Ограничения нелицензионного рипера (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я так понимаю, что расширения в виде SWS и скриптов работают только в купленной проге?
Неправильно понимаете. Всё работает и в не купленной.
Вообще, ограничений у не купленного Рипера нет абсолютно никаких. Разве что 5-секундная "попрошайка" при каждом запуске программы (реально давящая на совесть, и заставляющая в итоге купить такой замечательный Рипер))).
 

А-ей

New Member
1 Янв 2015
13
0
3
Ульяновск
Почему-то после названия и сохранения скрипта-делаю всё как на видио-у меня появляется предупреждение: Extension not supported: "" Где-то чего-то недопонимаю...:(
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.932
113
Майкоп
Лицензия Рипера странный предмет, вроде бы есть, вроде и нет:rolleyes:. Странное название темы для РММ;)
 
  • Like
Реакции: LilColt

DEATHka

Member
1 Авг 2014
61
16
8
Novosibirsk
А я вот купил, осваиваю. Нравится, все очень грамотно сделано и поэтому денег не жалко.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
про лицензию могу сказать свое мнение:
1. Стоимость реально самая низкая на рынке среди DAW с таким уровнем возможностей. В 4-5 раз меньше. Советую купить пока не повысили цену.
2. Дается две полных версии обновлений без ежегодных поборов...
3. Отличная защита - ее почти нет. Обычно это лишь наказание для лиц.пользователя (ставил Вейвесы и Soundtoys free) это ж головняк...чтото качать доп. дрова ставить - бред имхо.
4. Плюс - ощущение превосходства над теми кто платит кучу бабла за некий "продюссер" который потом тупо урезают и гудбай... одна версия. все честно. Знаете это берет за душу. И приятно читать что некоторые производители пишут что перешли на лицензию "Reaper like"
KVR: Nyrv Systems updates Agent to v1.3.1.0 - changes licensing model
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Что касается стоимости Рипера:
$60
: discounted license.
$225 : commercial license.
Вы можете воспользоваться "discounted " лицензией лишь в том случае, если:
- Вы индивидуальный пользователь и Рипер предназначен только для Вашего индивидуального использования, или
- Вы индивидуальный пользователь или бизнесмен, использующий Рипер в коммерческих целях, и Ваш годовой доход не превышает $20,000, или
- Вы представляете образовательную или некоммерческую организацию.
При использовании скидки, стоимость действительно самая низкая из коммерческих DAW. Однако коммерческая лицензия дороже стоимости Logic Pro X, имеющего на борту массу отличных синтезаторов коммерческого качества и внушительную звуковую библиотеку.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Однако коммерческая лицензия дороже стоимости Logic Pro X, имеющего на борту массу отличных синтезаторов коммерческого качества.
Позвольте поинтересоваться а , что такое "коммерческое качество" ?

Как вспомню проекты сделанные в лоджике так сразу перед глазами пожалуй самый тормозной гуй, "system overload", и совсем не логичное использование ресурсов...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Однако коммерческая лицензия дороже стоимости Logic Pro X
давайте уточним, коммерческая лицензия стоит 60 USD - многие ли тут имеют доход свыше 20000 USD в год?
То что лицензия для большого бизнеса стоит 225 - это впринципе для юр. лиц с офф. отчетностью и 99% юзеров не касается вообще. При доходах свыше 20 килобаксов софт синты не проблема... равно как и железо.
 
  • Like
Реакции: LilColt и Al Brazy

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Позвольте поинтересоваться а , что такое "коммерческое качество" ?
В контексте того, о чем я говорил, я имел в виду такие синты как, например, гибридный синт Alсhemy - один из топовых синтов, ранее на коммерческой основе выпускавшийся компанией Camel Audio и продававшийся за 250 баксов, а после выкупа Camel Audio компанией Apple, этот синт бесплатно включен в лоджик - чем не демпинг. Это все далеко от темы обсуждения, но вы спросили - я ответил. Не стоит цепляться к словам и разводить дальше флуд.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@triz,
В Cakewalk sonar тоже есть куча синтов которые могут существовать и отдельно, но лучьше от этого ведь не стало?
Я все больше людей наблюдаю по форумам которые забрасывают сонар, кубейс, лоджик и прочие дав ради рипера. Значит оценили качество и удобство.
Из всего перечисленного я сталкивался только с сонаром и рипером, так что объективно немогу расписать о возможных достоинствах и недостатках, если что подобное есть расскажите кто-нибудь ради общего интереса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)