Помогите найти альтернативу revelation в cubase 7 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
в S1 встроены 3 верба , первый это миксверб - полный клон весьма любимого мною фриверба 2 , одного из лучших плейтов для ударных .. его альтернативы это только Uad emt 140
или emt 250 .второй это Room reverb - вполне себе приятный и звучащий алгоритмик ...
Насчёт Студиовановского РумВерба, сейчас решил ещё раз покуртить и в уши бросилась одна особенность странная, при максимальной длинне хвоста (настройки ревера дефолтные) сёр какойто проявляется, причём довольно заметный, как будто биткрашер работает лёгкий, ещё похоже на внутренний перегруз, и похоже это в не зависимости от материала, никто не замечал подобного ? Я уж подумал может у меня в железе что, да нет, открыл другой ревер (валгаловские рум и vvv) - там всё чисто. Так то я мало Румверб крутил, в одно время пройдясь поверхностно вроде и ничего показался (на тех же длинных хвостах), но вот сечас, такое вот обнаружил..пока в некотором замешательстве. раньше както и внимания не обратил. И оказалось что такой характер образуется если ручка Dampness (в секции Character) стоит на дефолтном уровне 0.75, т.е. больше половины. Но других ручек дампинга в плагине нет, получается это основной. И он такое делает ? Т.е. дампинг тут работает таким странным макаром ? (настройка кач-ва разумеется на Quality стоит, по умолчанию).
Да, и это про Румверб во второй версии S1 я говорю, но наверняка в третьем его не меняли.
Могу записать как это выглядит если интересно (если подобное ниукого не подтвердится).

ГЗ А вот ещё проверил на миксвербе (хотя хвост конечно тут такой длинны не сделаешь) но с тем же уровнем дампа - всё чисто. Такая вот история.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
,,,А дело-то в том, чт перешёл я на студио уан, а там родной - ниочём.
А можно поинтересоваться, из-за чего перешли с Куба на СтудиоВан? В чём прикол то? Неужели Студио дорос до того, что бы хотя бы попробовать перейти... Просто это моё личное мнение. не более, но мне кажется что менять шило на мыло... мне не совсем даже ясно, зачем...
 
  • Like
Реакции: AQAllice

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
Неужели Студио дорос до того, что бы хотя бы попробовать перейти...
Во многом дорос, а кой-где и перерос, в плане удобства и скорости выполнения манипуляций так уж точно.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и LexaLexin

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Во многом дорос, а кой-где и перерос, в плане удобства и скорости выполнения манипуляций так уж точно.
Не уверен насчёт удобства, это что-то патологически личное, меня последний Куб (8,5 про) устраивает и в удобстве и.... манипуляций тоже.... горячие клавиши, уже лет как минимум 15 назад придумали, вообще-то... или работая в Студио, на клавиатуре на кнопки быстрее жмётся...?
Я не понтуюсь тут, мол у меня Cubase и тд, просто пытаюсь понять....
Я просто интересуюсь, хотя бы с позиции цена, качество и возможности, предлагаемые нам за те деньги, что они хотят.... если покупать а не качать...)))
Просто по мне Студио выглядит, урезанным Кубом, при чём процентов на 50-60, а цена почти как у полного...)))

Мне просто интересно, как можно так сделать? для чего? что конкретно есть причина?
Может кто-то тут сказал что он круче, или....?
И @Alex_HS, а вы случайно не в ПроТулзе раньше работали???? если да, то может вы не про Cubase сейчас писали а про....???)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Я юзер кубейса с 15 летним стажем ) уже не первый раз повторяю , когда сейчас мне приходится в кубейс возвращаться - это адские костыли )
мука и боль.
Урезанным кубом )?) это просто смешно , это кубейс древний и медленный калека)
в котором уже никогда не будет тех функций что есть в S1 , - потому что его заново надо переписывать )
причем тут горячие клавиши ?)) такая элементарная операция как перевести моно трек в стерео - и наоборот , в кубе - это гемор минут на 5 ....в S1 это один клик
послать трек на Fx - , в кубейсе надо добавить Fx канал , зайти в нужный трек - выбрать там его FX ,потом послать на FX нужный канал
В S1 представьте себе это делается ОДНИМ движением мыши , и т д
а вы говорите клавиши нажимаются быстрее ....и таких моментов я могу не один десяток описать
и все это сильно экономит время , просто тучу времени при работе ..
я даже считал и засекал )
это уже не говоря , о Arranger track, Scratch pad, навороченном роутинге в инсертах , мультинстрментам , и прочим фичам .
 
Последнее редактирование:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Урезанным кубом )?) это просто смешно , это кубейс древний и медленный калека)
в котором уже никогда не будет тех функций что есть в S1 , - потому что его заново надо переписывать )
Очень коротко 3-5 примеров тех супер функций... кроме кросфейна меж канального... ибо это не всем вообще надо.... Или ссылку на тему где это описывается....
За ранние, буду очень благодарен, ибо на оф сайте уже были и смотрели, от суда и вывод...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Мне честно говоря лень) бо про это я уже даже на рмме столкьо раз рассказывал)
скачайте и пробуйте ..
S1 экономит время на элементарных функциях с аудио ,с редактированием благодаря полному Drag and drop.Это надо пробовать самому.
Кроме того он просто тупо не тормозит (gui )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
@Zerocool, А мне честно говоря лень сидеть и разбираться непонятно в какой программе, не зная даже примерно пользы в таковой.... честно...
Ещё в добавок напишу, тут на форуме я давно уже заметил, что хаить такие конторы как Steinberg и Waves это даже не просто норма, это религия.... А поклонение Softube, ProTools, UAD и Слейту... это святое, за ересь в сторону святых получишь бан... смотрю скоро и S1 к лику святых припишут....
Всё слова, а фактов нету....

Моно-Стерео и обратно...???
Есть группы для "здесь и сейчас", или за пару сек можно сделать Баунс дорожки в моно или стерео формате и он тут же встанет в проект....
Drag and drop - если речь про пресеты... то не совсем понятно чем Студио тут вас покорил, обычный трек пресет, та же фигня есть и в Кубе и через МедеаБэй...
Я не спорю, по видяхам понятно, что есть свои прикольные фишки... У всех DAW есть свои крутые фишки... Мне больше музыка в трейлере понравилась чем эти фишки)))
Всё остальное это "шило на мыло".... даже с ревером и то... блин, а в Кубе то и вправду неплохой.... сцука даже хороший.... да!?)))
@Константин Викторович, вы присмотритесь по внимательней к обоим DAW, может слова "быстрее" и "с нуля" уже не будут такими безоблачными.... и я не удивлюсь, что за Ревером и остальное потянет за собой и будет не таким уж и пупер-супер, только из-за того что на РММ Студио стал модным....
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Theos,
Если лень - , тогда не тратьте мое время на идиотские вопросы )
время стоит дорого ..
Я повторю для тех кто в бронепоезде , я НА КУБЕ СИДЕЛ 16 лет , Я ВЛАДЕЛЕЦ ЛИЦЕНЗИОННОГО КУБА 8 pro , и я с него ушел без сожаления )...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
@Theos, Если всё устраивает - так зачем сюда лезть со своими опусами? :confused: Прямо как из другой секты, на букву Р. :D

то может вы не про Cubase сейчас писали а про....???)))
В Кубе в своё время достаточно проработал, S1 "вставил" сразу, с ранних бета-версий. На ПТ приходилось (и приходится) сидеть, ибо студия и железо... а в "домашней" части работы, которой у меня тоже хватает с лихвой, плавно переползаю в S1 (наконец).

А мне честно говоря лень сидеть и разбираться непонятно в какой программе
А в том то и фишка, что разбираться и не надо, "сел да поехал". Остальное легко осваивается в процессе.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
смотрю скоро и S1 к лику святых припишут....
Вы не представляете сколько этого лет я ждал )))))))))))))))))...

По теме, вот хоть убейте, но не когда не понимал ни на этом форуме, ни на других людей, которые хотя по темам и говорят - ребяты, но убедите меня, что ваша daw крутая, убедите плиз.

Если Вам надо в этом убедиться, то ставьте и юзайте в хвост и в гриву. Благо можно переносить проекты из Кубендо, но только сводить и обрабатывать придется заново.

Если Вам не надо, то работайте на здоровье на том, что Вашей душе угодно и проходите мимо обсуждаемой DAW. Сэкономите время и себе, и другим не придется тратить на Вас время.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
@Zerocool, За 30 дней демо я и половины прелестей не увижу, если знать не буду что искать.... а ещё ж надо в нём разобраться... попробовать настроить под себя, что бы удобства прочухать.... а тут я слышу лишь костыли да ещё хз что....

Ладно, мой вопрос к топик стартеру остаётся в силе, мне интересно узнать его мотивацию перехода.... @Zerocool-у лень писать..

Я оцениваю не как звукорежиссёр и всё. а как музыкант, мне ж надо создать музыку, нужны все удобства и возможности, потом обработать и свести в единый микс всё, и далее "отмастерить"... ыыыыххх.....))) я делаю это всё сам, и поэтому меня интересуют не только фишки микшера с пресетами, но и МИДИ и все его функции....
К пр, авто рандомизация по временной шкале, далеко не во всех DAW это есть, или не так легко и удобно реализовано... это для примера...
В Кубе шикарный микшер со всеми своими фишками, Channel Strip и плагинами...
Warp (или квантизация) Аудио, афигенский алгоритм, прям круто, пользуюсь редко но это сила.... я хз где это ещё есть и работает так же их алгоритмы или нет....(?) кроме ПриТулза, там то да... там всё круче...)))))
Лёгкое и удобное управление каналом или инструментом по миди... как я понял в Студио 1 тоже сделали нечто подобное, но по другому и хз какой из вариантов лучше..... более того, в Кубе есть нечто похожее, но я не разбирался ибо "Быстрого Управления" вполне хватает....
Это мои пять капель из-за чего я просто не могу смотреть на другие DAW, этого в них либо нет, либо хз как реализовано, но для меня это уже элементарно и повседневно....
 
Последнее редактирование:

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
По теме, вот хоть убейте, но не когда не понимал ни на этом форуме, ни на других людей, которые хотя по темам и говорят - ребяты, но убедите меня, что ваша daw крутая, убедите плиз.

Если Вам надо в этом убедиться, то ставьте и юзайте в хвост и в гриву. Благо можно переносить проекты из Кубендо, но только сводить и обрабатывать придется заново.
Я повторюсь, мне интересно просто стало, почему человек переходит.... Я сам месяц назад советовал другу Студио как... ну нет у тебя денег, а это хорошая альтернативка, попроще, но тебе ж много и не надо.... или Куб 8 Элемент тогда, раз хочется так сильно....
А тут такая тема!!!!! я не могу пройти не спросив "а почему?")))))
В моей голове не укладывается целесообразность..... и прикол этого.....
Есть и обратная сторона, а вдруг я не прав....!?!?!?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
афигенский алгоритм, прям круто, пользуюсь редко но это сила.... я хз где это ещё есть и работает так же их алгоритмы или нет....(?) кроме ПриТулза, там то да... там всё круче...)))))
Одна из причин, по которой началось сползание на S1 - это качественный РЕАЛТАЙМОВЫЙ таймстретч, ибо приходится постоянно собирать/тюнить большие пачки голосов, в которых порой ноты разной длительности и некоторые приходится растягивать чуть ли не в полтора-два раза, с чем в большинстве случаев S1 справляется на ура. Плюс интегрированный мелодайн, в последней версии в нём ещё и шоткаты заработали в плагине - сказка. А в ПТ каждый таймстретч - это новый файл.

А тут такая тема!!!!! я не могу пройти не спросив "а почему?")))))
В моей голове не укладывается целесообразность..... и прикол этого.....
Потому что! :D Каков вопрос, таков и ответ...
И завязывай с офтопом, тема вообще-то совсем про другое. Это уже как модератор говорю.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.413
113
57
Москва
@Theos, Потому что студия - это отлаженый конвеер, и там кроме меня ещё куча народа работает, включая "фирмачей", некоторые сидят в ПТ ещё с 4-й версии. Да и как TDM привинчивать к S1? Тут в одной из аппаратных вообще G5 с HD3 стоит и поменять на HDX нельзя, ибо нужна 100%-я гарантия открытия старых проектов в первозданном виде (есть такая категория клиентов, которые делают и переделывают свой материал до бесконечности, но время оплачивают стабильно... видимо сам процесс нравится больше).
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Theos, Я лично перешёл, когда увидел некоторые фишки, которых не было в кубе. Это боковая цепь прямо в инсерте, встроенный мелодин, эфикс рэк для каждого объекта, 64х битный микшер, проигрывание нахлёстов, скрейй петтерн и полноценный мастеринг тулз! Мне этого вполне хватило, чтоб перепрыгнуть. Выбрал в настройках хот кей вор кубейс, и добавил буквально 7-10 комманд, сложности в навигации не почувствовал, за исключением перемещения по проекту, там нельзя схватить средней кнопкой мыши за плей лист, и перемещаться (только в этом есть небольшие неудобства). До этого работал в кубе с 4й версии. До недавнего времени работал в протулзе, HD, слез с него моментально, из-за отсутсвия к примеру прессетов трека, это меня просто убило. Делал проекты по целым дням, когда как в с-1 я точно такие же проекты, делаю часа за 2-3, с моими прессетами треков и темплейтами))) Протулз - это стандартизация работы студии, никто не говорит что он лучше или хуже, просто есть стандарты (не факт что они будут удобнее мне, или Вам) Для меня удобнее с-1, протулз мне стал не интересен, особенно HD. HDX ещё хоть как-то меня привлекал...
 
  • Like
Реакции: Theos
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Не, так-то я умею. В кубе в любое место зажимаю скм, я могу перемещаться вверх-вниз, влево-вправо. Ладно, не суть, привыкну.
[DOUBLEPOST=1473803286][/DOUBLEPOST]@Zerocool, Кстати, а где там детект темпо? Чёт не понял, не могу найти. Мне сегодня надо было снять темпотрек с одной композиции, пришлось в куб лезть)))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Прямо как из другой секты, на букву Р.
Вот это точно. Простите нас)
[DOUBLEPOST=1473809614][/DOUBLEPOST]
Кстати, правда, аккуратно присаживается к голосу, и делает нормальную картину.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообщем, самый близкий по звучанию (по моему мнению) - левскон, самый близкий и по рулёжке похожий. Ещё рядом стоят вэйв артс и релаб, но они уже чуть иные. Не знаю почему, но остальные мне не нравятся, в первую очередь по генерации ранних отражений. Нет вообще ощущения реального холла, а мне нужно как раз это ощущение, что чел стоит именно там, а не где-то на студии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)