Микрофоны Mxl кто видел слушал???? (1 онлайн

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
имееется MXL 990 и 991. По цене - очень даже бюджетный вариант.По отношению друг к - другу и 991-го больше высоких, по низам ещё не сравнивал. 991-й нравиться гораздо больше Behringera B2, у котрого ещё больше высоких, но для глухих голосов то что надо)))
Вот такие первые впечатления
 

Makonya

New Member
18 Янв 2010
5
0
0
Earth
если у кого нибудь его записи вокала или инструмента какого-нибудь на мик MXL 2006 или 2003 через звуковуху внешнюю с предом,
залейте сюда пжлста, буду признателен! очень хвалят их для записи акустической гитары
 

Andronium

New Member
25 Окт 2010
5
2
0
Вот этот неплохой Roland DR-80C.

Описание:
Компания Roland представляет новую линейку микрофонов – два динамических DR-30 и DR-50 для сцены, и один конденсаторный DR-80C для студии.
Недорогой динамический микрофон DR-30 предназначен для полупрофессионалов и любителей караоке; микрофоны hi-end DR-50 и DR-80C предназначены для профессиональной работы на сцене и в студии.
* Студийный микрофон с широкой диафрагмой (диаметр 26 мм) обеспечивает высококачественную передачу звука.
* Малошумящий выходной сигнал; стойкость к высокому звуковому давлению, конструкция обеспечивает широкий динамический диапазон.
* Переключатель Low-Cut исключает ненужные нижние частоты.
* Переключатель Pad позволяет подстроить чувствительность.
* Противоударный держатель на стойку в комплекте
 
  • Like
Реакции: Dimek

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Не знаю как конденсаторные, но динамические от Roland воистину рабочие лошадки. У меня уже 16 лет 4 штуки Roland DR10. ОЧень прочные, очень управляемые. Купленные позже всякие Шуры, Зенхайзеры и пр. умерли давно, а эти как новые... Звучат все идентично и хотя высоких маловато, можно поднять с пульта и все ок, в отличие от других у которых при подъеме возникают всякие гадости... И низов у них сколько угодно - можно ставить на все от Кика до духовых, конечно на голос. Очень хотелось бы попробовать новую серию!
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Зачем рэперу качественый микрофон? у них в основном минусовки, тыренные из интернета, ужатые в кирпич, в битрейте 128 максимум. Говорю как доктор, несут и несут...

Ах да, какой mxl, гениус на гибкой шее в самый раз.

А вообще mxl 2003 рекомендую. Но бывают без телесные, подростковые голоса, он их плохо пишет...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Мишель и mezantos

Gurok

New Member
21 Дек 2010
4
0
0
Ребята привет. Купил себе MXL V67G, очень расстроился, задраны сильно верха, буква "С" режет слух что слушать невозможно, диессеры, фильтры не помогают. Акустическую гитару пишет хорошо. Зря продал свой динамический Shure. Теперь буду продавать MXL.
 

Gurok

New Member
21 Дек 2010
4
0
0
А эквалайзер?
Диэссоры - железные - не помогают?
Надо попробовать, и ещё выход это может быть ламповый преамп, не помню где читал, что у кого-то был роуд нт1-а и тоже верха были слишком металические поменял преамп и песня. Буду надеяться что получится решить эту проблему(.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
и ещё выход это может быть ламповый преамп, не помню где читал, что у кого-то был роуд нт1-а и тоже верха были слишком металические поменял преамп и песня.
не всегда это срабатывает
некоторые "ламповые" преды только вытягивают это серево
 

Skoryk

New Member
29 Дек 2009
2
1
3
Украина, Полтава
Ребята привет. Купил себе MXL V67G, очень расстроился, задраны сильно верха, буква "С" режет слух что слушать невозможно, диессеры, фильтры не помогают. Акустическую гитару пишет хорошо. Зря продал свой динамический Shure. Теперь буду продавать MXL.
Верха не задраны. Они искажены, но при желании,это лечится заменой керамических конденсаторов на плёночные, слюдяные или бумага в масле. Особенно нужно обратить внимание на C2 (расположен с тыльной стороны платы). От его вида и качества (плёночные, слюдяные или бумага в масле) сильно зависит звук. У каждого свои уши, выбирайте по вкусу.

Схема:

До замены:

После замены:
 

Вложения

  • Like
Реакции: KonG

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Сомневаюсь что такую разницу можно уловить на слух... по крайней мере для такого теста нужна стереопара микрофонов, стереопара преампов и синхронная запись двух вариантов.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.523
2.626
113
Москва, ЮАО
Верха не задраны. Они искажены, но при желании,это лечится заменой керамических конденсаторов на плёночные, слюдяные или бумага в масле.
делал подобное http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=66759&highlight=%E0%EF%E3%F0%E5%E9%E4+mxl990
попробуй ещё внутренний слой сетки снять, не настаиваю, но будет ещё лучше ) имхо, при такой плотной сетке есть резонанс внутреннего объема.
 
  • Like
Реакции: Skoryk

Skoryk

New Member
29 Дек 2009
2
1
3
Украина, Полтава
Skoryk,
Помойму до замены звук был лучше.:lol:
Повторюсь, но у каждого свои уши. Моё мнение (никому не навязываю)- "С" перестало сипеть,зудеть. А тест действительно не объективный (в наличии один микрофон) и результаты на претендуют на аксиому (записывал для себя ,чтобы хоть как-то можно было сравнивать).
 

Gurok

New Member
21 Дек 2010
4
0
0
Ребята всем привет. Кажется решил как для себя проблему с "С". Прошу не судить если такая обработка покажется дикой, но мне помогло. С помощью програмного мультибенда (Izotop Ozone) скомпрессировал низ и средину высокие и воздух оставил нетронутыми, потом с помощью эквалайзера с "С" убрал высокочастотный зуд (в каждом слове, что его содержало) и немного оживил верхние и воздух в вокале эксайтером и помогло! Но все-таки свой MXL V67G решил продать куплю что-то подороже с той же MXL, на примете V88 вроде частотка постабильней склонялся к роди нт1-а, но он тоже колючий в верхних частотах. Так что буду пополнять свою китайскую коллекцию.
 

Gurok

New Member
21 Дек 2010
4
0
0
делал подобное http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=66759&highlight=%E0%EF%E3%F0%E5%E9%E4+mxl990
попробуй ещё внутренний слой сетки снять, не настаиваю, но будет ещё лучше ) имхо, при такой плотной сетке есть резонанс внутреннего объема.
По поводу сетки и кардинального апгрейда спасибо, я слушал твой 990 очень приятно звучит, но я уже решил продать так что оставлю все как есть.
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Кто работал с MXL 770?
По сути этот тот же 990 только с добавленными фильтрами. В ценовой категории около 100$, весьма неплохой вариант.
Примеры звучания 990-го на RMM можно найти...
Если просят больше 100-ки, я бы глянул в сторону тех же Октав 219 или 319.
 
  • Like
Реакции: Drasha

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Я, наверное единственный на этом форуме, а может даже и единственный в стране)) - являюсь обладателем микрофона MXL Harlan Hogan Voice Over Essentials
Два года назад купился на рекламу и купил этот девайс с одной целью - запись голоса и вокала для рекламы - стоимость микрофона всего 279 долларов!
А звучит он на мой взгляд на гораздо большую сумму. По крайней мере мой RODE NTK давно скучает по микрофонной стойке... MXL более ровный и открытый по звуку - именно для голоса.
вот пример записи
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)