Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (5 онлайн)

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте уважаемые!
Подскажите пожалуйста:
1) как в рипере вставить в инсерт нескольких (выделенных) дорожек Vst плагин?
2) после записи аудио рипер предлагает на трэке несколько тэйков(клипов), как выбрать нужный и переместить его на нужную мне дорожку?
3) реализован ли привычный сайд-чейн в программе рипер? (не могу разобраться...)
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Точно!!! Всунул дилей в Монитор FX!! И зачем, и когда.?))
Спасибо ! Помогло)
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
читайте же гребаный мануал! Люди уже и перевели для вас, а вы, наверное, все же любите по граблям ходить.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и diggidon

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
нельзя в аудио DAW делать НОРМАЛЬНЫЙ уровень работ с видео, нельзя
Позвольте не согласиться. В Vegas-e всё делается хорошо. За исключением некоторых моментов.

По видео наворотов много и не надо, так самое важное. Кроссфейды, возможность делать надписи, может быть хромо-Кей.
Не мучайте людей. Купите Vegas и займитесь видео монтажём вместе с работой над аудио.
Причём, и видео и аудио части программы, в принципе, равнозначны.
Нет только возможности работать с MIDI.

Извините, что влез....
 
Последнее редактирование:

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Помогите пожалуйста. Столкнулся с проблемой в рипере ,миди редактор после квантайза копирует не ровно миди ноты внутри айтема что делать? Почему так происходит?.В видео наглядный пример.Спасибо
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Помогите пожалуйста настроить Рипер, чтобы питч какого-нибудь куска аудио менялся при нажатии кнопки + или - как это было в Вегасе. Никак не могу найти эту настройку.
И ещё: где тыкнуть чтобы при импорте музыки Рипер не спрашивал в каком темпе её импортировать, а всегда импортировал как есть, без изменений?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Никак не могу найти эту настройку
@AK, неужели в списке actions ничего не нашлось по словам item pitch ? У меня нашлась целая куча команд ... Выбирайте любую и назначайте клавиши или кнопку делайте.
Тоже самое при поиске по настройкам по слову import tempo
 
Последнее редактирование:
11 Авг 2016
9
3
3
31
soundcloud.com
Недавно установил Reaper, все нравится в общем то, немного не хватает привычных ножа, карандаша и тд. нет такой панели, очень нравится интерфейс, тестировал году в 2012, драм машина не понравилась, хрупкий звук такой, сразу поставил sfz плейер все работает, пока стоит демо, вот думаю домашнюю версию взять. Иногда немного зависает думаю из за конфигурации компьютера, к самой программе в общем то никаких особых нареканий нет, поставил барабаны Mtpk2 все окей, думал насчет коммутации, нашел в интернете пресет где все скоммутировано, помогло.
 

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Помогите пожалуйста. Столкнулся с проблемой в Рипере ,миди редактор после квантайза копирует не ровно миди ноты внутри айтема что делать? Почему так происходит?.В видео наглядный пример.Спасибо
 

Prooleg

Member
25 Июл 2016
34
6
8
42
Харьков
Спасибо за ответ.Решает проблему если проклеить (ctrl+shift+G) и еще раз квантайз .Удивительно.А почему так? Что теперь без клея никак? Это глюк программы? Вот пытался просто отквантовать ,нереально .
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В том то и дело, что мониторинг на треке мне НУЖЕН. Но только тот, что до момента записи. Чтобы предыдущий записанный дубль затирался автоматически новым и не звучал. А то что под PRE-ROLL (2-3 такта до момента записи) - звучало.
Уже все форумы облазил и никто не знает ответа Базовая, первоочередная, необходимая функция не реализована в гипер-функциональном Рипере...
Ну как сказать, мне больше нравится меню удаления файла плохого тейка сразу после записи без прослушки. Вот это я чаще юзаю. А записанный дубль всегда передвигаю на трек вниз (клавишей 8 справа на панели цифр), и на дорожке записи у меня ничего не висит. так что "ваша" первоочередная функция для меня, например - вообще способ засорять жесткий диск)). И потом все равно нужно передвигать файл на трек вниз. так почему бы это не делать сразу. И слушать уже с передвинутого айтема. Не нужно делать из Рипера Кубейс , х***йс, и Пертулз. У Рипера свои способы достижения целей и часто более продуманные.
 
  • Like
Реакции: Пупкин и Gavruseff

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, а можно подробнее на счет передвигания тейка вниз? на разные дорожки или в один айтем тейками передвигается?
записанный дубль всегда передвигаю на трек вниз (клавишей 8 справа на панели цифр)
Вроде, не двусмысленно. На трек вниз. На трек. Треки внизу или заготовлены, или суперский Рипер автоматически создает новый трек, что не снилось больше никакому хосту. Вроде логично, но Лоджик там и не валялся)) Ггг)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Последнее время часто достает проблема с щелчками при баунсе. Отчего такое может быть? Пробовал все 4 оффлайна, поймать "чистый" вариант крайне сложно, по 10 раз перерендериваю. Без плагинов все норм.
Есть предположение, что это от слейтовской VMR т.к. она у меня недавно, но наверняка сложно сказать...
Еще заметил такую фишку, что он не опускается ниже 1.0 realtme, может в этом дело? Проекты тяжелые, раньше часто проседал до 0.8-0.6
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Смарт Элло, и потом собирать дубли из 50 треков?? а если вокалист не один. а если голосов не один ...ну неее. самое логичное это плейлисты в PT и S1
у рипера эти тейки это его жирный минус для записи. в частности то что он их рубит в капусту при остановках записи в разных местах
 
  • Like
Реакции: busy

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Oliver_Cray, играет иногда со щелчками, но не из-за коряво-порезанных аудиофайлов, а из-за медленных дисков
Вот на мастере только инвизибл, а потом с VMR (14 секунда)
 

Вложения

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Oliver_Cray, а разве offline не подразумевает выжидание пока все не успеют отработать? Вряд ли тайминги что-то дадут, т.к. щелкает всегда по-разному...

А версию с диском тоже, наверное, можно отмести, ибо при отключении почти всей мастер-секции все чисто. Там-то диск не должен работать
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, и потом собирать дубли из 50 треков?? а если вокалист не один. а если голосов не один ...ну неее. самое логичное это плейлисты в PT и S1
у рипера эти тейки это его жирный минус для записи. в частности то что он их рубит в капусту при остановках записи в разных местах
Не спорю. Поэтому я не привыкал ни к плейлистам ни к тейкам, а работаю с айтемами и треками, и могу быстро это делать в любой DAW.
Просто мой принцип работы слегка другой. Я не собираю по 50 дорожек и дублей, я на этапе записи сразу составляю то основное, с чем буду дальше работать. И максимум позволяю себе иметь 3 дубля. Основной и 1-2 запасных, (остальное нещадно удаляю).
Потому что если хороший артист, у него все +- хорошие дубли, если плохой, то у него все +- плохие. И то что вы соберете из 50, я контролируя при записи, оставив пару запасных - сделаю то же самое. А слушателю будет вообще всё одно. Перебирать много дублей - мылить ухо, и получить посредственное сведение - не то, что нужно. Когда всё в своих рамках, и ты не застреваешь, тогда и звук лучше, потому что восприятие свежее. Чот я ушел уже... Да, в ПТ прикольные плейлисты. Если собирать дубли.

UPD. Бывают случаи собираю дублей 5-8, и да, работа, нарезка в треках как-то нравится (шорткаты рулят). Ну, каждому свое.
 
11 Авг 2016
9
3
3
31
soundcloud.com
Никогда бы не подумал. Сейчас загрузил и ещё больше удивился. Куда чего нажимать, если ничего нет?
Это вы шутите так или нет? Вообще в пиано ролле раскладка ударных.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у рипера эти тейки это его жирный минус для записи. в частности то что он их рубит в капусту при остановках записи в разных местах
тут уже мхом порос кастом-экшн от Diggidon, который склеивает "нашинкованные" тейки в удобоваримый формат, ищите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)