Где купить тонкий (1.5-2мм в диаметре) микрофонный кабель? (1 онлайн

11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
Всем привет, хочу сделать несколько самодельных петличек из капсюлей Primo EM-172, но столкнулся с тем, что очень сложно найти экранированный кабель для этой цели, нужен тонкий кабель, диаметром около 1.5-2мм, одножильный + экран. Делал одну петличку, использовал кабель от другой петлички, сломавшейся.

Искал на chipdip, там все толстые, на Ebay вроде что то и есть подходящее, но ценник достаточно конский.

Кто знает где можно такой кабель заказать (с доставкой почтой)?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
У Могами был кабель, который ДПА использовали для своих компактных микрофонов, модели, увы, не помню, смогу посмотреть завтра-послезавтра, есть ли какие обозначения на кабеле и/или катушке. Но там два сигнальных в экране.
 
  • Like
Реакции: andrewphilippov

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Несколько лет назад тоже искал тонкий микрофонный кабель. В итоге нашел у знакомого несколько ненужных проводных гарнитур от мотороловских радиостанций. На них оказались очень хорошие и прочные экранированные провода. )
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
Несколько лет назад тоже искал тонкий микрофонный кабель. В итоге нашел у знакомого несколько ненужных проводных гарнитур от мотороловских радиостанций. На них оказались очень хорошие и прочные экранированные провода. )
Да, не думал, что будет так сложно найти шнур для петлички) Вот на сайте CANFORD.CO.UK нашел идельный провод 2 мм толщиной, правда минимальный заказ там на 35 фунтов стерлингов... http://www.canford.co.uk/Products/30-501_CANFORD-MST-CABLE-1-pair
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Да, не думал, что будет так сложно найти шнур для петлички) Вот на сайте CANFORD.CO.UK нашел идельный провод 2 мм толщиной, правда минимальный заказ там на 35 фунтов стерлингов... http://www.canford.co.uk/Products/30-501_CANFORD-MST-CABLE-1-pair
Как вариант, можно еще чего-то докупить, чтоб на нужную сумму набрать))) или с кем-то скинуться, пополам. И еще нужно еще учитывать стоимость доставки.

@andrewphilippov, я для таких целей использовал старый мультикор. Спросите в любом прокате, Вам за недорого отрежут несколько проводочков.
Очень хороший вариант. В том же всекабели.рф купить пару метров 4 или 8 парного мультикора и распустить :)
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
Как вариант, можно еще чего-то докупить, чтоб на нужную сумму набрать))) или с кем-то скинуться, пополам. И еще нужно еще учитывать стоимость доставки.


Очень хороший вариант. В том же всекабели.рф купить пару метров 4 или 8 парного мультикора и распустить :)
Да, на том сайте есть интересные штуковины, можно будет набрать в следующий раз) Доставка там около 10 фунтов - не очень много.

Сколько надо?
Про мультикор - тоже вариант.
В итоге заказал на всекабели.рф 15 метров Mogami 2697-00, думаю этого будет предостаточно для моих целей))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)