Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Темплейт то я сделать могу, но нужно же чтоб умели потом в используемых VSTi каналы правильно менять и пробрасывать. Вот если бы ты или Михаил допилили GUI для мультиченал воркспейса трекового - тогда да.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
У Евгения вроде нормально работает. Я свой пока оставил до лучших времён. Сам редко такими вещами пользуюсь, ибо у меня почти всё в Реакторе происходит.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У Евгения вроде нормально работает.
Работает нормально, но Женя просто сделал все плаги и их пины удобно обозреваемыми в одном GUI, а этого КРАЙНЕ мало для того, чтобы даже не новичёк, который не каждый день использует мульти роутинг в рамках одного трека, правильно всё отстроил.
Я писал, что нужно для Удобного Интерфейса - нужна автоматическая простановка сплитеров и микшеров во всех точках.
 

serge-z

New Member
MIDI клава на 5-ть октав. В настройках стоит смещение на 1 октаву в низ, т. к. привык, что бы 1-я октава (рус. терминология) соответствовала C3.
Вообщем все предельно просто, если человек хоть мало-мальськи знаком с наименованием миди-сообщений своей клавы.
На скрине все видно:

Трек с басом поднял на октаву т. к. слишком низко уж играл. И у меня получилось C1-B2 (большая, малая октавы) - бас и остальное от C3 (первая октава) и выше - лид. По сути можно каждую октаву разделить для отдельного инструмента.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Народ, подскажите пожалуйста, возможно ли и как назначить одну клавишу-"например энтер", на открытие и закрытие миди эдитора?
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@Fargos,
Народ, подскажите пожалуйста, возможно ли и как назначить одну клавишу-"например энтер", на открытие и закрытие миди эдитора?
Назначте ENTER на одну команду в main окне и на другую в MIDI EDITOR окне (см. скрин). Все срабаатывает отлично.
 

Вложения

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А есть какой-нибудь инструментарий, чтобы огибающие экспортировать/импортировать?
В рамках проекта их можно вставлять/копировать, включая между табами, но иногда нужно копировать огибающую из проекта в проект, причем оба проекта весьма тяжелые. В-принципе, наверное, можно загружать оба проекта в "безопасном" режиме без плагинов, но если бы можно было просто сохранить на диск файлик, а потом прочитать из него, было бы удобно.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
В-принципе, наверное, можно загружать оба проекта в "безопасном" режиме
в одном сидим работаем, другой, из которго надо выдернуть автоматизацию, подгружаем с FX Offline.
Ресов компа хватит, голый проект почти ничего не берет и не надо закрывать/открывать рабочий проект.
Быстро и удобно можно скопировать и перенести куда угодно огибающие, нарисовав над ними пустой миди-айтем, envelope points move with media items должно быть включено, естественно.
Ну и плагины должны совпадать на обеих треках, если переносятся огибающие для их параметров.
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Огибающие, в смысле кривые автоматизации?
Угу


в одном сидим работаем, другой, из которго надо выдернуть автоматизацию, подгружаем с FX Offline. Ресов компа хватит, голый проект почти ничего не берет и не надо закрывать/открывать рабочий проект.
Так-то да. Все же, думаю, могут быть варианты, когда экспорт не помешал бы.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
когда экспорт не помешал бы.
и что с ними делать, с экспортированными, солить? Не могу представить ситуацию, когда надо хранить на винте файл с автоматизацией. Да и из проекта в проект переносить хз для чего может пригодиться. Разве что у синта когда жестко ручки покручены, не знаю, короч.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Да и из проекта в проект переносить хз для чего может пригодиться.
Ну вот только что пригодилось. В проекте была огибающая громкости. Клиенты попросили сделать все ровно, ну и заодно тут и там по звуку подкрутить. Сделал ровно (тонкость правда в том, что ровно нужно было в одной части трека только). Ну и в итоге изменения одобрили, но громкость попросили вернуть назад как было.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну и в итоге изменения одобрили, но громкость попросили вернуть назад как было.
На каждую просьбу Заказчика об изменениях нужно сохранять версию проекта.
Во-первых, будет видна ВСЯ ГРАНДИОЗНОСТЬ работы по номеру версии проекта.
Во-Вторых, можно будет всегда откатится на любую из версий.

Зачем вам экспорт-импорт чего-то, если в проекте уже всё есть?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Ну вот только что пригодилось. В проекте была огибающая громкости. Клиенты попросили сделать все ровно, ну и заодно тут и там по звуку подкрутить. Сделал ровно (тонкость правда в том, что ровно нужно было в одной части трека только). Ну и в итоге изменения одобрили, но громкость попросили вернуть назад как было.
для такого снепшоты микса вполне подойдут, даже не надо сотни версий проекта делать
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
В снэпшотах не хранится автоматизация,
только что прверил на огибающей громкости - хранится. И для плагинов тоже. Со снепами реально не надо кучу проектов хранить, разве что для бекапа или каких-то особых нужд.

Full mix - хранит все изменения, вполть до наборов плагинов, автоматизации, состояния плагинов и т.д. Жаль, положение и набор айтемов на дороге не запоминает ) Так бы можно было еще и версии арранжа хранить. в одном проекте.

гиф > https://yadi.sk/i/3f6OeBifs9BjM
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
На каждую просьбу Заказчика об изменениях нужно сохранять версию проекта.
Это несерьезно, изменения последовательно делаются.


Full mix - хранит все изменения, вполть до наборов плагинов, автоматизации, состояния плагинов и т.д.
Посмотрю. Но я только один пример привел, наверняка могут еще быть.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.142
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Друзья, обновился, в миди-редакторе теперь такая хрень, что visibility и замочек на редактирование не убираются, когда выбираешь другой трек. Ужасно неудобно. Это только у меня, или это баг обновления, или фича новая, и теперь так и будет?
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
привет всем возник такой вопрос? по производительности смотрел страничку джона олина у него геа эквалайзег жрёт всего 0.07 % а у меня 0.60 то е в 10 раз больше и всё остальное тому подобное в чем беда я работаю на 32 так 64 жрут ещё больше винда у меня 7_64 карта ауди протая джек и один мик конденсаторный что в настройках можно где настроить буду благодарен кто подскажет или это от ноутбука зависит в моём 3г памяти
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@abrokadabra2, все настройки есть в FAQ-е. А по производительности - 0.07% Рипер аж ни как не покажет, у него только один знак после запятой есть в Перформенс Метрах.
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
в том и дело сам не пойму что мне не верится что у него там на картинке если не трудно наберите в контакте Школа - студия Джона Олина там из посдних тем картинка Перформенс Метрах самый маложруший 0.07 а 0.67 это ужэ считается что жрёт много ничего не пойму я в сомненини это правда или нет если бы у меня была производительность то проект с лёгкостью полный влез я был бы счастлив
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
извините я делетант а FAQ-е это в преференсах или в самом эквалазере поодключать лишнее где копать то или это шутка
[DOUBLEPOST=1464791364][/DOUBLEPOST]а сколько у вас загрузки показывает реа q
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)