.Но что делать????По мне,лучше потратить два дня на переустановку всей системы,чем полениться и всё время мучиться.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Есть одна деталь, о которой штейни перманентно напоминают - каждую новую версию кубэса надо ставить не поверх, а с нуля.
у кого проблемы с логическим мышлением - у тебя или у Штайнберга? ;) - нафига же тогда в куб специально встроили поиск папок с настройками предыдущих версий и их автоматический импорт
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
нафига же тогда в куб специально встроили поиск папок с настройками предыдущих версий и их автоматический импорт
вот я как раз про этот импорт. Его -то и надо избежать во что бы-то ни стало.
По поводу логики - могу тебе привести цитату с бетафорума ответственного разраба про желательную установку релиза 9-ки "с нуля". Так что у меня с логикой пока норм. :) А у немцев своя логика.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)