Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Пропал курсор в нотном редакторе (после какой то ошибки "Score Error" Во всех редакторах есть, а в нотном нету!!!!!! Что делать? Префы убивал - не помогает. Кто сталкивался?
Win 7. 64 Cub 8.5

Вылечил. В преференсах исчезает галка отображения курсора. Странно только, что убиванием преференсов не лечится.
 
Последнее редактирование:

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
коллеги, что может быть:
на ровном месте (очередной раз пришёл на работу) - куб 8.5 при переключении из 44.100 в 48000 - теряет зв. интерфейс, показывает ошибку fffffc18. Это на пустом проекте.

что характерно, куб 5.1 и куб 8.030 переключают всё нормально.
Это окно на фотке - уже после попыток что-то сделать, как, например, переключиться на "no driver" и обратно на apollo. Вот тогда это окно. Т.е. куб теряет аполло при переключении 44100 ->48000, после не может инициализироваться. В аполло клок "internal" горит красным.

интерфейс - UAD apollo FW, Win7pro
на http://uadforum.com/support-troubleshooting/17176-apollo-asio-failure-error-fffffc18.html сами посмотрите (нет решения)
кто решал такое? и что это?


UPD
вылечил отключением прозрачности окон в компе. (?!)
(думал, что выключил AERO, а в форумах пишут, что с8 без AERO даже и не запускается.
у меня запускается, значит AERO работает и включен.
Кстати, где его конкретно вырубать, этот AERO ?)

но куб 5 и 8.0 работали и так??
и пока доперло - сколько времени прошло!)

всё это значит, что проекты в 48000 я делал таки в 8.0 - ему пофиг прозрачность.
 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
333.gif Всем привет! Столкнулся с такой вот проблемой на ровном месте с микроскопическим проектом. Причем раз на пятый все рендерится. Из-за чего перегруз происходит не понятно?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Р.В., А когда проект играет в реальном времени перегруза нет? Можно попробовать на время рендера установить побольше буфер ASIO. Какой-то плагин кушать любит. Или глючит.
 
  • Like
Реакции: Р.В.

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Я там в настройках поставил максимальную степень сжатия Flac ( в 9 раз ). При дефолтных крашится на 98 % но раза с 4 проскакивает. В реальном времени есть скачки иногда ( это все обновление 8.035). "Вес" проекта никакущий. Видно на джифке. Сейчас буфер действительно стоит чтоб задержка не была более 10 мсек. Попробую ваш совет, но согласитесь так быть не должно. Плагины вейвовские и фабфильтр раза 3 применял, остальные родные штайни.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Снес я 8-ку. 8.5 у меня стабильнее работает.

поставил максимальную степень сжатия Flac ( в 9 раз )
Может флаковский кодек не сдюживать еще. Попробуйте в MP3 вывести проект, или в Wav. Если нормально выйдет, значит в нем дело.
 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
сейчас гляну.
[DOUBLEPOST=1452427322,1452426905][/DOUBLEPOST]
Может флаковский кодек не сдюживать еще. Попробуйте еще в MP3 вывести проект. Если нормально выйдет, значит в нем дело.
При 320 МР3 на третий раз получился. А сейчас попробую увеличить буфер.
[DOUBLEPOST=1452427827][/DOUBLEPOST]
Дак это драйвер не загрузился аполло... у меня бывает часто.....только перезагрузкой лечится
А можно по подробней?
[DOUBLEPOST=1452428329][/DOUBLEPOST]Все становится веселей. Теперь и Motu audio consol не запускается, что бы увеличить размеры буфера. Наверное все MOTU буду сносить и переустанавливать.
 
Про Драйвер Аполло это отдельная истори...я вкратце это то, что UAD ведет себя, мало говоря по хамски... не говорю про консоль 2 на вин, которую все ждут и уже поседели за это время, дак еще и версия 8.4 у меня не работает ваааще и на вопрос уаду в чем дело пришел ответ!!!!!! А мы ничего не меняли.... ага.... вобщим происходит следующее ставишь 8.3 комп просит перезагрузки и потом доставляет часть ПО после перезагрузки,..... а с 8.4 такого не происходит!!!! Ваааще))))) ну а 8.3 работает стабильно но иногда не подружвется азиодрайвер.... какой то глюк перегружаешься всё работает .... и при этом да горит красный клок на аполло и он не видится...
 
  • Like
Реакции: Р.В.

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Вылечилось путем увеличения буфера ASIO4ALL до 512. Ну а если проект будет не из 4-х дорожек, а сжимать сильно. Есть ли прямая связь? Могу отметить только , что пока не установил последнее обновление Штайни, таких проблем на Винде8 не отмечалось. ВСЕМ неравнодушным коллегам огромное человеческое спасибо.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Про Драйвер Аполло это отдельная истори...я
у меня стоял до этой псевдополомки v7.8. Вчера в холодном поту обновил до v8.4 Перед обновлением старый удалил стандартной установкой/удалением.
Ведёт себя абсолютно одинаково. Просто появились новые плаги, которые теперь можно купить). Заодно мощно свой комп почистил от всего лишнего) Системе 3 года.
Но в результате виноват куб. Плохо реагирует на прозрачность окон. Я, после того, как причину установил, — специально провоцировал куб.
Только 8.5 реагирует так при переключении частоты дискретизации. При условии включенных прозрачных окон. Остальным кубам пофик.
У меня сложилось впечатление, что львиная доля проблем
- в соседней комнате рабочий мак-ведро.
На нем куб 7.5. Ну, работает, да. Но вот если проблемы, то, имхо, так просто они не решаются, как на винде. Некуда бежать. Ну, пара человек поможет). С виндой я всегда справляюсь один.
А проблемы бывают у всех.
Не поверю, что у маководов нет никаких никогда проблем. Холиваров не будет) Я просто работаю. Всё равно, на чём. Лишь бы пахало.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.381
113
46
Belgorod
@Константин Солнцев,
работают , но не особо довольны) потому что уже выложили кучу долларов за апгрейды..
я с 5 версии на лицензии , меня жаба душит)
до 8.5 не обновлялся , ну нах очередные порции глюков)
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Сегодня приобрел обновление 8.5, загрузил проект, начатый в 5 или 6 версии, так не прогрузились пресеты Groove Agent One((( вв итоге какие были звуки на ударных...осталисьь только названия пресетов...почему так? В чем дело?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
У меня стоят рядом 7.5.4 / 8.0.35 / 8.5.0

На одном и том же проекте, изначально собранным под 8.5.0, при максимальном буфере ASIO, 8.5.0 заикается и запинается. В то время как 7.5.4 работает идеально)
 
  • Like
Реакции: Р.В.

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
188
43
Потому, что в поздних версиях нет Groove Agent One, а есть Groove Agent SE... можете поставить рядом раннюю версию куба и с Вашим ключом пользовать её.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Потому, что в поздних версиях нет Groove Agent One, а есть Groove Agent SE... можете поставить рядом раннюю версию куба и с Вашим ключом пользовать её.
Вы видимо отвечаете на вопрос @dimdvp, Можно не ставить ранние версии, достаточно установить только сам Groove Agent One:
https://www.logic-templates.com/installation-of-groove-agent-one-on-cubase-8.html
Там же написано, как его установить.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Несколько версий стоят, значит Groove Agent SE своими пресетами банкует и не подхватывает от Groove Agent One. Кроме того, Groove Agent One сам не находится, хоть и установлен с предыдущей версией
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Groove Agent One сам не находится, хоть и установлен с предыдущей версией
На самом деле помимо общего "подхватываемого" контента,каждая из версий Cubase работает со свим собственным списком плагинов (он в их родных папках находится в User/Ваше имя/AppData/Roaming/Steinberg/папка версии программы/:
Снимок.JPG
, возможно 8.5 нужно указать расположение dll -ки GA One через Plugin Manager и пересканировать контент.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто знает как в сэмплэдиторе назначить клавишу на кнопку "аудишн" или может уже есть по умолчанию хоткей?
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Коллеги, помогите, пожалуйста, проблему решить.
С обновлением Cubase до 8.5 в микшере не могу в блоке strip выбирать плагины, как раньше. Пишет, что плагины не загружены (т.е. сам список не выпадает, только надпись not loaded). Однако, если вызвать пресет для блока strip, то обработка появляется, но только с теми плагинами, которые записаны в выбранном пресете и другие выбрать нельзя.

Как лечить? Сносить+устанавливать куб заново?
Запуск с зажатым ctrl на настройки по-умолчанию не помог.
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
861
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Вы видимо отвечаете на вопрос @dimdvp, Можно не ставить ранние версии, достаточно установить только сам Groove Agent One:
https://www.logic-templates.com/installation-of-groove-agent-one-on-cubase-8.html
Там же написано, как его установить.
Из установленной версии 7,5 скопировал два файлика в папку с 8,5...
все четко) спасибо
 

Вложения

  • 50,3 KB Просмотры: 91
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Как лечить? Сносить+устанавливать куб заново?
Баг серьёзный, подозреваю будут ещё, в данной ситуации лучше удалить папку:
C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 8.5_64
и настроить куб заново.
Папку удалять, естесственно, при выключенном кубе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)