Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Slap, надо все-таки собраться и переустановить все с нуля, а то у меня на этой системе 8 и 8.5 побывали. Я, конечно, все, что нашел - вычистил, но не факт, что все)
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Хм! Не знаю. что произошло, но сегодня байпас пропускает звук! Хотелось бы знать точно причину такого бага.
Периодически "дроп аудио" при записи выбивает из работы - раздражает! ВСТ Гид выключен, буффер более чем...
Люди, как в поддержку написать? Я кроме форума ничего не нашел!
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
пришли мне в личку этот проект, без материала но со всеми плагинами
Да мне бы решить проблему с импортом Device List. У меня вся работа встала! ; синта с МОИМИ пресетами, которые я не могу использовать! Просто катастрофа
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
4@Vosk, в XML файле. Даже если я экспортирую уже имеющийся в 9ом. то импортировать его тоже не получается.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Он после импорта предлагает выбрать миди порт а в нём только "midi Device" без всякого намёка на драйвера. midid Device.jpg

при выборе сего пункта самого девайса не появляется и миди выход выбрать нельзя midid Device 2.jpg
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Он после импорта предлагает выбрать миди порт а в нём только "midi Device" без всякого намёка на драйвера. Посмотреть вложение 128158

при выборе сего пункта самого девайса не появляется и миди выход выбрать нельзя Посмотреть вложение 128159
Это ещё не вылечили. Импорта xml file нету. Не видит устройства при импорте.
 

Otec

Active Member
при выборе сего пункта самого девайса не появляется и миди выход выбрать нельзя
Та же история. Как мне помнится у Вас Корг М3? Вот и я тоже пытался скрипт Cubase - Korg M3 поставить, 9 версия этого не делает.
Если и работать с внешним девайсом, то придется настройки секвенсора М3 (патчи, эффекты) сохранять в М3 на флэшку как Song. Очень жаль. М3 Эдитор, плагин 32-битный, Сub9 тоже отказывается его включать в работу.
Остается одно, набирать патчи и эффекты в М3 и сохранять там на флэшке как Song. Придется дважды открывать проект; в Кубэйсе и в М3 Song. Если любишь инструмент, пусть работает, стоит. Странно его конечно видеть в качестве толко миди клавы, а все остальное в компе, но такова истина... все идет именно по этому пути.

Это ещё не вылечили. Импорта xml file нету. Не видит устройства при импорте.
Вряд ли кто уже возьмется вертется около М3. Он хороший синт, но давно снят с производства. А может и подлечат чего.
У меня так, если для М3, и не только (VST тоже), соединение по USB, внешняя звуковая карточка Steinberg UR44. приходится добавлять еще и аудио трек. через него и идет звук М3. А что бы сохранить трек в аудио, или все треки, приходится ставить птичку LOOPBACK. Из этого и видно, что заморочек слишком много. А инструмент хороший. Я его почему то, больше представляю для живой, сценической работы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Та же история. Как мне помнится у Вас Корг М3? Вот и я тоже пытался скрипт Cubase - Korg M3 поставить, 9 версия этого не делает.
Если и работать с внешним девайсом, то придется настройки секвенсора М3 (патчи, эффекты) сохранять в М3 на флэшку как Song. Очень жаль. М3 Эдитор, плагин 32-битный, Сub9 тоже отказывается его включать в работу.
Остается одно, набирать патчи и эффекты в М3 и сохранять там на флэшке как Song. Придется дважды открывать проект; в Кубэйсе и в М3 Song. Если любишь инструмент, пусть работает, стоит. Странно его конечно видеть в качестве толко миди клавы, а все остальное в компе, но такова истина... все идет именно по этому пути.



Вряд ли кто уже возьмется вертется около М3. Он хороший синт, но давно снят с производства. А может и подлечат чего.
У меня так, если для М3, и не только (VST тоже), соединение по USB, внешняя звуковая карточка Steinberg UR44. приходится добавлять еще и аудио трек. через него и идет звук М3. А что бы сохранить трек в аудио, или все треки, приходится ставить птичку LOOPBACK. Из этого и видно, что заморочек слишком много. А инструмент хороший. Я его почему то, больше представляю для живой, сценической работы.
Должны сделать импорт инструментов. Многие ещё пользуются внешними клавишами, хотя согласен, заморочек много. Я вот Курцвейл тоже хочу использовать. Есть в нём хорошие пьяно, эксклюзивные.
 

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Боюсь что М3 один из. У меня 5 железяк не считая обработки. .. Для того-же Voice Live я делал патчлист. И коржик у меня модуль. Мне без скриптов НИКУДА! Я боюсь что старые проекты придется еще открыть. А это все! Кранты.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
А вот кого просить чтобы "Они" добавили сохранение пресетов в External instr ? После смены драйвера всё слетает и надо лезть Винде в труселя чтобы вернуть взад !И главное никакой логики , в окне in\outs пресеты есть , а там нет ...Ну как ето всё задрало ..
 
  • Like
Реакции: Slap

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Вот чего мне Кубики ответили по поводу импорта:
please let the customer know that unfortunately this feature is broken in Cubase Pro 9.0.10. The problem has the highest priority at this moment and it will be resolved with the upcoming Update for Cubase Pro 9.0.20.
Как говорил Высоцкий:"Если я чего захочу, то я выпью обязательно!"
 
  • Like
Реакции: voxgerm, Otec и Р.В.

Otec

Active Member
(пожалуйста, дайте клиенту знать, что, к сожалению, эта функция нарушается в Cubase и Pro 9.0.10. Проблема имеет наивысший приоритет в данный момент, и она будет исправлена в следующем обновлении для Cubase про 9.0.20)
Во как! Открываем, а там есть М3???!
Добивайте их до конца уж, потому как в патч листе одни ямахи практически и корги которым завтра стукнет по 150 лет. Ну что им сложно м3 туда загнать? М1 есть, м3 нема. Вот такая поблемища.
 

Otec

Active Member
Новое
я уже писал им. Говорят это проблема поддержки Корга
Короче я понял. Коргу сейчас не до списанного с производства М3
Кстати вы здесь писали, что сами каким то образом составляли скрипты для своих Железок.
Какой среди имеющихся аналогичен М3, не Тритон? Долгая работа. Надо ждать версию. М1 не подходит. А все проще я думаю, что писать надо в нем, если использовать карму, сохранять
в "save SEQ" и в миди файл. Seq. сохраняет все набраные программы fx? а потом миди файл импортировать из корга в кубэйс, а в м3 открыть Seq. потом можно редактировать ноты и все задействованные в кубэйсе контроллеры.
 
Последнее редактирование:

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Возможно сделать, чтобы экран монитора гасился при открытом кубейсе?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При экспорте треков из другого проекта с указанием того, чтоб файлы копировались в папку текущего проекта, сами файлы не копируются и остаются в исходной папке.
Будьте осторожны, это прямой путь к потере вашего материала!

Замечал это начиная с 9.0.1, но забывал тут написать. @Vosk , попинайте там их)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Vitaliyy

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
При экспорте треков из другого проекта с указанием того, чтоб файлы копировались в папку текущего проекта, сами файлы не копируются и остаются в исходной папке.
Будьте осторожны, это прямой путь к потере вашего материала!
только что проверил импорт пары аудио-треков из проекта С4.1 - всё попадает в папку текущего проекта. Ты галочку при экспорте ставишь?

Capture.JPG
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
А то, что при импорте многоканальных инструмент-треков кубейс путает каналы и некоторые из них ещё и серенькие в микшере становятся, как будто не относятся к этому инструмент-треку? Поправят ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)