Сравнение сведения Chris Lord-Alge ITB и OTB (1 онлайн

Какой вариант микса вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    105
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
По мне так однозначно 2-ой - более теплый и живой, присутствует разделение инструментов по глу бине и лучше по панораме, лучше читаемость каждого инструмента, более реальная (жизненная) АЧХ
Первый - жесткий и плоский - перекомпрессован, динамика близка к "0", по сути "предклип" - воздуха нет, верхи задраны....
К сожалению, на сегодня большинство принимают такой звук за эталон сведения... как более эффектный

Слушаю на Genelec 1032A и в Stax (monitor) + SRM727II
Кстати, послушал на Mixcubes и в Sennheiser HD650 - разница даже еще более явная
 
  • Like
Реакции: ппш

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Как минимум в панорамировании))
а точнее говоря обывательским языком в "ширине стереобазы". На мой взгляд обычные слушатели не особо сильно разбираются на сколько сильно все уплющено компрессорами, а "ширину" или "объем" обычно все хорошо слышат.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По мне так однозначно 2-ой - более теплый и живой, присутствует разделение инструментов по глу бине и лучше по панораме, лучше читаемость каждого инструмента, более реальная (жизненная) АЧХ
Первый - жесткий и плоский - перекомпрессован, динамика близка к "0", по сути "предклип" - воздуха нет, верхи задраны....
К сожалению, на сегодня большинство принимают такой звук за эталон сведения... как более эффектный
Слушаю на Genelec 1032A и в Stax (monitor) + SRM727II
Кстати, послушал на Mixcubes и в Sennheiser HD650 - разница даже еще более явная
Результат голосования показывает иное.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что он показывает?
ровно то, что есть: 44/39(на данный момент), что можно коррелировать в логичный вывод, что явного предпочтения у проголосовавших нет.
Если мы уж как-то опираемся на количественный опыт, то стоит это принять во внимание, как минимум.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Похоже авторы сами удаляют посты... В старом движке, емнип, была фича "сообщение удалено тем-то по причине такой-то", а в новом её похоже упразднили, и заметать следы стало проще... :)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В старом движке ж вроде после пары часов уже нельзя было удалить совсем. Ну да ладно. Не беда)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда, обсужденьице то еще)))) С оговорками понравился второй микс, я и не думал угадывать, насколько он аналоговый, т.к. примерно то же определенно можно сделать itb. А насчет того, что аналог должен быть мутным и шумным - послушайте Metallica Black Album.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Интересное наблюдение. Специально попробовал послушать на дешёвых наушниках (AKG K66), подключенных ноуту. При таком прослушивании первый вариант звучит интереснее. Но на нормальных мониторах второй звучит намного лучше.
 
  • Like
Реакции: mexap и oliyanchuk

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
А на "альбомную" версию, интересно, какой вариант пошёл?
Мне, кстати, альбомная не понравилась :)
Понравился №1. А от альбомной осталось ощущение, будто на №2 повесили лимитер с +5 dB.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При таком прослушивании первый вариант звучит интереснее. Но на нормальных мониторах второй звучит намного лучше.
по идее, такого уж контраста не должно быть, а что значит 'интереснее' и чем обусловлено 'намного лучше' ?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Например тем, что с первых ударов малого, в первом варианте, режет ухо дешёвая реверберация. Но на ноуте это не особо заметно. На мой взгляд, первый вариант звучит дёшево. Думаю, что в софте можно было сделать и лучше.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, а как проходил микс OTB?-только консоль задействовали, или еще обработки внешние?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
В основном на консоли, была параллельная компрессия нивами 2264 на драмсах, на вистле LA3A, что-то ещё по мелочам - не помню уже. Ну и реверы-дилеи внешние были.
 
  • Like
Реакции: killme

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
я за первыйй вариант. звучит как то целостее. и нет тех самых заветных верхних частот ,которые так хочется нарулить уже на домашнем мастеринге.
второй вариант звучит будто кто то в мобильнике крутанул эквалайзер. а первый - умеренный . хотя очевидной разницы вссе равно нет. выпустите любой и никто не узнает, что был еще какой то. Понимаю разный баланс инструментов ,а тут похоже просто разные настройки эквалайзера имеются ввиду? (ну мне показалось дело в этом)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@VMichel, очень странно. Разница, как мне кажется, очевидна. Как и то, что она не только в частотах (это просто бросается в глаза сразу), но и во многом другом. Причём мне именно первый микс показался "искуственно ярким", а второй - более мягким, естественным.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
По мне так однозначно 2-ой - более теплый и живой, присутствует разделение инструментов по глу бине и лучше по панораме, лучше читаемость каждого инструмента, более реальная (жизненная) АЧХ
Первый - жесткий и плоский - перекомпрессован, динамика близка к "0", по сути "предклип" - воздуха нет, верхи задраны....
Слушаю на Genelec 1032A и в Stax (monitor) + SRM727II
Кстати, послушал на Mixcubes и в Sennheiser HD650 - разница даже еще более явная


Результат голосования показывает иное.
Ну така я ж не просто так написал
К сожалению, на сегодня большинство принимают такой звук за эталон сведения... как более эффектный
И еще добавлю: этим страдает процентов 80 современных миксов :(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
повторюсь, оба микса отвратные )) и мягкости там никакой нет в помине ) в обеих
особенно учитывая как cla любит плющить в хлам все) и трасиент шейпером баловаться
 
  • Like
Реакции: Цыхра и Bernard

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@song, Если говорить "Im Grossen und Ganzen" я за гибридный подход,сделать всё внутри коробки и в конце на премастер использовать какую нибудь качественную железку.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
Кто работает в ІТВ - воспряли духом)) Понятно всем, что и первый и второй вариант -можно было сделать иначе. Но, почему второй звучит хуже - вот это открытие. Всеравно, как звучит на мониторах, важно что на выходе, так сказать - целевая публика как оценит. И если на мониторах второй вариант звучит лучше - а на бытовухе первый вариант лучше - то какая целевая аудитория, и для кого работа работается)))???
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
процентов 80 современных миксов
я в процентах статистику не изучал- не знаю, встречается всякое и очень крутое, но такую сильную разницу, которую вы описываете в данном случае, я не слышу и, если по-чесноку, ее здесь нет, что подтверждают уши и других участников. Разница есть - ее не может не быть, но не в такой степени.

оба микса отвратные ))
ну не надо...если б все так отвратно сводили..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)