Помогите найти альтернативу revelation в cubase 7 (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Чем же Вас так вст3 манит? :) Волшебным звуком? ;)
Обычный алгоритмик, нравится-пользуйте на здоровье, но искать аналог простого алгоритмика.....
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@loDJica, Я просто откючаю поддержку вст2))) Он алгоритмический? А мне казалось он импульсный, не? К тому же, вс3 умеет вырубаться, если нет на него никакого сигнала) А дело-то в том, чт перешёл я на студио уан, а там родной - ниочём.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Я умоляю :) не надо плодить сущностей сверх меры, опять поиск пресловутой черной кошки, весь звук (и ревер тоже, как часть его) в вашей голове, и если вы не можете его повторить на двух алгоритмиках , при условии схожести алгоритмов, это не проблема приборов
[DOUBLEPOST=1473534527][/DOUBLEPOST]Лет уже много тому назад, закусились по этому поводу два наших аксакала Rustami и Zerocool, один молился , кажется на tc vss, могу ошибаться, а Артем взялся повторить, и повторил этот супер-пупер ревер на бесплатном glaceverb
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@a-up, Выгода в том, что вст3 могут сами отключаться, если на них не подаётся звука.
@loDJica, В первую очередь упомянутые реверы сильно разнятся по репроизведению высоких частот. У кого-то хорошо получается сделать производительный и в тоже время хорошо воспроизводимый вч составляющую ревер. А у некоторых - нет. Из алгоритмических для моих ушей приятен лексикон и революшн из кубейса. Именно для меня, это наилучше-звучащие реверы. Из импульсников нравились раньше IR-1 и альтиверб, но это дорого и не практично) Я не собираюсь спорить, какой лучше, я спросил, коков может быть аналог, схожий по звучанию, прессетам и рулёжке.
 
  • Like
Реакции: smirniy и jeko

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Ну лесикон, кроме room в mpx и random hall в pcm-просто ни о чем, сыпящий верх на ревере (первое впечатление, когда слушаешь пресеты), пардон, кабацкая, в плохом смысле, вульгарщина, имхо, естественно(вам мало эСок в вокалах, чтоб они сыпью ревера множились?)
Хотите чистого верха без ведра и сыпи? Art acoustic в помощь, но если уж хотите шашечки, тогда не обойтись от Relab lx480 ;) никак не обойтись
Я, извиняюсь, вы пресеты перебираете, или понимаете, как это работает , и крутите сами? Уж простите, но очень уж складывается такое впечатление
[DOUBLEPOST=1473541193][/DOUBLEPOST]Ps как бы Вас не огорчить, но при нынешних мощностях процессоров, я свожу достаточно сложные (70-90 дорожек, не считая подгруппы, все эффекты и прочее) проекты дома на ноуте, 16 оперативы, i7, не помню, чтоб 4-5 реверов в посыле затыкали мне ноут....а нет, вспомнил, гадюку ;) aether звать , вам точно понравится ;)
Раз грузит-значит звучит ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
мне? зачем? помочь вам нарулить пресет? что он вам даст?
ну ок, раз взялся за гуж, НО!!!! разве что на следующей неделе, везде дни города, сегодня только 4 площадки отработал+завтра 3+ 2 альбома на сведении лежит и пяток треков, плюс готовится материал для очередной библиотеки, работы-вагон, тут уж не до рулежки бесплатных пресетов , тоже поймите правильно (и все это не считая моего чуда, моей дочки которой две недели назад исполнилось 2 года, и она очень хочет видеть папу....хотя бы изредка, и это у нас взаимно :) )
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Revelation - совершенно бесполезный ревербератор на мой вкус, впрочем как и лексикон ) с его совершенно невнятными и абсолютно нечитаемыми в миксе хвостами ...
в S1 встроены 3 верба , первый это миксверб - полный клон весьма любимого мною фриверба 2 , одного из лучших плейтов для ударных .. его альтернативы это только Uad emt 140
или emt 250 .второй это Room reverb - вполне себе приятный и звучащий алгоритмик ...
Третий это импульсник Open air, к нему у пресонуса можно прикупить совершенно шикарную библиотку импульсов Convology vintage reverbs bundle где огромная пачка отлично снятых , плейтов Emt 140 , 250, 244 и куча спрингов ,...

скиньте dry/wet примеры , посмотрим что у вас там такого эксклюзивного в ревелейшене накручено )
 
  • Like
Реакции: кактус и loDJica
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Микс верб пытался настроить, вот как раз как плейт только он и показывает себя. Пытался нарулить хоть как-то похожий на реальный холл - не получаетя. Получается звук 90х какой-то) Рум реверб более понятен и приятен, но опять же, только как рум, и ранние отражения. Импульсник - попробую, подгружу импульсы (если это возможно вообще). Примеры скину. Меня интересуют пока только холлы, максимально естественно звучащие. Мне вот очень нравится как звучит холл в консоли сд8, просто космически-естесственное звучание. Все кто к нам приезжали, очень удивлялись, как звучит реверб) Даже тот же Коган, со своими скрипками, который наглухо отказывался играть с подзвучкой. Ансамбль у нас играет, я их пишу со сцены, сухой криво заглушенной, и потом люди спрашивают, в каком холле вы писали инструменты! Вот это показатель хорошего холла, абсолютно не предвзято и объективно! А писали сейчас на студии, в с-1, я как не пытался настроить миксверб, чеовек говорит, что за г... с ревером.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
У sd холл, просто холл, у всей серии, опять вы придумываете, как настроишь-так и будет звучать, вменяемый для концертного пульта, но не Lawo и не Midas
То, что у вас из барабанного плейта не вышел вокальный холл-закономерно
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Сейчас покопался, надо же, ни разу его не запускал...:) Неплохой ревер, каких сейчас много, что тут о вкусах спорить, я бы его как общий ревер не стал использовать, как спецэффект возможно и попробую...
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
а я недавно кубэйсовский румворкс распробовал. очень креативный плагин. а ревалейшеном так вообще только и пользуюсь. и импульсником изредка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)