[remix] Ани Лорак - Забирай (поп) (1 онлайн

Dj Polo

New Member
26 Авг 2015
7
0
1
25
kor-records.jimdo.com
Приветствую всех, сидящих на этом форуме! Я начинающий звукорежиссёр. Выкладываю свою последнюю работу с целью получить оценку по сведению. Был записан только вокал, сведён с минусом и немного подправлен мелодайном. Минус был собран из двух разных минусов этой композиции в связи с желанием клиента. Загрузил mp3, так как wav оказался большим. Прошу послушать, и указать на ошибки.
 

Вложения

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
На лицо отсутствие понимания процесса и вменяемого контроля..Важно заиметь второе,тогда,глядишь,и первое подтянется.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Голос - имхо тупо жэсть!!!!!!!! лично у меня он вызывает, мягко говоря, сильное отвращение. Вообще мне сначала показалось что это чей то обычный голос с поднятыми формантами.
Да еще и кагтавит и фипилявит местами. Ну это явно передав диэссэром, но все же. Сведение с минусом так же не понравилось, не взирая на это ужаснейший тембр голоса.
 

Dj Polo

New Member
26 Авг 2015
7
0
1
25
kor-records.jimdo.com
@KOTOPES, тембр такой, какой он есть. Эквализации и де-эссера по минимуму, форманты не трогал вовсе. Это, конечно, личное мнение каждого, но мне медведь на ухо в детстве не наступал, поэтому если бы было настолько ужасно, я бы обязательно услышал или услышали бы другие, имхо клиенту, а так же другим людям, которые слышали эту запись, она понравилась.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
имхо клиенту, а так же другим людям, которые слышали эту запись, она понравилась.
Хорошо,когда есть не привередливый клиент,и конечно можно сводить с готовой фанерой,чаще всего с сети скаченной,для повседневки-это 50 процентов случаев,но с хламом работать тоже навык нужен и хороший контроль,качество самого оранжа, обычно надо доводить до ума заново,про огрехи уже писали-микс вялый,низа рыхлые,голос вне микса и где-то сверху и сзади и для чего запись-концертный плюс или на долгую память?
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
850
93
Москва
Минусовка пережата в хлам, голос народный (напоминает "Золотое кольцо"), середины в голосе много, вообще всё звучит кошмарно. Поёт девушка нормально, правда по-народному, поэтому с такой фанерой голос не совсем сочетается, ну или не привычно. Меняйте минусовку и сводите заново.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Минусовка пережата в хлам
середины в голосе много, вообще всё звучит кошмарно
По темпу всё мимо, человек просто не слышит музыку
микс вялый,низа рыхлые,голос вне микса и где-то сверху
+++, тихий ужас вместо звука.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@variator, по-хорошему: минус - это плюс с выключенным вокалом и обработкой на мастере. Все дорожки проекта участвуют в сведении равноправно с вокалом. Где скрипки с вокалом объедитить одним ревером; где-то хет убрать, чтобы вокальным эскам не мешал. Где-то лид прогнуть компрессором с сайдчейном от вокала; комбик на гитаре заменить, чтобы не мешал низким вокальным нотам. Динамика на мастере дожна быть поджата в сумме с вокалом.
И как всё это сделать со сведённым минусом; тем более, писаным не под конкретного исполнителя, а сам под себя?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)