Навигация в современом мире. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Привет!
Как вам помогает жить навигация в современном мире?
Хотелось бы услышать людей, которые живут в мегаполисах и используют свой смартфон как навигатор, источник информации о местоположение объектов.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Помогает мощно, душевно, экономично, незаменимо, абсолютно! ))
Не ясна суть вопроса: перечислить возможности смартфона? - Их много, и с каждым днём всё больше.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@МихаилК, я не в мегаполисе, но крайне удобно с системами типа 2gis, когда быстро находится ближайший нужный элемент инфраструктуры (и вся необходимая информация о контактах. времени работы и т.д.) :) В столице, когда в командировках - яндекс.транспорт и тот же самый 2gis вообще незаменимы :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.828
5.679
113
Ekaterinburg
удобно. кто садится в мое авто, спрашивает, зачем тебе навигатор, незнаешь как ехать и ржут)))
Все таки в мегаполисах, адектвано отображается информация о ДТП, гайшниках, перекрытиях дорог, ремонтах дорог, события в полосах дороги. То есть я пользуюсь чтоб видеть сами пробки и проблемы для движения перечисленные. Помогает заметно, движешься не в слепую.

На той неделе ехал на работу, увидел в навигаторе знак, что перед работой сделали односторонку!!! Все прутся под кирпич. А я объехал по правилам. Без навигатора, я бы тоже кирпич не заметил (поставили ублюдочно просто боком в первый день знак, на след день исправили) а прутся под кирпич и по сей день.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не выезжаю из дома не включив яндекс карты.
Прокладывается маршрут исходя из обстановки на дороге почти идеально.
Без навигатора все поездки были бы в три раза дольше.
Кроме того - не возможно в крупном городе знать все улицы и маршруты - тупо вколачиваю адрес и полагаюсь на яндекс - он проложит оптимальный маршрут.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.773
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
А уж тем, кто путешествует с помощью ОТ - просто райские возможности по расписаниям и маршрутам.
Инетересующимся, а не тем, кто мимокрокодил - инфа по почти любому выдающемуся (и не очень) объекту, также забавно еще участвовать (параноикам зажмурить уши) в наполнении геолокационной базы в той же викимапии и панорамио.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Я свой старый Galaxy S3 юзаю в качестве навигатора! Поставил 2Gis, Navitel и Яндекс Навигатор. В своём маленьком городе не пользуюсь навигатором ибо знаю его вдоль и поперёк. Разве что 2Gis, чтобы узнать в какое время работает тот или иной магазин или контора. А вот при поездке в тот же Красноярск в какое-нибудь незнакомое место пользуюсь Navitel'ом. Ездил по краю, в Хакассию и везде навигатор выручал. Без него в поездках, как без рук. И ног :) Главное - перед любой поездкой обновить карты и по возможности не обновлять саму программу, а то всякие сюрпризы случаются. Лучше проверенное старое, тем более в дальней поездке.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Когда на машине то использую навигатор от Waze. Помогает найти самую быструю дорогу с наименьшим количеством пробок. Также уведомляет о практически любых проблемах благодаря другим пользователям. Например, если авария или что-то валяется на дороге, либо если полиция затаилась впереди.
Если пешком по городу то использую Google Maps чтобы посмотреть на какой ветке метро куда либо добраться.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
В Яндекс картах весьма доставляет переписка народа в пробках с помощью сообщений о дорожных событиях. Типа "чего стоим?" или "меняю машину в конце пробки на машину в начале" или "сдохните обочечники" ))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.773
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
В Яндекс картах весьма доставляет переписка народа в пробках с помощью сообщений о дорожных событиях. Типа "чего стоим?" или "меняю машину в конце пробки на машину в начале" ))
Мы как-то стояли в Девяткино, на выезде, там бутылочное горло - дома растут в геометрической прогрессии, а дорога как была хиленькая, так и осталась. Естественно, там постоянный столбняк.
Читаю в яндекспробках крик души: - Хватит покупать здесь жильё!
Ржом полчаса.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Навигатор эмигранты в Германии иногда читают как "нафигатор" (как в названии Volkswagen v=ф ) :)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Фау, фон, фогель - тоже все на v.
А вот фрау с фольком уже нет )
Что-то вы путаете, геноссе ))) Фрау - да, Frau, а вот Фольк - все же Volk. (через буковку "фау")
Насчет различной грамматики в каждой земле @Stephan тоже заблуждается. Фонетика - да, различается (порой бывает "ван ви вида кум" = wenn wir wieder komm))), но не более.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@smack, за 3 месяца преподавания гитары в Германии такие шутки там были о "нафигаторе" и еще о кол-ве "sss" в словах в разных землях и по-разному. Углубленно не занимался языком, но такие примеры почему-то запомнились. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)