Вокал не "сидит" в минусе.

Тема в разделе "Вокал", создана пользователем EdwardLight, 18 июл 2016.

1. iNcH@$e

iNcH@$e Well-Known Member

Симпатии:
    289
    Мне интересно что умеете Вы, кроме как отказываться от помощи. Причем отказываться по банальным причинам))) Не банальные, считаете? Ответьте тогда на следующее.

Почему Вам кажется слишком опасным представить кому-то здесь исходники для наглядности примера? Вы боитесь обмана, а в чем он может быть выражен? Наверное, в получении нарушителем каких-то материальных (не материальных) благ посредством использования Вашего материала, полученного обманным путем. Т.е. такой исход для Вас не нормален? А почему для кого-то бесплатная передача Вам знаний для того, чтобы Вы потом могли на основе этих знаний получать материальные (не материальные) блага должна быть нормальным явлением?
    Вы вообще понимаете насколько странную ситуацию создали?

В принципе я уже написал - Вы увели тему в тупик и в пустую демагогию. Поэтому научитесь читать, и читать внимательно, чем на все вопросы и пояснения давать одинаковый ответ.

LiSICin нравится это.
  2. EdwardLight

EdwardLight Member

Симпатии:
    17
    Что за люди, я не понимаю, один вот в звездной болезни постоянно обвиняет. Сказал же выше, что самому не нравится свой вокал, в чем заключается моя звездная болезнь?
    Превратили тему непонятно во что. Я же тему назвал не "помогите свести", а вокал не сидит в минусе.
    iNcH@$e, вот сами и учитесь читать. С самого начала несколько раз пишу, что не нравится свой вокал, сколько раз это уже повторял здесь., а Вы меня обвиняете почему-то в звездной болезни.
    В чем именно объясните заключается моя звездная болезнь, в нежелании давать свой минус?
    А Вы всегда всем даете все то что у Вас просят, никогда никому не отказываете?

Последнее редактирование: 19 июл 2016
  3. LilColt

LilColt Well-Known Member

Симпатии:
    648
    Весна всё же для некоторых продолжается :eek:

4. elektrozz

elektrozz Active Member

Симпатии:
    103
    Род занятий:
    Sound Prod
    @EdwardLight, дак попросите модераторов закрыть, делов то. Вас просто не понимают, честно говоря вас и далее не поймут.
    Представляю отправку трека на лейбл, бедные менеджеры)

5. iNcH@$e

Симпатии:
    289
    @EdwardLight, отвечайте на вопросы. Обсуждение уже началось, заварили его Вы. Не нравится форма общения на форумах - можете воспользоваться курсами по созданию музыки. В сети их полно. Там и договор будет - наличие правового опыта как раз поможет и как раз будете напрямую задавать вопросы, и делать вид, что собеседников не слышите и не видите. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги.
    --- добавлено 19 июл 2016 ---
    А как будет называться операция по посадке вокала в микс?
    Если от этого зависел бы мой результат и появлялась возможность понимания процесса, которым я занят и я ничего при этом не терял бы - вполне бы мог предоставить. В личке бы уточнил компетенцию просителя, возможно, да и все. У Вас нечего предоставлять, чтобы чего-то опасаться. Ферштейн? Андестенд? Как еще до Вас эту мысль донести?
    Вы не номера кредитки и личные данные по которой Вас потом нагреть можно передаете. Тут нечего красть. Не на чем наживиться. Работа новичка - так в чем проблема? В праве? В доверии? О чем разговор вообще?
    У Вас была возможность что-то получить. Сейчас можете ждать проходящих мимо только если им интересно будет отчего топик так разросся). Разумно так поступать? Я хз.

fakeitback нравится это.
  6. iNcH@$e

Симпатии:
    289
    @EdwardLight, если для Вас не понятно, что легче несколько минут покрутить реальный материал, чем объяснять (угадывать что там у вас намешано) Вам все азы и учить, то я не знаю о чем тут можно еще говорить. Ждите учителей. Только они не так охотно бегут обычно на все это. Надеюсь удача на Вашей стороне.
    Вы же сами на этом же практическом примере вернувшемся к Вам получили бы сразу представление, что там творится... все. Но надо все усложнить. Я пока причины отказа у Вас не вижу. Сначала подумал звезда, потом сейчас вижу, что какие-то комплексы, что ли, я хз)

7. Sinyak

Sinyak Member

Симпатии:
    24
    Вы просто не очень правильно задали вопрос , отсюда и непонимание . Вам не нравится Ваш вокал , для этого нужно привыкнуть к своему голосу , через это проходили все вокалисты , и потом научится корректировать то , что Вам не нравится , а приёмы для этого Вам подсказывали выше .

8. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    734
    @EdwardLight, ну хорошо, допустим вы сами всё сведете как надо, закончите свою работу. Что дальше - вы будете выкладывать результат для публики, или тупо положите его в стол ?

9. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.867
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Попробую-ка я выступить миротворцем :)
    Правы (или неправы) все )))))
    С одной стороны, ТС неверно сформулировал запрос - в правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа.

Что касается нежелания отдавать кому-то свой материал - с одной стороны смешно, а с другой, если вдуматься - не лишено смысла.

Дело в том, что ученик должен иметь право выбирать себе наставника. А прийти и сказать - Я буду тебе учить - неверная практика. Насильственное учение менее эффективно.

Даже при выборе наставника из профи, доказавших свою состоятельность, искатель знаний должен сделать самостоятельный выбор - кому довериться :)

Вот такая ....., малята НМВ.:D

Oliver_Cray и Sharu нравится это.
  10. iNcH@$e

Симпатии:
    289
    @smack, Вы правы, но, допустим:
    ГГ (вымышленный главный герой истории) сломался в дороге на трассе далеко от населенных пунктов и до его любимого гаражного мастера очень далеко (а может такого и нема), а сам еще нифига не понимает в машине - в лучшем случае уровень масла проверит и то - ошибется :). И тут для ГГ наступает момент выбора:
    1. Довериться человеку с попутки, которому не влом было остановиться, и дать ему взглянуть под капот.
    2. Потратить баснословные деньги на эвакуатор.
    3. Сидеть самому курить.

Если убрать опасность за имущество, которая может быть обоснована в дороге на незнакомой территории и в дали от органов правопорядка (а этой опасности здесь (в случае передачи этих исходников) нет), то я думаю любой бы вполне дал глянуть под капот любому, кто мог бы спасти тебя из сложной ситуации.

И да, можно вообще сделать открытый доступ к капоту и кто-то, возможно, окажется очень добр и сделает то, что необходимо без лишних разговоров, представит результат и станет что-то чуточку понятнее.
    Выбор за ГГ.
    Или же будет разумно отказывать в таком случае возможно разбирающемуся попутчику, говоря о том, что "Вы не мой сенсей"? :) Принципиальность - хорошая вещь, но когда принципы правильные. И адекватность присутствует.

Sandello1973 нравится это.
  11. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    1.252
    @iNcH@$e, разница в том, что при заглохшей машине на трассе - это серьёзная проблема, которая может стать угрозой жизни и здоровью. А здесь если данный трек не будет нормально сведён/записан, мир не пострадает.

skyfall и smack нравится это.
  12. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.867
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    @iNcH@$e, вы приводите в примере гипотетические экстремальные, форс-мажорные обстоятельства - которые КМК, топикстартер не испытывает )))
    Давайте допустим, что он приехал на СТО и к нему подбегает десяток мастеров. Выбор ведь за клиентом, правда? ;-)

А "открытый доступ к капоту" или системному блоку бывает чреват последствиями ))))
    В тырнетах куча советчиков и наставников, афтаров абучающих кугсов, которым, образно говоря, еще бы собственные сопли вытереть. Согласитесь ;-)

И, кроме того, похоже, что ТС находится на той ступени развития, когда простая демонстрация результата не даст ему понимания глубины чужого замысла и красоты воплощения задумок )))))

13. iNcH@$e

Симпатии:
    289
    @Sharu, дело в том, что при угрозе жизни и здоровью я верю, что часть людей охотнее откликнется на помощь, а вот когда этой опасности нет - ждите писем) Поэтому право выбирать у того, кто музыку заказывает, а не приходит в ножки кланяться :)

@smack, я думаю представленный результат взаимодействий с капотом мог бы быть сопровожден несколькими репликами-советами, помимо мата :) иногда мелочь дает возможность сделать шажок вперед, а там кто знает.... что за этим шажком :)

Агась :) правда для чистоты аналогии представим так:
    Допустим, приехал ГГ на СТО и говорит десятку мастеров:
    "мужики, научите! Бесплатно!"
    Даже если кто-то из мастеров останется из любопытства (вопрос о выборе ГГ я думаю уже будет закрыт), то он спросит:
    - Где тачка, чувак?
    И тут понеслась... "ну, я ведь не могу Вам ее отдать... Вы тоже Всем все даете, если Вас попросят?" и начинает... у меня там где-то жжужит и цепляет что-то там...
    короче, я думаю у клиента в таком случае прям целый богатый спектр выбора будет :D

14. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    1.252
    @iNcH@$e, слушайте, это уже какой-то флуд получается, совсем не имеющий отношения к теме ((

skyfall нравится это.
  15. iNcH@$e

Симпатии:
    289
    @Sharu, думаю, стоит тогда определиться, поддерживать данный "флуд" или пытаться его остановить. Сообщением № 61 Вы делали первое, №64-м - второе :)
    И это не флуд, а то, что случилось в результате непонимания либо двух сторон обсуждения, либо одной из них. Вот и все. Как минимум, если ТС не научится садить вокал в микс, он научится как посадить свою мысль в сообщение корректно, чтобы ее поняли окружающие недвусмысленно, а раз они ее поняли именно так, то принять все меры для исправления этого, а не талдычить одно и тоже, уводя диалог еще дальше в штопор.
    Если же хотите сделать что-то более полезное, чем занимаюсь я в данном случае - помогите ТС посадить вокал в микс. Это лучше, чем осаживать кого-то другого - обычно это только раззадоривает спор :D

16. LilColt

LilColt Well-Known Member

Симпатии:
    648
    Посажу вокал в микс по фотографии.

17. Osman

Osman Потомок янычаров

Симпатии:
    1.262
    А где модераторы? За шо мы их бесплатно уважаем, я вас спрашиваю ? :) Фсе, ушёл :))

smack нравится это.
  18. sherbinka

sherbinka Member

Симпатии:
    0
    А где бы послушать ТС? В облаке ошибка 404. Да, и я бы не отказался от помощи. Есть вокал и аккомпанимент, хотелось бы знать к чему стремится.

19. Lsw

Lsw Member

Симпатии:
    15
    Мужики, послушайте, подскажите что тут не так?

Вложения:

20. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.416
    @Lsw, много чего.
    1. Дикция (скачайте фудбум на свой те-ефон)
    2. Записано как-будто на петличку, резонансные часоты, сибилянты торчат
    3. Обработка (Расширялки? Дилей? Хорус?)

21. Lsw

Lsw Member

Симпатии:
    15
    @Цыхра, но если сибилянты прибрать, то присутствие пропадает. Да, хорус дилей есть

22. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    3.416
    @Lsw, смотря как прибрать

23. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.415
    по мне так убрать все эффекты с голоса, отстроить баланс, чтобы голос впереди был и не размазанный... и будет на 90% лучше.

PS:
    Я далеко не спец по голосу, но послушайте например Get Lucky или Raising Venus Малии и Бориса Бланка, сразу поймете о чем я.

Поделиться этой страницей