Сравнение сведения Chris Lord-Alge ITB и OTB (1 онлайн

Какой вариант микса вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    105
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Рекомендую послушать диск группы "Цветы - Назад в СССР" 2009г. записанный на студии Abbey Road. Уверен, что те, кто голосовал за первый трек будут хаять сведение. Но именно там тот звук от которого нас отучил интернет с его МР3, с безмерными максимайзерами и улучшайзерами.
 
  • Like
Реакции: Yriisem и increedit

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
1 - CLA ITB MIX
2 - CLA Desk MIX
Даже не сомневался, и всё же выбрал 1-й. И так же выберут 99% обычных слушателей.
Это как в фотографии- профи всегда плюются от пересатурированных, перешарпленных, переобработанных карточек, ну а обычный человек всегда предпочтёт обратное:)
Нам остаётся найти эту середину, когда ещё не тошнит, но уже коммерчески.

2-й мягко, комфортно звучит, но всё же вяло. Наверно и здесь бы подошло что-то между.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я тоже писал что первый цифровой,слух не подвёл меня,Хвала Всевышнему,можно продолжать работать:D
 
  • Like
Реакции: itzh

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
забавно тут как всегда - сильное предубеждение что "аналог звучит " лучше ))
Почему же? Не только )) Тут и противоположный бред встречается:
Для не работавших в аналоге на аналоговых консолях расскажу, что из-за не качественных деталей, аналоговое оборудование часто очень сильно шумит и мути дает.
Во как! А я вот что-то такой особенности не помню )))

Что интересно - многие их тех, кто боготворит Аналох, считают неотъемлемыми его атрибутами шумы, бедную АЧХ, флаттер и детонацию ЛПМ etc etc )))

Клуб ценителей устриц, @#$%!
[DOUBLEPOST=1464198385][/DOUBLEPOST]
звучит не аналог или itb а тот кто делал
+100500. А то некоторые до сих пор списывают огрехи своих миксов на нехватку Того Самого Оборудования...
 
  • Like
Реакции: Spartak, convex и itzh

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то некоторые до сих пор списывают огрехи своих миксов на нехватку Того Самого Оборудования...
И пока ни один тест существенно не изменил этого предубеждения.
 
  • Like
Реакции: oliyanchuk

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну дык - блажен, кто верует )))) Можно не совершенстваться, а просто ждать обладания Граалем, лежа на печи ))) А уж тогда... ))))
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Что интересно - многие их тех, кто боготворит Аналох, считают неотъемлемыми его атрибутами шумы, бедную АЧХ, флаттер и детонацию ЛПМ etc etc )))
Что интересно, именно этого я во втором варианте (который аналог) и не услышал. =)

Мне, как я уже говорил, оба варианта кажутся вполне жизнеспособными (плюс есть еще и альбомная версия - видимо, это проработанная вторая версия). =)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Острота первого микса объясняется просто - Крис на плагинах накручивает примерно те же параметры, что и в аналоге, но так как цифра девственно чиста, получается чуть притарнее, чем хочется - в видео очень часто он вначале достаточно сильно выкручивал эквалайзер, а потом откатывал немного назад. В видео же про OTB таких откатов было гораздо меньше. Человек привык работать по неким схемам "пресетам", которые при простом переносе в цифру звучат чересчур ярко. Кстати, об этом всем он и сам говорил, да и в ITB курсе видно, что он сильно напрягается.
Привычную ему консоль он сравнивает с роялем, на котором он "играет", а мышь ему таких ощущений не дает. Поэтому первый микс звучит менее собрано, чем второй.
Зы. Я хоть и смотрел все выпуски, но специально не сравнивал эти примеры с видео, слушал как новые, так что честно угадывал)))

И кстати, в этих видео нет никаких секретных фишек, никаких супер эксклюзивных приборов, никакого священного Грааля - просто человек умеет это делать и умеет очень хорошо. На 70% дорожек на эквалайзере он крутил всего одну - две ручки. Плюс компрессор. ВСЕ! Никаких сумасшедших кривых, никаких 10 полосных eq и мультибендов. Баланс и еще раз баланс.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Адамы а5x, отдал голос за первый, больше понравилось по релизам, более грувно звучит, кмк. На счёт гже железо - затрудняюсь сказать, но подсказывает что первый вариант. По обработке голоса ориентируюсь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.483
31.140
113
46
Belgorod
Вовик

да ни к чему он не привык , говорили же что он уже в ITB черти сколько сводит :)


и кстати эти видео мне не понравились совсем , миксы там говенные ) и то что он делал со звуком мне тоже не понравилось..
 
  • Like
Реакции: smack

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Второй вариант, не смотря на то, инструменты звучат менее ярко, все же приятнее для ушей.
2
только из-за рабочего
Аналогично мыслил. Слушал в наушниках, сначала казалось, что оба практически не отличимы, потом услышал рабочку. Действительно, хоть первый чуток поярче и пожёстче звучит и быстро надоедает, второй как-то поолдскульнее, поаналоговее. Так как я из эпохи кассет, мне второй ближе. И слушал бы я ВТОРОЙ!
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Ничего Зеро не путает. Я об этом то же самое писал.
@Zerocool, насколько я понял, он все же не пользуется ITB совсем. Он сам об этом говорил в видосах, и судя по тому, как он орудует мышкой не попадая в органы управления - это для него в новинку. Он сугубо аналоговый человек. Первый свой ITB микс он сделал для курса Слейта.
На цифру перешли Андрю Шепс, после Black Subbath 13, променяв свои два Нива на макбук с уадом, Тони Мазератти и Грег Уолш. А вот Крис и Анди Уоллес остаются преданы сведению OTB.

По миксу - мне лично понравилось. Это в его стиле, все его работы звучат примерно также, просто проработаннее.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Крис на плагинах накручивает примерно те же параметры, что и в аналоге
Человек привык работать по неким схемам "пресетам", которые при простом переносе в цифру
О что тупо ставит ручки в одно положение и не слушает?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О что тупо ставит ручки в одно положение и не слушает?
Да не, просто у него по слухам на каждый пресет один отдельный прибор) Серьёзно. Пишут примерно так: "если ему нужен новый пресет на компрессоре, он просто доставляет в рэк еще один 1176". Причём я это раньше где-то и в англоязычном варианте читал. Удивительно, конечно, если это действительно так.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Да не, просто у него по слухам на каждый пресет один отдельный прибор)
Это скорее юмор у него такой... Человек работает на серьезном конвейере, и за эти годы выработал свои "пресеты" на каждый инструмент. Вот и использует их. Он может попробовать один - другой компрессор, если по умолчанию что-то не клеится, но не больше. Ждать экспериментальных миксов от него не приходится. Ему платят за его собственный звук, пять личных гремми тому подтверждение.
Там еще есть серия роликов, где он около часа рассказывает про свой рек. Пять или шесть шкафов приборов...
Все миксы его ассистенты готовят по определенным правилам, поэтому садясь сводить, у него каждый раз все сконфигурировано плюс-минус одинаково. Процент "технической импровизации" там минимален. Вся соль именно в БАЛАНСЕ дорожек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и megamediacreative

ikarm

Member
30 Май 2013
36
18
8
35
Самара
soundcloud.com
Да не, просто у него по слухам на каждый пресет один отдельный прибор) Серьёзно. Пишут примерно так: "если ему нужен новый пресет на компрессоре, он просто доставляет в рэк еще один 1176". Причём я это раньше где-то и в англоязычном варианте читал. Удивительно, конечно, если это действительно так.
Этот было написано в 2007 году в SOS, буквально на днях наткнулся на статью. Тем не менее, я сомневаюсь, что так оно и есть на самом деле.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
О каких видео речь? Я про нашу угадайку. Откуда сабж был взят? Хочу посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)