Встреча форумчан RMM на шашлык в Москве 7 августа. (1 онлайн

Будни или выходные?

  • Понедельник

    Голосов: 0 0,0%
  • Вторник

    Голосов: 0 0,0%
  • Среда

    Голосов: 0 0,0%
  • Четверг

    Голосов: 0 0,0%
  • Воскресенье

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Смарт Элло, @Min.ka72 , @Tpt , @Sandello1973, @NoStyle, - ну, уже пятеро.
В общем, впятером можно вполне, чо? Кстати, как раз рыл на пять я мяско точно сооружу. От души, чтоб по кило в одни ворота. В субботу сооружу, в воскресенье привезу. Рюкзачок уже запылился от долгого неиспользования.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
Кирилл ну а что я так поздно эту часть увидел? Мог бы как то там примкнуть..блин. Пусть за Уралом, но можно было приехать совместить... Не ребята не отказывайтесь от такой встречи, просто будет здорово! Я даже рад. за Вас всех кто сумеет приехать..))
 
  • Like
Реакции: NoStyle

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Друзья, буду рад приехать и составить компанию спонтанно. Я так надолго планировать не умею просто - сорвусь, если отпустит всё, легко. Поэтому ничего не обещаю. С собой смогу довезти дефицитный продукт любой формы и содержания.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Название темы многих не в шутку напугало. Я так думаю)))

Как и писал выше, не берусь загадывать. Вроде бы день свободный, но в воскресенье большая съёмка на весь день и х.з. что там заранее случится, и так с этим проектом факап на факапе сидит и факапом погоняет.

Но если выгорят гарантированно свободные часы - ловлю тачку и через 20 минут с вами!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и M Clis

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@fakeitback, так на воскресенье же и договариваемся. 7-е число.
[DOUBLEPOST=1470306579][/DOUBLEPOST]@M Clis, понимаешь, дружище... жидкость довезти можно. А мясо, если нормально делать, а не готовое неизвестно что брать - нужно все равно заранее. Вот тут и проблемка. Но если ты вегетарианец, то овощи-то долго не маринуются... Кстати, рыбку красную тоже перед мангалом мучить не надо... но дороговато нынче.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
впятером можно вполне, чо? Кстати, как раз рыл на пять я мяско точно сооружу.
При любом раскладе, я ЗА! Несмотря на все сложности...тем более за компанию.
А тем более ещё и Мясо...
Мы вот тут спонтанно, с @soundroad-ом (Женей) встретились и побеседовали о жизни. Просто замечательно.....

и то, пока вентилятор не выключается.
Я вот такой агрегат поставил в комнате: увлажнитель воздуха Aquacom MX2-850
Стоит, дует "туманом", в облако "зайдёшь", аж прохладно становится:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и Min.ka72

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
плесинь незавелась?
Плесень не завелась. Это уже второй аппарат.
До этого был поменьше, тоже облако выдавал нормальное, но производитель другой. Примерно лет 7-8 проработал, в принципе и сейчас можно запустить но фильтров что-то в продаже нет.
Модель, видимо, старая и не поддерживается производителем.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Так, щас будем народ подтягивать)))
Итак:
@Смарт Элло - Сережа будет
@Sandello1973 - Кирилл будет
@Min.ka72 - Миша будет
@Tpt - Борис будет
@NoStyle - Карен будет (гы-гы)

У кого однозначно не получается, что ж... Увидимся в следующий раз, друзья;) @Hron, Алексей, выздоравливай!
А что касается тех, кто может быть, спешу обратиться персонально к каждому)
@PaulVadim - Вадим, будешь?)
@M Clis - Андрюха, подтянешься?)
@lalaigor - Игорь, мероприятие 7-го, как ты и просил!)
@Almond - Кирилл, почему молчим, кого ждем?)
@soundroad, Женя, надеюсь, ты не передумал быть?)
@LilColt, приехать поздороваться никому и никогда не воспрещается;)
@basЫl, дружище, надо определяться)

Друзья, как верно подметил камрад Sandello1973, шашлык - дело тонкое!) Если бы мы собирались чисто так, экспромтом, воздухом подышать да семечек пощелкать, тогда дело одно) Но поскольку собираемся на "ответственное мероприятие", надо к нему и подготовиться соответственно) Надо мяса купить (если все едят свинину, то лучше шейную часть), правильно(!) его разделать, замариновать (лучше всего классический набор: соль, перец, лук репчатый) и дать постоять в собственном соку от нескольких часов до суток. НО! Прежде, чем проделать все эти манипуляции, необходимо выяснить один очень важный нюанс: количество едоков!) Исходя из количества едоков покупается и мясо в нужном количестве) Если один-два человека находятся в подвешенном состоянии, это одно, но когда половина компании руководствуется принципом "при оказии загляну"... В общем, рассчитать количество мяса при таком раскладе крайне затруднительно!) А хочется, чтобы кушали все, и не столько, сколько достанется "по-братски", а сколько душеньке будет угодно) Про "водку и сотоварищей" писать всего этого не буду, такого добра много в любом магазине, но с мясом все иначе) Полторы тыщи с человека, имхо, абсолютно адекватная сумма для организации такого рода встречи)

P.S. Если честно, шашлыков в прошедшем месяце съедено не мало: сам делал несколько раз, и заказывали не меньше. Очень много времени провел за рулем, проехали пол России, побывали и в горах Северного Кавказа, и на нашем черноморском побережье, поэтому с удовольствием бы понежился в постели несколько дней, пытаясь выспаться) Я уже не говорю про общение с родными (все возвернутся как раз к этим выходным), про дела творческие и бытовые) Но точно знаю, что хочу живого общения с камрадами, возможность которого в году случается не чаще двух-трех раз. И если нет обстоятельств непреодолимой силы, то знаю, что точно буду!

@Смарт Элло, Сереж, денежку сегодня закину) Чем могу помочь в организации? (На всякий: Борисовские пруды от меня очень далеко, поэтому быть там рано утром с целью забронировать... не совсем удобно))) Кому мариновать, я так понял, уже есть) Могу привезти шампура, переносную конструкцию для готовки мяса (прямоугольник на съемных ножках). Если что-то тяжелое купить и подвезти на машине, тоже могу) Кстати, беседки с мангалами есть и в других парках Москвы (на Бабушкинской, например), но если всех устраивают Борисовские, то пусть так и будет)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
рыдачу, но в единственный выходной не могу вырваться.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Технология сборки механизма, как понимаю, следующая:
Сергей "Смарт Элло" как местный выдвигается непосредственно к беседкам и седлает лучшую из свободных. Смотрит, соответственно, местные удобства - цел ли мангал (или нужно купить-притащить свой). При этом существенную часть жидкого хлеба и жидкого мяса ;) он, ежели получится, уже несет/везет с собой. Хорошо бы поэтому он был не один... Помогайцы - есть?

Я сижу в метро (предварительно - Домодедовская, из центра в последнем вагоне) в заданный период времени и собираю всех, кто придет. Потом мы выходим в город, садимся на 275 или 758 и едем до "Муз. школы". Мне очень нравится название остановки =))))))))) По дороге созваниваемся с Сергеем, уточняем потребности. А также инвентаризуем, чего у кого есть с собой. Разницу добираем в местной Магнолии. Находим Смарт Элло в парке на свист его телефона.

Предлагаю определиться, когда встречаться в метро. От метро подлётное время где-то час (автобус, магазин, дойти). IMHO - к часу дня собраться, к двум дойдем, к трем-полчетвертого, глядишь, уже и первое мяско. Самое время, поздний обед. Что скажет стая?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tpt, SadFat и Min.ka72

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
коллеги, изо всех сил попробую быть, и тогда уже - с парой кил "личного вклада" и баттлом)) конечно же - главное не мясо, а общение, но... под мясо - общение качественнее))
...слежу за обсуждением места-времени встречи))
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Min.ka72

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Кирилл, мне кажется, что в час поздновато) Раньше встретимся - дольше посидим) Да и Сереже у забронированной беседки будет скучно одному, поэтому лучше сократить время его ожидания нас (бронировать место лучше с утреца).
Чтобы разгрузить Смарт Элло, могу на полторы тыщи закупить каких-нить горячительных напитков (или что-нибудь другое) и привезти с собой. Предпочтения можно обсудить здесь же)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@NoStyle, мне и самому так кажется, просто побоялся, что среди нас много сов. Могу причухать не к часу, а к без чегось двенадцати, я-то и раньше могу, но тут дружный хор решает. Ты сам-то не с юга? Тоже через метро?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Sandello1973, Кирилл, я с Востока))) Щелковская)
На всякий спрошу и здесь) Как вы смотрите на то, друзья, чтобы изменить место дислокации? Сейчас посмотрел карту, пообщался со знакомыми и понял, что Борисовские пруды для шашлыков не очень (рядом Капотня и все такое). Можно в Сокольниках (говорят, что там тоже беседки есть), можно на Бабушкинской, можно в Измайловском лесопарке) Как смотрите на это?
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@NoStyle, не в последний момент, брат. Если бы времени еще был вагон - тогда можно. И я бы тоже одеяло тянул. Я с севера зелёной, с Водного Стадиона. Тоже через весь город... ну хотя... по прямой =)
НЕ. Ща если начинать сначала договариваться, то всё полетит. Больно мы все того... разнообразные.

А про Капотню - херня. Во-первых, это ни разу не близко, хоть по карте смотри. Во-вторых, провёл я уйму времени в районе Ясеневой улицы. А вторая жена моя (бывшая) и сейчас там живёт. Есть чем дышать, ага =))))))
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
Парняги.. Я конечно ничо не имею ввиду но это...вы с мая месяца пытаетесь замутить что нить)) Не,просто слежу за темой,сам не могу быть-но всегда с вами если что.Духовно,мысленно и всетакое)))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72
Карен, к сожалению какую-то примерную версию расклада на воскресенье я буду знать только в субботу вечером (если не вообще с утра в воскресенье). Ну вот так получается. Все в отпусках, а я никуда не еду (был уже в июне). Классический "и жнец, и на дуде игрец".
Не буду объяснять всех нюансов, но я реально не знаю, что у меня будет 7-го.
 
  • Like
Реакции: M Clis

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@NoStyle, не в последний момент, брат. Если бы времени еще был вагон - тогда можно. И я бы тоже одеяло тянул. Я с севера зелёной, с Водного Стадиона. Тоже через весь город... ну хотя... по прямой =)
НЕ. Ща если начинать сначала договариваться, то всё полетит. Больно мы все того... разнообразные.
Я просто предложил;) Борисовские, значит Борисовские) @Смарт Элло , Сереж, с местами там у нас все получится? И скажи, плиз, денежку тебе на карту закидывать или лучше что-нибудь купить = тебя разгрузить?
[DOUBLEPOST=1470336910][/DOUBLEPOST]
Карен, к сожалению какую-то примерную версию расклада на воскресенье я буду знать только в субботу вечером (если не вообще с утра в воскресенье).
Вадим, ну будем ждать, дорогой)
У Кирилла (@Almond) сейчас не получается (дела-дела), но передавал всем огромный привет! Игоря Лалетина скорее всего тоже не будет (с малюююсенькой оговорочкой)))
Хде остальные? Почему молчат?)
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Больно мы все того... разнообразные.
Точно...Лебедь, Рак и Щука, отдыхают!:D:D:D
[DOUBLEPOST=1470338618][/DOUBLEPOST]
Итак: станция метро (какой вагон и в какую сторону или что-то другое) и точное время встречи?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Tpt, похоже на то, что кому-то надо скомандовать, другие подтянутся.
ОК.

Ст. м. Домодедовская. Из центра ехать в ПОСЛЕДНЕМ вагоне. С 11-45 до 12-00 всех, кто доберется, на станции на скамейке будет ждать моя массивная волосатая морда. С рюкзачком защитно-травяного цвета. А уж одёжка - по погоде, сами понимаете. В 12-00 выдвигаемся. Свои баблосики лучше иметь при себе, всё недокупленное докупим в дороге.

Османыч, ША! Мы - могём! :p
 
  • Like
Реакции: SadFat, Tpt и Osman

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
к сожалению какую-то примерную версию расклада на воскресенье я буду знать только в субботу вечером
Примерно такой же расклад. Ну и от погоды будет зависеть, ибо напрямую связано с самочувствием. По жаре я не могу вылезти из под вентиля/кондея, иначе сразу пот льёт ручьём, а по дождю колбасит и мотор выпрыгивает... :confused:
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
в 12 не равновато? И я бы порекомендовал не в метро, это душно. Я бы предложил в 13 часов, Домодедовская, выход из первого вагона (из центра) Налево (один выход там). Там Рядом всё, купим дорова и подобное.

Итак, лучше в 12 или в 13?

Завтра мы с Кириллом Сандэлло закупим мясо и замаринуем. Остальное покупаем на месте. Если по деньгам что-то останется лишнее, верну отправившим.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)