Микрофоны Mxl кто видел слушал???? (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
этими микрофонами торгует Евразия
Кто нибудь слушал идел их??
интересует конкретно вот эта модель - я так понял самая их навороченная..

MXL V69M-EDT Студийный ламповый микрофон с большой диафрагмой 26мм; диаграмма направленности - кардиоида, в комплекте с кабелями MOGAMI, блоком питания, эластичным подвесом, поролоновой ветрозащитой и алюминиевым кейсом 390,00


[ADDED=Hostpital]1129884938[/ADDED]
ПС - просто цена за подобный девайс смешная - 390 уев - они правда в еврах торгуют - но все равно - если это альтернатива нади 1050 - то пойдет - могет кто глянет заедет - москвичи помогите....
 

gonzo

New Member
29 Окт 2003
32
0
0
49
у меня есть MXL 67,ничего ,нормальный микрофон,я его на ebay брал за очень смешные деньги.Красивый к тому ж.Народ когда приходят в студию ,говорят,блин какой микрофон у тебя клевый :biglaugh:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Не ведись на кабеля Могами, купи луше 67-ой, звучит явно лучше, чем 69. А вообще, за сколько его Иванов продает, столько он и стоит. Это именно альтернатива 1050. И стоит столько же.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
у меня MXL990. сравнивать особо не с чем. собственно, это мой первый конденсаторный микрофон. могу сравнивать только с 58-м шуриком. купил одновременно с преампом и когда включил, так стало слышно, как у меня в горле слюна хлюпает :). с шуриком никогда этого не замечал :). купил в инете новый просто за копейки - 60 уев (а сейчас вообще 50) - начитавшись массу восторженных откликов типа "nice mic for the money". а мне больше и не надо было.

причем, несмотря на дешевизну, в комплекте - и чемоданчик, и держатель, и подвес. подвес, правда, хлипенький, но пока, вроде, еще не отвалился.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
djangel
пасиба за инфу- себе то я что нибудь приличнее куплю - а тут так- бюджетный вариант понадобился- рекламку писать - а надей чет нету в аскве - а деньги на руках - понял - закажу 67

[ADDED=Hostpital]1129965556[/ADDED]
Кстати развод не развод - а вот это -
Max SPL for 0.5% THD: 140dB
У 69 против 120 у 67 го - иногда очень актуально бывает - так что разница в несколоько десятков бакинских - не существенна - и не в могами тут получается дело :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
С микрофонами фирмы MARSHALL можно ознакомиться на http://www.mxlmics.com/

Я пробовал 990-й но он мне не очень понравился (показалось мало высоких) и 2001-й который звучал тоже посредственно (на этот раз наоборот низ показался неглубоким). А подольше я пользовался 2003-м. У него есть все и низы и высокие и прозрачность, но к сожаленью как и у 2001-го какой-то призвук на высоких из-за которого кажется что все исполнители разом простудились...

Согласно данным на сайте у 67-го SPL 130 дБ а не 120. 130 это не очень много, но терпимо. Но в общем от этого параметра зависят искажения, т.е. прозрачность звука и я микрофоны ниже 134 дБ не беру. К тому же это отражается и на долговечности микрофона. В этом смысле 69-й кажется привлекательнее. А вообще для дикторов "классика" это либо RODE Broadcaster либо Neumann TLM103. Они практически для этого созданы.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
И тем не менее, субъективно 67-ой звучит приятнее.
Кстати, послушайте тесты на The Listening Session и http://testing.holmerup.biz/mic_pretest/MP...P3index_en.html

Там есть много примеров с MXL: и с 67-ым, и с 69-ым, и с 2003, 2001 и пр.

На ebay микрофоны MXL стоят почему-то дешевле всех, значительно (!) дешевле Октавы. На многие микрофоны, в том числе 67-ой, 2003-ий, 990-ый и др. стартовая цена 1 цент. Что бы это значило, сам не пойму, звучат они в натуре типа, как Нади.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
djangel
Послушал я по ссылам - все равно 69 получше - по мне по крайней мере - и дл радивы точно подойдет суперно - мне как раз рекламки писать - самое то - не отличается от нади ничем
 

Alik DIO

New Member
20 Ноя 2005
4
0
0
Замечательная ссылка, спасибо djangel-у. Несколько дней слушаю MXL-ы.
Сравнивал с РОД НТК гитару и муж вокал. Моё впечвтление о 2003,67,69,:
67- окрас гитары меньше всего, суховатый,низ слегка обрезан, буква "с" подчёркнута,но гитара как то грязновато звучит, дзенькает.
69- окрас гитары поболее,видимо, из-за добавленных низких частот,но вокал теплее.
2003- вроде промежуточный вариант, но слабая динамика: голос кажется компрессированным.
А Октаву 319 и 220 для гитары я бы вообще не прменял.
На мой взгляд у 67-го лучше цена-качество. Жаль, на сайте нет V 6 Silicon Valve.
Зто моё резюме. Нюансы не описываю, ибо это слишком много займёт времени,
а главное, то один микрофон чем-то лучше,то - другой.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Кстати, мой знакомый с моей подачи взял именно V 69.
Удивительно, но Иванов больше не торгует Mxl, а в Музторге V 67 не оказалось.
Но мой друг очень доволен. Как-нибудь схожу к нему, сделаю тесты, покажу.
 

Alik DIO

New Member
20 Ноя 2005
4
0
0
На днях сравнивал микрофоны MXL V 6 Silicon Valve, MXL V 69, MXL V 67 с Микротеч М 930 в магазине. Вы спросите, - почему с таким дорогим микрофоном? Для сравнения всегда нужен эталон. Только тогда можно понять, что все отличия MXL (а они хоть и значительные) сводятся к нулю. Ранее я давал им оценку, исходя из сзмплов инета. Правда эталоном считал Rode NTK.
Вживую другое дело. Микрофоны MXL не делают низ разборчивым. На аккустик-гитаре (метал) звук фанерный у всех трёх MXL.У кого приятный баритон, ими его можно испортить,притом, значительно. Я в магазин приехал с деньгами, а уехал, в разочаровании, вспомнив Пушкина : {Не гонись, поп за дешевизной!}
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я тоже уже сам протестировал достаточное количество MXL (помимо этих еще 2003 и 2006, не слушал только Silicon Valve ). Солидарен с Alik DIO. Тоже в них разочаровался.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Что посоветуете из недорогих для вокала - 2006 или V67G? Либо лучше Октава МК-319a или МК-012-01?
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
У мен стереопара MXL 69 - как оверхеды и для записи акустич. ансамблей.

И хотя для записи вокала и соло-инструментов я предпочту другие микрофоны, MXL V69M-EDT за свои 350 у.е. - отличные микрофоны в отношении цена/качество. За свою цену они многих за пояс заткнули (разве что недорогие Rode хороши). Учитывая "относительную" ламповость (см. схему), отличные кабеля и респектабельный кейс)), можно сказать, что в диапазоне до 700 у.е. они - лучшие из "гибридных" решений. Звук у них ровный и естественный. Правда, надо и преамп к ним хороший. И выйдет замечательно. Конечно, это не RODE K2. И даже совсем не RODE K2. Но именно как стереопара они отрабатывают деньги на 100 процентов. Многие спрашивают: "На какие микрофоны вы писали ансамбль? Сколько стоят?" И когда узнают, что стереопара стоит 700 у.е. - очень удивляются. НА MXL хорошо писать акуст. гитары + голос (бардовские песни), струнные ансамбли и рояль. Звучит на удивление жирно, мягко и тепло.

С оверхедами мы пошли на эксперимент - но и тут результат впечатлил. Одним слово, эти микрофоны стоит покупать.

Потом докупить Нойман U87 или Сеннхайсер MKH-800 или RODE Classic 2 - и будет счастье))
(а я к этому ещё и К2 хочу добавить)

<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Oct 21 2005, 01:40 PM) [snapback]170247[/snapback]</div>
Не ведись на кабеля Могами, купи луше 67-ой, звучит явно лучше, чем 69.
[/b]
У нас был выбор и мы довольно подробно рассматривали разницу между 67 и 69. 69 намного лучше.

67 звучит резковато, а прозрачности при этом ни на йоту больше, скорее наоборот. Может сам по себе 67 и ничего, но в стереопаре он хуже 69. И виолончель (увы, единственный акуст. инструмент, на котором мы сравнивали) звучит на нём хуже. На записи рояля мы разницу почти не заметили, хотя 69 дал более плотный звук - но тут дело вкуса.

<div class='quotetop'>Цитата(ross @ Jan 30 2006, 05:59 PM) [snapback]215336[/snapback]</div>
А как впечатления от Rode Ntk ?
[/b]
Отличный мик, лучше MXL. Однозначно. Но в стереопаре не впечатлил.

А отдельно он намного лучше MXL.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Всё же повторю свой вопрос:

<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Mar 5 2007, 05:33 AM) [snapback]417394[/snapback]</div>
Что посоветуете из недорогих для вокала - 2006 или V67G? Либо лучше Октава МК-319a или МК-012-01?
[/b]
:unsure:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Хорошо, спрошу по-другому :)

У одного выход трансформаторный, у другого - выход бестрансформаторный, да ещё и используется схемотехника класса A:

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/condmics/mxl.php

Какой из них лучше выходит? :unsure: В иерархии вроде бы V67G выше стоит, но так ли это по звуку? :rolleyes:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Приобрел как с год MXL 2006. Даже смешно, за такие деньги - такое качество! Китай "на оборот"! Просто охринительно классно звучит.

Сейчас использую его через Peratronica MAB 2010Mk1, ДигиЛаб Турбософт, но и на прямую в Е-Му 1820 звучал более чем достойно.

При выборе студийных миков до 1000 баков - абсолютно достойно звучит.

НО! Надо проверять. Я читал, что были нарекания на поломки (конкретную модель не помню). Так шта: берите с гарантией!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А можешь кусочек вокала выложить, записанного через него?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Сравнивал с разными АКГшками, Зенхами, но не в прямую. За 200 бачинских он меня более чем устроил и с работы (или наоборот) было в лом тащить для сравнения, да и на фига т.к. все равно за такие деньги альтернатив то нет.

Но основным побуждающим фактом к покупке именно 2006 стала рекомендация Кроша на его форуме. Так что думайте сами, решайте сами.

Я довольно много помню читал отзывов перед покупкой и обломов не встречал почти. Но очень многие пишут о не стабильном китайском качестве.
 

sevich

New Member
25 Май 2007
3
0
0
Vit44,у тебя 909 есть?
Он стоит 60$(примерно 80 с доставкой в Москву)
 
Смогу не раньше, чем через неделю. Но не вокал, а дикторский текст. Вокал я не пишу. Если хочешь бюджетный микофон не для серьёзной студии и можешь взять за 60/80$ - БЕРИ. Мне он достался за 113$. В комплекте идет паук и кейс. Внешне он симпатичен.По звуку он на мой взгляд получше Samson 03\01, которые нужно заметить стоят столько-же,однако нескольно уступает Октаве 319. Если есть возможность приобресть Октаву 319, то остановись лучше на ней. Кстати у экземпляра Октавы с кот. я работал тоже низа до хрена было, но середина у неё"серебристей". Разумеется MXL 909 не конкурент для rode ntk, rode nt2 и akg 4500. Эти мики я знаю и работаю с ними. Так что если ищешь мик для серьёзной работы(читай коммерческой), - смотри в сторону RODE.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)