Русский рок, "За горизонт" (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В этой теме я спрашивал совета по духовым.
http://rmmedia.ru/threads/124256/

Вот в итоге, что получилось у меня:

Я понимаю, что это как бы "колхоз", но хотелось бы поделиться с Вами своим творчеством, и услышать заслуженную критику. ))

Весь альбом на Soundcloud - здесь, если интересно - послушайте. Мне кажется, с учётом того, что это всё сделано и написано в одиночку и непрофессионалом, просто для себя для души - получилось достаточно неплохо )

 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Поздравляю, Алексей!
Вам - отдельное спасибо за поддержку! ))
В этот раз альбом выложил на электронных площадках, типа iTunes и прочих, чисто для проверки, proof of concept. Как оказалось, в наше время это быстро и недорого, и любой пионер при желании может порадовать себя любимого собственным альбомом на айфоне )
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Sharu, теперь осталось "обвидеорядить" треки и на Ютюб с монетизацией. В этом есть многогранное рацио. ;)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, теперь осталось "обвидеорядить" треки и на Ютюб с монетизацией. В этом есть многогранное рацио. ;)
На ютюб надо, но это я в одиночку уже не тяну... Тут даже качественный исходник видео записать сложно. А когда и мыслей по идее этого видео нет - то совсем кранты ))) Ежели кто поможет - то хорошо.
А в чем рацио именно треков "с монетизацией" на ютубе? Так-то канал у меня есть, чуть-чуть его даже смотрят, в основном из-за одного видео.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А в чем рацио именно треков "с монетизацией" на ютубе?
Да все очень просто - можно немного вернуть расходы на размещение в интернет шопах своего альбома. В "пассивный способ", так сказать. Чем больше просмотров, тем больше рацио. :) Может немного придется потерпеть по времени с подтверждением авторства, ибо это зависит от доверия к твоему каналу на Ютюбе. Доход зависит от страны, где просмотрен видеоматериал. От пару центов за тысячу просмотров, до десятков долларов. Здесь простор для "творчества" неограничен и интернета всем хватит. :)
 

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
За горизонт (Бессмертный полк)..... Немного критики. В начале синкопы рояля как-то сумбурно звучат, мне кажется не совсем к месту, мешают воспринимать гитару. Ломают музыкальный настрой вступления. Несколько однообразно и статично звучит партия рояля на всем протяжении. На импровизации звучит как на самоиграйке (по стилю). Не хватает струнных, они могли бы хорошо дополнить развитие музыкального материала. Первое , что бросилось в уши )
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Warmmix, @Rarr, спасибо!
Если вдруг сможете что-то сказать по остальным трекам - было бы очень здорово!
К сожалению, альбом он нормально на сайт не встраивает, попробую каждый трек отдельно вставить сейчас
[DOUBLEPOST=1477393573,1477393423][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1477393612][/DOUBLEPOST]от так вот лучше! Сейчас еще немного!
 
  • Like
Реакции: convex

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
Время тишины.... Хэт выделяется - тяжеловат и звучит сам по себе. а если прибрать лишний холл и немного высветлить эквализацией, прибрав низа?
Флейта мешает вокальной партии, как-то то центру звучит, может разнести по сторонам и реверберацией либо дилэем отодвинуть поглубже в микс?
На импровизации дублируется куплет, а звучит скучновато. Можно отклонение в тональности сделать - на полтона - тон выше и возврат на финальный выход, либо продолжить в новой тональности если вокал позволит, получится кульминация. Или как вариант - импровизация сразу со второй части начнется и далее вышеописанное.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Warmmix, по хэту - есть такое. Если высветлять - он становится каким-то ненастоящим, я не люблю эти высокие тссс на хэте в современных записях, реальный он не совсем так звучит. Поэтому оставил так.
По композиции - да, можно придумывать, усложнять. Но этой песне с момента написания уже два года, хотелось уже доделать и отпустить материал, как по ней, так и по альбому в целом.

Надеюсь, в новых песнях, которые готовятся и пишутся, смогу сделать поинтереснее. Главное чтобы за композиторскими/исполнительскими/звукорежиссёрскими "наворотами" основной посыл песен не пропадал. ;)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
"За горизонт" Барабанов почти не расслышал, а тут просится мощная ритм-секция, судя по характеру песни. Начало очень сумбурное, родес, по моему, не в те доли играет. Слово "гремиииит" в припевах ну очень фальшиво.
Сама песня и подача вполне!))
 
  • Like
Реакции: Sharu

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
На одной волне.... Бас с гитарами звучат, а барабаны где-то сзади, не очень то и слышны. Бас сглажено-мягко звучит, если бы чуть атаки на него? В начале куплета бас долго тянется и ничего не происходит, затянутость получается.
Ветер (Дует к реке).... Просто супер, качает ). Опять же хэт (про осветление, но не сильное). Все звучит на низах либо в среднем регистре, и хэт мутный - из-за этого теряется его ритмическая подстежка и драйв. Либо ударные вытащить поближе. В проигрыше гитара (нейлоновая кажись) теряется на фоне других длинно звучащих инструментов, куцо звучит.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Warmmix, здесь хотелось альбом выдержать в концепции спокойной, не очень громкой музыки... Хотя материал иногда заставляет пошуметь.
По "На одной волне" - понял, во многом согласен с мнением.
"Ветер" - самому понравился как в плане звучания получился. Гитара там на удивление - просто электроакустика с металлическими струнами, звук - с пьезы, сыграно медиатором. Но получилось похоже на нейлон.

В новом материале планирую в смысле драйва и громкости оторваться )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)