Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
"Мы срать хотели на вас и ваши пожелания , мы все равно будем внедрять сомнительные и никому не нужные фичи
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Вы все вретиииии! Девятка будет идеальной! Я знаю, город будет, я знаю - саду цвесть!
 
  • Like
Реакции: Salavat и standma

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
"Мы срать хотели на вас и ваши пожелания , мы все равно будем внедрять сомнительные и никому не нужные фичи
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Вы все вретиииии! Девятка будет идеальной! Я знаю, город будет, я знаю - саду цвесть!
А я знаю, что мой будущий, шикарнейший хит, будет написан, исключительно на новой 9-ке. А пока 8 с половиной это не туда - не сюда.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
На каждом канале теперь эквалайзер показывает частотку, это круто. Но как вызвать этот эквалайзер на master channel? Это будет в девятке? :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.237
113
46
Belgorod
это было и в 7 рке)) вызвать также , как и на каналах , зайти в инсерт
ваш кэп :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maxim Komov и studio666

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Парни. Кто знает как найти в назначении горячих клавиш "Racks" - открытие правой боковой панели (та что с вст инструментами, лупами, присетами)?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
как добавить свои библиотеки в MediaBay/Loops&Samples ?
Открыть Media Bay - найти папку с добавленной библиотекой семплов и лупов - поставить галку - подождать, пока программа пересканирует ее. Все. КМК этот вопрос должен быть задан в песочнице.
 

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
речь вообще о другом. нажимая Alt+T открываеться MediaBay с библиотеками вшитими в Cubase. как сюда добавить свои библиотеки?
p.s. хорошо бы разобраться в вопросе, прежде чем демонстрировать уровень своей песочницы
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
если вы про здоровую кнопУльку , то никак.
а так жмёте мо и ищите папку с вашили лупами и ваншотами.
поэкспериментируйте, понажимайте на разные значки. всё так же как и в обычном медиабэе.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
речь вообще о другом. нажимая Alt+T открываеться MediaBay с библиотеками вшитими в Cubase
Нет разницы, как Media Bay открывается, Alt+T или F6, или Loop Browser, или Sound Browser. Это одна и та-же база. Различается только инструментами доступа к контенту.
fatboy slim - skip to my loops
Это же обычная папка с wav файлами. Добавляется, как я выше писал. Есть один способ быстрого доступа к стороннему контенту (если позволяет дисковое пространство): поместите эту папку в директорию User Content в папке с "родным" контентом Cubase - user/Ваше имя/AppData/Roaming/Steinberg/Content/Vst Sound/User Content. Затем при открытии Media Bay выберите User Content - получите список этих файлов:
User Content.JPG

P.S. И, пожалуйста, не принимайте на свой счет мое замечание насчет "песочницы". Оно относится исключительно к сути вопроса, и не имеет под собой никаких других значений и толкований. Тем паче желания выразить неуважение.
 
  • Like
Реакции: sirg74 и энди

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@sirg74,
Видимо, вы имеете ввиду добавление иконок библиотек семплов и ВСТ инструментов в мальенький медиабэй.
К сожалению, это эксклюзивная функция для Кубовских родных VSTi и библиотек.

Обсуждение на оф.форуме
http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=226&t=88798
 
  • Like
Реакции: sirg74

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток!
Не встречался ли у кого такой баг? Назначаешь, скажем.... N-ное число треков (Zoom N Tracks), например 25, 30 и.... да какая разница сколько. Всё это дело запоминается. Но при следующем открытии проекта, всё выглядит так, как на моей картинке.
То есть, как бы нижнее бельё проглядывает (хотя и не должно). Стоит мышкой покрутить справа (где вертикальный Zoom меняется) и всё становится на место. Или правый клик по треку - Track Controls Settings и тоже всё нормализуется. Но (!) всё же этот вопрос несколько омрачает моё состояние при каждом открытии проекта.
Неужели точно запомнить размер трека по вертикали требует каких то сложных расчётов?
Cub.JPG
 

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
@sirg74,
Видимо, вы имеете ввиду добавление иконок библиотек семплов и ВСТ инструментов в мальенький медиабэй.
К сожалению, это эксклюзивная функция для Кубовских родных VSTi и библиотек.

Обсуждение на оф.форуме
http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=226&t=88798
Кнопка "add folder" в MediaBay значительно упростила бы работу со сторонними библиотеками, но пока только зашитые в Cubase. Увы
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
я сделал так:
в MediaBay (вызов по F5) отметил папку, где лежат все семплы.
выделив курсором папку в мевой части MediaBay нажал Add
в настройках MediaBay (шестерня) поставил галочку на Show Manager Locations Only.
Всё.

Теперь, открывая MediaBay по Alt+T, жму Show All Items>

PS: в мануале на 555 стр. это описано.
 

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
Cейчас работаю в CubasePro 8.030 без проблем.
А CubasePro 8.5 после установки не открывается.

Жду совета. Win 7 / 64bit
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Напишите стеинбергу кто-нибудь, чтобы они исправили дурацкий баг с задержкой при открытии плагина по одиночному клику.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@song, если не ошибаюсь, даже на форуме у них такая тема была. Если кликать с cntrl, то задержки нет.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Scarlatino, да, или если кликнуть в "нужном месте" задержки так же нет. Но в основном поле для клика она есть.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
РЕШЕНО. Оказывается есть такой чекбокс в Кубе, который мне жизнь портил))))
Может кому пригодится)

Screen Shot 2015-12-24 at 0.32.04.jpg



Друзья, есть такой глюк у меня, когда Куб стартует, то громкость в микшере карты автоматом прыгает на 0 db.
Раньше я думал, что проблема с дровами моей карты (M-Audio FW410) но после покупки RME Babyface Pro этот глюк остался.
Причём это именно глюк Куба, ибо Рипер и Лоджик такое не творят.

Внимание на Control Room (нижние правые фейдеры)

CubaseStart.gif

ReaperStart.gif

Кстати, фейдеры "прыгают" не только когда Куб стартует, но когда переключаюсь между проектами, когда закрываю куб))) Уже много раз чуть не оглох и не спалил мониторы из-за этого...

Может есть какая то волшебная кнопка, чтобы вылечить этот баг?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
@N-shtaiN, У меня нечто похожее происходит с фейдером громкости на миди-клавиатуре, он стоял где-то посерединке и я его вообще не трогал в работе.
То есть контроллер 7 у меня вообще в проекте нигде не использовался.
И где-то посреди процесса редактирования громкость на треках инструментов начала самопроизвольно становиться тише, после нескольких стартов/стопов воспроизведения.
Сначала я долго не мог понять что происходит, искал - может где-то в дорогу прописывается "внезапный" 7 контроллер.
Проблема ушла когда я вывел аппаратный фэйдер на максимум. Есть такое ощущение, что куб самопроизвольно опрашивает подключённое оборудование о состоянии ручек, хотя его об этом никто и не просит.

Раньше такого не было. (И вот опять...)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Раньше такого не было. (И вот опять...)
К сожалению, раньше такое тоже было) Как только пересел на OSX началось (Cubase 7-8)
Думал что проблема в старинной карте с устаревшими дровами, даже не тестировал с другими хостами..
Как понял что, проблема не пропала, нашёл "виновного" =)

UP.

Нашёл решение) смотри пред.пост
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)