что делать если не хватает 512гб в макбуке? (1 онлайн

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
как вы выходите из положения если вам не хватает места под библиотеки звуков , ведь даже в самом дорогом макбуке всего 512гб :( , мне бы хорошо хотябы терабайт :(

неужели единственный выход хранить все на внешнем жестком?
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
Я лично решил проблему usb 3.0 внешним диском. Выбирал что побыстрее, в целом работать можно. Особенно если не таскать ноут везде. Серьезных просадок по скорости считывания данных не замечал.
 

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.193
Реакции
5.092
заменить хард
 

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
странно , не в одном нашем Эппл сторе не доступна версия с терабайтом.
может с 512 расширить можно?
 

krosslove

Well-Known Member
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.331
Реакции
207
Адрес
СПБ
Веб-сайт
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как глумятся производители над пользователями... А пользователи сглатывают и продолжают... Пользоваться.
 

Iva

Магистр звука
Регистрация
18 Фев 2003
Сообщения
1.127
Реакции
449
Адрес
Санкт-Петербург
странно , не в одном нашем Эппл сторе не доступна версия с терабайтом.
может с 512 расширить можно?
Любой официальный reseller может под заказ привезти custom конфигурацию. Ну или в макцентре закажите. Они точно возят.
 

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
я попробую узнать могут ли наши реселлеры привести кастом , потом отпишусь.
в макцентре заказать не могу - я не из России
[DOUBLEPOST=1470576063][/DOUBLEPOST]krosslove я не вполне вас поняла , на винду я переходить не хочу если вы об этом
 

krosslove

Well-Known Member
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.331
Реакции
207
Адрес
СПБ
Веб-сайт
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я про то, что эйпл сознательно в рамках маркетинга, который имеет свойство обобщать пользователей до самого примитивного их представителя, считает, что выше 512 гб пользователю не нужно. У меня новенький асус с двумя дисками - с завода - 2 Тб и 512 Гб... Дешевле и мощнее чем эйпл той же конфигурации...но тут на форуме уже есть развернутая тема по на..балову...
 

Orel

Well-Known Member
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
1.416
Реакции
882
я про то, что эйпл сознательно в рамках маркетинга, который имеет свойство обобщать пользователей до самого примитивного их представителя, считает, что выше 512 гб пользователю не нужно. У меня новенький асус с двумя дисками - с завода - 2 Тб и 512 Гб.
Тут вроде не об этом тема, не?
 

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.193
Реакции
5.092
а еще (это если usb3) - можно таскать внешний SSD, тащит вполне, как по напруге, так и по скорости.
 

Rash

Active Member
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
356
Реакции
249
Адрес
Москва
Если вы умудрились купить более 512 гб библиотек, вам не проблема купить внешний tunderbolt 100500 гб накопитель. Ведь тема вареза запрещена)
А так ответ очевиден. Не хватает места внутри, храните снаружи. На что денег хватает, на том и храните. Не знаю, может есть еще другие инопланетные технологии(или облака), но в вашем вопросе уже заложен ответ. А вообще, реально вы используете не более 5% из того, что вы накачали.
 

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
basЫl , посоветуете конкретную модель на полтерабайта-терабайт?

например я нашла transcend SSD esd400 usb 3.0 512gb
ещё нашла hdd LaCie Rugged 2.5 1tb usb3 / thunderbolt
на оба цена по 200 евро т.е. примерно 15 000 рублей
что будет лучше?

SSD thunderbolt неподъёмно дорогие :( по 500 евро и более за просто место я платить не готова
может что то в пределах 20 000 рублей посоветуете?
[DOUBLEPOST=1470618455][/DOUBLEPOST]Rash все эти библиотеки семплов идут либо с софтом либо с железом в подарок , ничего с торрентов я не качаю
 
Последнее редактирование:

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
Смарт Элло я просто хочу остаться на лоджике
 

krosslove

Well-Known Member
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.331
Реакции
207
Адрес
СПБ
Веб-сайт
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

CDMM

ценю аргументы
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
326
Реакции
118
Адрес
Киев
например я нашла transcend SSD esd400 usb 3.0 512gb
ещё нашла hdd LaCie Rugged 2.5 1tb usb3 / thunderbolt
на оба цена по 200 евро т.е. примерно 15 000 рублей
что будет лучше?
SSD thunderbolt неподъёмно дорогие по 500 евро и более за просто место я платить не готова
может что то в пределах 20 000 рублей посоветуете?
Лучше будет -болт ssd на 1тб
Логика такова, что на один и тот же макбук , за 1тб внутри цена будет на 500 с копейками дл дороже чем за точно такой же но с 512 гб.( из завода)
Поэтому, доложите денег и купите за 500дл - 1тб ssd под болт..Не сомневайтесь, это в будущем лучше будет..хватит вам на долго и скорость обмена в болта= 10гб\сек., ( юсб 3.0 = 5 гб\сек , юсб 2 =480 мб\с.)
Вы уже один раз остались без памяти, а из-за каких-то 200-300дл(разница между ssd 512 и ssd 1тб) потом ещё раз остаться и иметь с скоростью и с нагрузкой на проект-мак проблемы - зачем?
вот из англии за 490 дл, а внизу из гонконга ( все они оттуда) за 540 с доставкой бесплатной .
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Transcend+1TB+Thunderbolt+Solid+State+Drive+StoreJet+500&_sacat=0

HDD - уже нет, уже не покупаем нивкоем случае, всё, финита ля комедия , нс данном этапе жизни.


и да, мак с лоджиком -получше, чем винда и чем то другим, есть и то и другое, ДАВ в винде уже не включаю вообще.
[DOUBLEPOST=1470635942][/DOUBLEPOST]
может с 512 расширить можно?
нет, они внутри запаяны, не вставлены - а запаяны, как микросхемы, неподпускать никого перепаивать, разве что выйдет из строя..
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.193
Реакции
5.092
разницы для конечного пользователя Тандер или усб3 никакой, так как для большинства SSD пропускной способности хватит у обоих, поэтому имеет влияние только объем и ценник.
HDD - уже нет, уже не покупаем нивкоем случае, всё, финита ля комедия , нс данном этапе жизни.
для хранения нечасто используемой инфы (семплы, архивные проекты и тп.) лучше HDD пока нет. Если вы не аллигарх.
и да, мак с лоджиком -получше, чем винда и чем то другим, есть и то и другое, ДАВ в винде уже не включаю вообще.
два бана этому человеку.

нет, они внутри запаяны, не вставлены - а запаяны, как микросхемы, неподпускать никого перепаивать, разве что выйдет из строя..
если в макбуке есть CDROM - можно его выкинуть и на освободившееся место вставить всё что понравится.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.757
Реакции
28.512
Возраст
57
Адрес
Москва
если в макбуке есть CDROM - можно его выкинуть
В тех, в которых он был, память ещё не впаивали. И HDD менялся на SSD за 5 минут самостоятельно. Последняя из таких моделей - MID2012, дальше погнали Ретины.
 

vicle

Well-Known Member
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
3.678
Реакции
2.079
Возраст
56
Адрес
С.Петербург
Веб-сайт
Посетить сайт
В ретинах SSD не впаян,но формат свой
macbookairssd-3.jpg


зы впаян только в младших моделях 128Gb
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CDMM

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
CDMM хорошо , поступлю как вы говорите. только с сайтов я ничего заказывать на такие суммы не буду , куплю у нас.
все же терабайтный диск дорогой , возьму на пол - мне хватит.
Lacie rugged 500gb SSD thunderbolt + usb 3.0 помоему нормально будет
Эппл стор продаёт.

basЫl семплы и архивные проекты инфа довольно часто используемая для меня пока я нахожусь в стадии обучения и экспериментов и не знаю точно что и в какой момент мне понадобится
 

iNcH@$e

Well-Known Member
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
817
Реакции
681
пока я нахожусь в стадии обучения и экспериментов и не знаю точно что и в какой момент мне понадобится
Может стоит тогда обучиться и поэкспериментировать - поймете точнее что и в какой момент необходимо - сэкономите в дальнейшем средства) Для начального уровня погоня за сетапами - утопия) Вы, наверное, уже и вряд ли осознаете в каком мире жили те, кто начинал в начале 00-х, 90-х, дальше вообще молчу) Поэтому, если Вас останавливает лишь сетап компа - скорее всего самообманываетесь)
 

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
iNcH@$e я представляю как жили в 90х но не должны же мы повторять те же модели в наши дни
я не хочу чувствовать никаких ограничений тем более в начале своего творческого пути
новый комп я покупаю специально под музыкальные задачи , он будет служить мне минимум 2 года и он обязан быть производительным и с достаточным количеством места под все что я на него установлю
лицензионное разумеется. я не гонюсь скупить всё, я покупаю необходимый минимум для комфортной работы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.193
Реакции
5.092
парадокс, но некоторые ограничения позволяют взглянуть на свои действия под более адекватным углом, так сказать для бОльшей осмысленности.
 

Lizette

Member
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
54
Реакции
4
Возраст
33
basЫl или заставляют бросить все к чёртовой матери
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху