Yamaha SW10 vs Focal CMS Sub... (1 онлайн

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Здравствуйте, господа!
Есть возможность купить с Китая
-SW10 (1025$)
-CMS Sub(1055$). Осталось выбрать и заказать.
Основные моники MSP7.
Опыта работы с сабом нет вообще. Комната 12 кв.м. Акустически отделана неплохо. Незнаю что выбрать.
Буду рад любым вашим мнениям.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
@Furqat, не пори горячку. Начни с экспериментов с хорошими Hi-Fi сабами (в ценовой категории $500-$700, которые б/у можно оторвать вообще за копейки). Я свой Infinity Alpha Sub купил б/у (по случаю, конечно) за ТАКУЮ сумму, которую и озвучить стыдно)))
Саб - в идеале, поженился в моём помещении с моими РМС идеально, я счастлив чуть более, чем полностью))
Быстрый, точный и музыкальный. И абсолютно правдивый.
Для сравнения. Yamaha HS8S (стоимостью более $700) и рядом не валялся с Infinity Alpha Sub.
Такие дела.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio и Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Уверены, что они вам нужны ?
Посмотрите сюда http://rmmedia.ru/threads/77350/
Конечно уверен, низов маловато у MSP7.( До MSP7 стоЯли Adam A8X(не мои), HS80 и KRK RP8G2(привет Alex_HS-у☺).
@Furqat, не пори горячку. Начни с экспериментов с хорошими Hi-Fi сабами (в ценовой категории $500-$700, которые б/у можно оторвать вообще за копейки). Я свой Infinity Alpha Sub купил б/у (по случаю, конечно) за ТАКУЮ сумму, которую и озвучить стыдно)))
Саб - в идеале, поженился в моём помещении с моими РМС идеально, я счастлив чуть более, чем полностью))
Быстрый, точный и музыкальный. И абсолютно правдивый.
Для сравнения. Yamaha HS8S (стоимостью более $700) и рядом не валялся с Infinity Alpha Sub.
Такие дела.
Я тоже был в начале такого же мнения, взяли(приятелю, у него тоже мсп-шки) недорогой саб от ямы YST315. Слушали в моей комнатушке, сразу вылезли проблемы бочек с Саб-басами в аранжах. Я конечно не профи для этих дел, тем более было первое общение с сабчиком. НО!!!
В теме MSP7 посоветовали взять родной саб.
или уши или хайфай саб, дорого - не лучше для такого помещения.
Уши есть - HD650 и DT770.
Я здесь где-то читал, что камрад Zerocool использовал MSP7+SW10 примерно в такой же комнате(10-12кв.м).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.522
113
57
Москва
Начни с экспериментов с хорошими Hi-Fi сабами
Я их как-то пересматривал кучу, есть много интересных вариантов в ЗЯ, но постоянным оставался вопрос - как их "поженить" с мониторами. С про-сабами всё просто - из карты в саб, из саба в мониторы, кроссовер в сабе. А к бытовому как правило нужна "контролька" с отдельным выходом на саб.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Furqat

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
@Alex_HS, в нормальных Hi-Fi всё то же самое)) Вплоть до плавной регулировки фазы. Но я свой все равно на отдельный выход повесил, чтобы можно было оперативно его отключать (иногда это очень полезно).
Ну и, повторюсь, в моём случае факт налицо: "про" ямаха (абсолютно новая) похрипывает и дисторшит, как будто играет чезез сатуратор какой-нибудь, хай-фай инфинити работает шикарно.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)