Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (6 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
Ни разу не было. Уад-а тоже по полной. Но темами не мучаю, да, всегда на дефолтной.
Единственное что было за пару лет - пару раз вылетал один брижденый плаг самизнаетеоткуда, пришлось найти ему замену. Стабильнее системы не видал, короче...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я взял сетап Погорелова и докручиваю его по ходу дела уже пол года. никаких других сетапов я не ставлю
Темы да-периодически смотрю
работать на дефолтной не готов-для меня она выголядит как кошмар

PS:На маке эта сессия открылась без проблем. А винда меж тем месяц как новая
Как "Обнулить рипер?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
по собственным наблюдениям, косяки имеют свойство накапливаться в файле reaper.ini. Убираешь его из папки с рипером - и он становится почти девственно чистым ) преференсы придется настраивать заново. Маус-модифаеры при этом можно спасти, экспортировав их отдельно.

Я так вылечил многолетний баг у себя, тянулся еще с 4-й версии, но в этом моя вина, т.к. на рабочую конфигурацию ставил пререлизы.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Ни разу не было.
не заморачиваюсь с этим, т.к. такое у меня 1 раз из 100 случается.
при загрузке проекта появляется окно, мол "некоторые плагины будут открыты в оффлайне".
и далее список плагинов (по-моему все 32бит).
Возможно, какой-то конфликт с бриджем.
причем плагины, ушедшие в оффлайн при такой ошибке, обратно в онлайн не возвращаются.
в таком случае перезапускаю просто рипер в все

тоже редко, но бывает, перестает работать воспроизведение: жмешь па пробел - ничего не играет, и плей-курсор не двигается. решается перезапуском рипера или рендером чего-нибудь

озоновский эквалайзер пару раз ронял рипер, при переименовании снэпшота - рипер зависал и приходилось завершать процесс

Еще: если плагин открыт в режиме Embed bridged UI, то ловлю вот такие косяки с графикой (белые полосы)
grafic.gif
решается сворачиваанием-разворачиванием окна рипера

но, если честно, это все такие мелочи по сравнению со всеми плюшками рипера, что на это даже внимания не обращаю
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Ну раз пошла такая пьянка:
У меня при открытии True Piano (открывается через кнопку) роняет рипер иногда.
Если через инструменты открывать, то всё ок.:)

Так же не обращаю внимания :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.004
113
Пенза
vk.com
работать на дефолтной не готов-для меня она выголядит как кошмар
Если не трудно, пару слов - в чём именно заключается кошмар? Не шучу, реально интересно.

зы: единственную правку ini-файла делаю чтобы фолдеры в ноль сворачивались. Ну и напрягает то, что цвета дорожек sws-автоколора часто не контрастные с изображением волны, приходится некоторые дороги "перекрашивать", порой по несколько раз, "в кубейсе такого не было!" :) В остальном, что касается воркспейса - не вижу криминала.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Alexander Yakuba, ну это же дело вкуса. не нравятся ни цвета,ни прорисовка фэйдеров
да ничего не нравится вот и все. не НРАВИТСЯ. а вот империал нравится.. и даже дефолт аналог тема более менее (но я боьше люблю темные)

ЗЫ : резет рипера не помог. похоже у меня личностная несовместимость с системой виндоус
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
тоже редко, но бывает, перестает работать воспроизведение: жмешь па пробел - ничего не играет, и плей-курсор не двигается.
это больше к проблемам аудиодрайвера относится. Подвисает чегототам. У меня такое было, когда на асио4алл сидел и какая-то прога перехватывала устройство, а А4А терял выход соответственно.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Подскажите, пожалуйста, новичку в деле работы аудио+видео.
Как мне можно сделать простейший видеоклип (как пример, чтобы выложить его в ютуб)?
Какие ПО для этого удобнее всего использовать, желательно бесплатные?

Ситуация складывается следующим образом. Работаю в Рипере, версия 5.18. Записал я в него соло.
Параллельно с записью снимал себя на фотоаппарат (если это важно в плане кодеков каких-то, или алгоритмов сжатия, то фотик Nikon 3100).
Итого у меня получился mov файл с видеорядом и микрофоном панорамы комнаты фотика + проект в Рипере с нормальным аудиорядом (минус+соло).
Как мне теперь запихнуть в mov файл отрендеренный звук из проекта Рипера???

В Рипер пробовал перетянуть видеофайл как есть драг и дропом.
Он открывает отдельную аудиодорогу с тем, что в mov файле.
Если зайти в View-VideoWindow, то открывается пустое окно, видео в нем не отображается, то есть работать вслепую надо.
Собственно говоря, нужно звук в проекте Рипера подвинуть относительно видео немного вперед, на несколько секунд (это я пока там бегал, включал запись на фотике, потом в рипере на запись), но насколько - не понятно, понятно будет только если будет виден аудиоряд, а его почему-то нет((((
Пробовал наложить звук на видео в бесплатной VirtualDub, но там не нашел, как двигать звуковую дорогу относительно видеоряда.
Помогите, пожалуйста.
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
из опыта: некоторые плагины со сложным графическим интерфейсом ( в моем случае это VPS Scope) в открытом состоянии могут приводить к неприятному явлению - рипер ИНОГДА не реагирует на нажатие клавиш с первого раза, временами приходится два-три раза пробел нажимать, чтобы начать воспроизведение, то же самое и с горячими клавишами. все это происходит даже при очень низких Total CPU,RT CPU,RAM use, и при наличии мощной видеокарты и процессора. решение этого неприятного явления (в моем случае на 100%) - запускать плагин "Run as -> Dedicated process", ну и "Embed bridged UI" поставить для комфорта, если у вас виндовс

помню, что этот плагин на маке (VPS Scope, не у меня одного) работал только с "Run as -> Dedicated/Separate process"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: timbo

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
@pse, Отлично Reaper работает с видео. Нужно только кое-какие кодеки доустановить, если это винда, чтобы всё игралось и рендерилось. На страничке http://wiki.cockos.com/wiki/index.php/Video_Support всё написано, что надо сделать. Ну и поковыряться ещё, если хочется подредактировать само видео, в настройках родного плагина Video processor. Достаточно информативные обучалки по работе с видео в рипере можно найти в Reaper Blog.
 
  • Like
Реакции: pse

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
51
Украина,Полтава
+1
Наиболее всеядная программа, кстати выросшия из Аудио.
Она просто всегда синхронна с аудио, даже если видео со смартфона, на котором всегда неустойчиво значение фрейм. В других программах всегда рассинхрон.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, как в рипере разделить клавиатуру? надо для лайва, чтобы под левой рукой был один инструмент, а под правой другой....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Отправить входной миди сигнал на два трека, и поставить на них на каждом по JS MIDI Note Filter, настроить какой трек будет где отсекаться
 
  • Like
Реакции: Chehov

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Это можно на одном треке реализовать. У нас же есть Buss-ы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)