Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
@sancho,
Ну я в том смысле, если вы в Германию на выставку собрались, то в больших типа Musicstore "стандартное" все есть. Все лучше, чем на выставке с галдящей толпой... не представляю, честно говоря, как там можно в спокойствии с новинками познакомиться.

В магазинах часто нет тех новинок, которые показывают на выставке. А некоторые синты вообще не доходят до магазинов даже после выхода на рынок. Пример: Baloran.
Ну если самое последнее посмотреть, то это да конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sancho

sancho

Active Member
1 Янв 2008
267
81
28
Эстония, Нарва
@sancho,
Ну я в том смысле, если вы в Германию на выставку собрались, то в больших типа Musicstore "стандартное" все есть. Все лучше, чем на выставке с галдящей толпой... не представляю, честно говоря, как там можно в спокойствии с новинками познакомиться.


Ну если самое последнее посмотреть, то это да.
Я не знал, что у Musicstore есть магазины. Я думал, это онлайн-магазин. Спасибо за идею! Возможно, это лучший вариант ознакомиться с новинками синтезаторов
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901 и sancho

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.033
2.625
113
51
Москва
  • Like
Реакции: Devian

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
да лучше пусть проблемы ))) пока диджитон не наигрался еще - а тут теперь сливать и новый покупать ? )))
Так там про дигитакт. Кстати еще не факт, у них периодически пропадали из продаж приборы
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Я не знал, что у Musicstore есть магазины. Я думал, это онлайн-магазин. Спасибо за идею! Возможно, это лучший вариант ознакомиться с новинками синтезаторов
Был в Мьюзикстор в Кельне несколько раз. Хороший, большой магазин, но там не будет очень многого из того, что будет на выставке. Это точно.

В Берлине, в Шнайдерсладен был тоже несколько раз. Знаком неплохо с Андреасом Шнайдером(владелец, он кстати, и в Москву приезжал).
У него совсем другой ассортимент нежели, чем в Мьюзиксторе.
Модуляры, Хакен, Маникин и прочие редкие синты - это к нему.
Будете что-то брать у Андреаса - маякните, попрошу скидку для вас.

Оба магазина не заменят выставку Супербус(которую Андреас Шнайдер и организовывает).
На выставке у него увидите много нового.
Ну и можно много всякого народа встретить известного (типа ЖМЖ и других).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed и sancho

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Вопрос изначальный был про поиграть на инструментах.
Чтоб потусоваться, поглядеть что бывает - конечно да, тогда на выставку.
Вопрос изначальный был про Superbooth и возможность там поиграть на инструментах.
На выставках (и тем более на Superbooth) количество инструментов несопоставимо больше с любым магазином.
Ответ на изначальный вопрос прост и ясен - выставка (и особенно Superbooth) это место, где можно поиграть на всем. Мало того, поиграть на том, что никогда не появится в Мьюзикстор или появится в нем через полгода.
Выставки для этого и существуют, чтобы показывать в одном месте все новинки и текущие модели.
Ни один магазин выставку не заменит.
Посмотрите хотя бы кто выставляется на Superbooth и потом попробуйте найти магазин со всем этим ассортиментом в одном месте. Это невозможно.
Для меня лично вопрос этот решен много лет назад. Был на многих выставках и во многих магазинах по миру.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Мне неизвестен ни один магазин, где в одном месте можно поиграть на всем этом оборудовании. Посмотрите список
https://www.superbooth.com/en/messe-and-exhibitors.html

И тем более ни в одном магазине не будет всех новинок и прототипов, которые показывают именно на выставках.
 
  • Like
Реакции: sancho и kronos61

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
Для меня лично вопрос этот решен много лет назад. Был на многих выставках и во многих магазинах по миру.
ну я тоже много где был ))) тоже решил )

Потусоваться, поглядеть чего бывает, кого-то там встретить - да.
Но чтобы более серьезно посидеть, хотя бы минут 20-30... Нет, не то это место.
Мое мнение, никому ничего не навязываю ))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
опасаюсь где такт там и тон рядом )
Ну если бы появились принципиальные апдейты дигитон до мк2 , я бы ток был рад. По сути у меня сейчас это единственный выделенный синт.
Но я думаю - врядли. Ну что там они порасширят? Лфо еще не станут добавлять. Подорожечные эффекты - тоже. Как и другого серьезного.
Он и так прекрасен. Хоть и ограничен.
Ой, ладно, глупости это все. Появится, посмотрим, стоит ли он перепокупки.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
@sancho, если получится посетить Superbooth, то поделитесь своими впечатлениями. Про новинки нам расскажите. Думаю всем будет интересно.
Эта тема как раз про новости синтостроения. Можно и отдельную тему открыть. Фотки и видео с выставки горячо приветствуются.
Если нужно будет познакомиться с Андреасом Шнайдером - пишите, познакомлю.
 
  • Like
Реакции: alexpen и sancho

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.114
8.341
113
Ответ на изначальный вопрос прост и ясен - выставка (и особенно Superbooth) это место, где можно поиграть на всем.
Пробежался по списку.
Из небольших интересных контор нет Black Corporation, нет Groove Synthesis (3rd wave), нет UDO...
Отсутствуют такие тяжеловесы как Муг или Роланд.

Ну ведь согласитесь, это одни из первых кандидатов, на которых поиграть большинству захочется. Ну мне так кажется... Все упомянутые будут например в Musicstore.

В целом, не поймите неправильно... Я не о том, что на выставки ходить не надо. Пусть моя идея с магазином будет неким альтернативным или дополнительным предложением )
 
  • Like
Реакции: pinhole и sancho

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Ну если бы появились принципиальные апдейты дигитон до мк2 , я бы ток был рад. По сути у меня сейчас это единственный выделенный синт.
...
Он и так прекрасен.
...
А я вот думаю свой Digitone на продажу выставить - чего-то он мне совсем не зашел. Точнее, у меня просто до него руки не доходят, чтоб нормально его покрутить - лежит без дела...... Если не секерет, а чем именно он для вас прекрасен? Просто вот думаю отпустить-не отпустить :)))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Пробежался по списку.
Из небольших интересных контор нет Black Corporation, нет Groove Synthesis (3rd wave), нет UDO...
Отсутствуют такие тяжеловесы как Муг или Роланд.

Ну ведь согласитесь, это одни из первых кандидатов, на которых поиграть большинству захочется. Ну мне так кажется... Все упомянутые будут например в Musicstore.

В целом, не поймите неправильно... Я не о том, что на выставки ходить не надо. Пусть моя идея с магазином будет неким альтернативным или дополнительным предложением )
Так я же никогда не был против магазинов. Мало того, я тот же Мьюзикстор тоже советовал, так как бывал там не раз.:)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
907
113
45
А я вот думаю свой Digitone на продажу выставить - чего-то он мне совсем не зашел. Точнее, у меня просто до него руки не доходят, чтоб нормально его покрутить - лежит без дела...... Если не секерет, а чем именно он для вас прекрасен? Просто вот думаю отпустить-не отпустить :)))
В первую очередь - он отлично звучит. Из ФМ синтов, которые у меня были, мне больше всего нравится.(были у меня ямахи из времен 2000+-, прины 2/3, кодамо и разные синты с фм не специализированные).
Но сами понимаете, это вкусовщина.
Прост быстр и интуитивен в рулежке.
Компактен - мне это важно.
Но сразу хочу оговориться, я наверно не очень стандартно его юзаю.
Для меня он именно саундмодуль, внутренний секв для тригеринга нот я не юзаю, юзаю его только для триглестригов, тоесть как секвенсер параметров.
Триглю ноты я снаружи. Делаю слоеные партии, от 2, до 4х слоев, за счёт четырех треков и возможности их слоения.
Собственно, это обуславливает еще один плюс - он хорошо встраивается в разные сетапы благодаря достаточно толковой мидииплементации.
Для меня например, основные сценарии его юзания:
Oxi one + digitone(повтыкать что-то медитативное за счёт его звуков, ударные за счёт саундпула с раскладкой по нотам)
Deluge + digitone(тут чаще ударные делаются на синтезе делюга, дигитон чисто как саундмодуль для мелодики)
Когда вштыривает сделать что-то помассивнее:
Oxi one + deluge + digitone( среднее между вариантами)
Тоесть мастерсеквенсер у меня всегда не диги.
Ну и обратите внимание, что сетап у меня всего из 3х девайсов, остальное продано и в прошлом. Я к тому, что может оно так далеко не всякому зайдет. Да и звучание у меня у сетапа цифровой направленности. Аналога накушался давно уже, это опять таки к тому, что мои предпочтения в звуке не всякому понравятся.

ПС я кстати пытался в свое время отойти от дигитона, продавал даже, но по итогу купил опять. :) при чем купил специально новый и по нынешним бредовым ценам, чтобы жалко было продавать.

ПС2 про звук кстати я писал не просто только про статику, мне особенно доставляет, как он звучит в динамике благодаря сочетанию саунддвижка и UI. Ну типа берёшь, накручиваешь какой нить такой вполне обычный хаус органчик, расттавляешь стандартные нотки, запускаешь и начинаешь крутить соединенные коэффициенты операторов, которые там не плавно крутятся, а макросами в UI, получается офигенно. Там много всяких приемов можно придумать.

ПС3 но наверно не стоит обращать на мое мнение особое внимание, я музыки не пишу, не публикуюсь, чисто для себя что-то поигрываю, да для жены с дочкамии. Вообщем, всё что я написал - мнение не музыканта, а так просто любителя покрутить ручек.
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
470
307
63
54
Moog Music отказывается от знаменитой фабрики в Эшвилле — здание сдадут в аренду

Новый владелец продолжает оптимизировать «Муг»: штаб-квартира компании переедет в другое место, фабрика сдастся в аренду, а производство — перенесётся на другую площадку.

Так и до закрытия можно дооптимизироваться ‍♂

244647


 
  • Like
  • Sad
Реакции: project71 и pinhole

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Moog Music отказывается от знаменитой фабрики в Эшвилле — здание сдадут в аренду

Новый владелец продолжает оптимизировать «Муг»: штаб-квартира компании переедет в другое место, фабрика сдастся в аренду, а производство — перенесётся на другую площадку.

Так и до закрытия можно дооптимизироваться ‍♂

Посмотреть вложение 244647

Я уверен, что бренд Муг останется, так как иначе не было смысла его покупать. Ценность Муга в самом ТЗ (товарный знак) и в КД(конструкторская документация), которую получили новые владельцы.
Здание действительно скорее всего плохо подходит под производство из-за того, что там мало места и тесно.
Производство надо точно переносить в какие-то страны с меньшей зарплатой, с меньшими налогами. Экономического смысла делать в США я не вижу никакого.
Часть синтов останется(выберут самые маржинальные), часть снимут.
Ну и скорее всего начнут выпускать как то, что уже было разработано ранее, так и что-то новое.
 
  • Like
Реакции: кактус

Ejissimo

Member
25 Фев 2021
36
31
18
@ISEE, не знаю, можете у него в телеге спросить. Для меня это просто новости из мира муз. оборудования.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)