Глобальный вопрос о переходе на DAW, которая перестанет меня мучить (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Выступлю в роли кулика, хвалящего свое болото.
Если говорить о цене, то вне конкуренции, как ни странно, не Рипер, а Сонар - 3 182 р. за Professional версию. Дешевле новой игрушки для Playstation/X-Box!
Если и это дорого, то есть версия Artist за 1590 р. Абсолютно не урезанная по функционалу (кроме ProChannel - фича, хоть и дико удобная, но заменяемая парой-тройкой сторонних плагинов), отличается лишь "комплектацией" (меньше инструментов/эффектов/библиотек в поставке, но самое необходимое - есть). Но и это еще не все, как говорят во всяких магазинах-на-диване. За эти деньги вы получаете год (!) бесплатных обновлений.
Дешевле только даром.
Что касается основной проблемы - то все вышеотписавшиеся правы. Стабильность, она не в хосте. Она в голове и руках того, кто этим хостом пользуется. (Само)дисциплина - наше все.
Главная проблема DAW в России
Это лично ты! (С)
На свой счет только, ради Бога, не принимайте :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если и это дорого, то есть версия Artist за 1590 р. Абсолютно не урезанная по функционалу
Рипер без оплат тоже не урезан. Но с ним можно прыгать с Мака на винду и наоборот. На Маке открывает плагины Лоджика.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Рипер без оплат тоже не урезан.
Да, но это таки пробная версия. Я не читал EULA (а кто читал?), но думаю, там что то должно быть насчет ограничений на коммерческое использование такого режима. Я думал мы про полноценные лицензии говорим.
А то можно договориться до того, что почти любую DAW можно бесконечно держать в триал-режиме регистрируя по истечению пробного периода новый фейковый аккаунт. То, что Кокосы не доставляют такого геморроя, это они конечно молодцы, но это не значит, что они абсолютные альтруисты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
"лучший софт тот к которому привык"(с)
Н4.3(lic), Н7.1(lic), К5 - всё работает, не тормозит, проц(i5) не загружается и наполовину, треков много(в тимплейте больше 500 точно), vst, audio, video, все дела...
не хватает ресурсов для безфризовой работы - добавь ресурсы. Аналоговая работа научила - если в миксе появилась необходимость в 8-м(7-м, 6-м, 9-м, 10-м) компрессоре, нужно вернуться к аранжировке, посмотреть партитурку, поменять звукасы, переиграть, перепеть, и тд. Вернуться к источникам, тсзть. Можно и по 3 eq и 4 comp на каждый трек навешивать, с дуру то, никаких ресурсов не хватит)))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну сколько уже было подобных тем?
Я уверен, что тормоза в Нуендо с Нуендо ни как не связаны, и желание решить проблемы переходом на другую DAW, а не поиском проблем существующей конфигурации - от лукавого!

Переходить на другую DAW нужно ТОЛЬКО если упёрся в какие-то существенные ограничения той, на которой работаешь.
 
  • Like
Реакции: akaabd и sunet

n456

Active Member
30 Дек 2006
685
136
43
... в вашем случае самый безболезненный переход - с Нуендо 4 на Куб5. Конечно выигрыш небольшой, но все-таки...

...
главное переход с 32 на 64, снятие ограничений с памятью. Это в принципе намного больше и значительнее чем переход с 5 -го Куба скажем на 8-й или там 10-12...
 
  • Like
Реакции: Hank

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да, но это таки пробная версия. Я не читал EULA (а кто читал?), но думаю, там что то должно быть насчет ограничений на коммерческое использование такого режима. Я думал мы про полноценные лицензии говорим.
А то можно договориться до того, что почти любую DAW можно бесконечно держать в триал-режиме регистрируя по истечению пробного периода новый фейковый аккаунт. То, что Кокосы не доставляют такого геморроя, это они конечно молодцы, но это не значит, что они абсолютные альтруисты.
Вы уже из каких-то дебрей вещаете. Вам ЭУЛА или ехать?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Вам ЭУЛА или ехать?
Мне - по возможности - не иметь юридических проблем, а вам?. А с ними я сталкивался, правда в другой области, не музыкальной. Когда некий софт вроде как никакой защиты не имеет, нисколько не ограничен по функционалу, свободно скачивается с официального сайта, а когда пытаешься с помощью него денежку зарабатывать - приходят дяди в погонах и доходчиво объясняют, что ты пират, и надо было внимательно EULA читать.
 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
О чем мы вообще говорим? Рипер - НЕ бесплатное и НЕ свободное ПО. При каждом запуске Evaluate - версии вам ненавязчиво об этом напоминают. Прямым текстом указывают, что вы ОБЯЗАНЫ его купить, если планируете дальше пользоваться. Дальнейшее - дело вашей совести и склонности к авантюризму. Если лично вы уверены, что никто и никогда к вам лично не придет, что у вас нет завистливых конкурентов, обиженных уволенных работников и просто врагов, которые могут написать донос в "соответствующие органы" - ну что ж, я рад за вас, продолжайте спокойно трудиться. Я всего лишь предупреждаю остальных о том, что такое вполне МОЖЕТ случиться. А уж каждый сам для себя выводы сделает.
П.С. Ничего против Рипера не имею - отличная DAW с поистине бескрайними возможностями.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Если говорить о цене, то вне конкуренции, как ни странно, не Рипер, а Сонар - 3 182 р. за Professional версию. Дешевле новой игрушки для Playstation/X-Box!
Если и это дорого, то есть версия Artist за 1590 р. Абсолютно не урезанная по функционалу (кроме ProChannel - фича, хоть и дико удобная, но заменяемая парой-тройкой сторонних плагинов), отличается лишь "комплектацией" (меньше инструментов/эффектов/библиотек в поставке, но самое необходимое - есть). Но и это еще не все, как говорят во всяких магазинах-на-диване. За эти деньги вы получаете год (!) бесплатных обновлений.
Дешевле только даром.
Мана небесная! Где ж купить такое возможно? На офиц. сайте цены
 

Вложения

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Редактирование аудио глубже чем в специально для того и сделанных аудио-редакторах? Что же это?
Я уже достаточно много говорил о возможностях монтажа в разных ситуациях, в том числе в ветке по Риперу. Повторюсь, большинству они не нужны. Но это не значит, что их не бывает.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Ну не знаю, не знаю. Вот только что отпринтскринил официальный стор:
Sonar.jpg

Цены только для России, вы точно ни через никакой прокси не заходите?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вобщем я лично поработав во всем софте (кроме сонара и самплитуда), в том числе и на рипере-работаю в S1
да кое чего все еще не хватает-и они конченые уроды что до сих пор кое чего не сделали
но думаю скоро доделают-а так по воркфлоу и по скорости развития номер 1 для меня
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Короче говоря, обычный DAW-срач пошёл) ....А вот я, а вот у меня, а вот эти козлы до сих пор управление кофеваркой по миди не приделали....

Надеюсь, ТС вынес немало бесполезного из этой темы.

ЗАКРЫТО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)