Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Спрошу здесь.
Есть такая трабла для меня: отделил маленький кусок с конца item длиной в 1 сек.
Двинул этот кусок на 5 секунд влево, а то, что 4 секунды после - остается.
Хочется чтобы он закрывался/скрывался item-ом, который я ставлю.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@pustoy, точно так же нельзя, но есть вариант Options - Trim content behind media items when editing

 
  • Like
Реакции: pustoy

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@axis, понял
и даже возможности сделать так, чтобы расстояние между кроссфейдами все время было одинаковым при перетаскивании item?
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Колька, если айтем не будет увеличиваться в длительности, ноты не будут копироваться. Но я поправил на поведение в стиле "если после потенциального копирования ноты всё ещё влезают в айтем -> не увеличивать длину айтема"

lil-burn, Preferences / Audio / Seeking / Seek on loop change
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Колька, если айтем не будет увеличиваться в длительности, ноты не будут копироваться. Но я поправил на поведение в стиле "если после потенциального копирования ноты всё ещё влезают в айтем -> не увеличивать длину айтема"
Ещё один нюанс в скрипте - если его юзать во время воспроизведения, то оно подтормаживает немного, затыкается. При копировании айтемов такого нет.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
@@Michael, Михаил огромное спасибо за скрипты, не могу запустить последнюю версию (7 минут назад которая была)
либо я не верно сохраняю скрипт?
https://github.com/MichaelPilyavskiy/ReaScripts/tree/master/Tools
Ошибка при запуске
...pulate take volume envelope 290615\mpl_Quantize_Tool.lua:4: unexpected symbol near '<'
Версия Sws 2.8.0
Reaper 5.01
Где у меня ошибка?
Спасибо!
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Колька, с этим помочь не могу, там и так обходными путями сделано всё))
[DOUBLEPOST=1440776834,1440776550][/DOUBLEPOST]archi, неправильно скопировали.
Там есть кнопка Raw - выдаёт чистый код. На неё, потом правой кнопкой сохранить - убрать .txt
 
  • Like
Реакции: archi

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Добрый вечер!

Проблема наблюдается не в первый раз.
Устройство WASAPI Exclusive вешает Рипер. На компе(pc) установлен Рипер 32 бит, Рипер 64бит(порт.) и Рипер 32бит(перенесённый с ноута и поверх которого установлен Рипер 5 порт.).
Раньше проблема была с Рипером 64бит - не было версии с ноута. Как быть? Кто что думает? Пробовал отключать монопольный режим у микрофонов(от камеры и отдельный), но результата это не принесло.
Заранее благодарю за помощь.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Нашел баг в связке экшенов Trim right edge of note to edit cursor (1) - Quantize notes position and end to grid (2). Суть в том, что экшен (2) игнорирует результат работы экшена (1).

Наглядно с багом можно познакомиться в гифках ниже (в гифке, помеченной знаком "+" - частный случай, когда экшены работают корректно; гифка, помеченная знаком "-", демонстрирует собственно баг).

Обращу внимание, что в главном меню (на гифках сверху в квадратных скобках), как и в Undo history, отображаются последние запущенные экшены соответственно Set edge of note to cursor для (1) и Quantize Events для (2) - инфа, чтобы не запутаться, к багу отношения не имеет.

Есть идеи, как можно обойти этот баг?
 

Вложения

Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не импортирует цикл экшены с четвертой версии. Пытаюсь загрузить - не получается. Просто пустое окно и всё. И еще не могу увидеть плагины JS AF_SLAVE_v4 и AF_MIDI_v4 - закидываю в корень - не видит. Глюки какие то что ли...
 

Вложения

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
@lil-burn, это не баг, это особенность, пока квантайз не заморожен, каждая команда по квантизации применяется к первоначальному состоянию нот, после экшена тримминг, нужно добавить команду freeze quantization
 
  • Like
Реакции: lil-burn

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
@vitalker, Специально проверил WASAPI,Рипер вначале ругнулся на неназначенный вход и выход,после назначения по дефолту всё играет.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@lil-burn, это не баг, это особенность, пока квантайз не заморожен, каждая команда по квантизации применяется к первоначальному состоянию нот, после экшена тримминг, нужно добавить команду freeze quantization
спасибо огромное!
А не попадались ли случайно экшены, которые подгоняют по сетке только левый/правый край ноты? Или для этого нужно писать скрипт
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Apan прошу прощения, в Рипер 32бит проблема не наблюдается - она присутствует в Рипер 32бит(порт.), раньше наблюдал её в 64бит(думал, что это из-за битности). Не знаю что и делать.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
При установке сабж собирает все папки с плагами и сканирует их при первом запуске. Можно ли его как-то отучить от этого? В смысле поставить, запустить без сканирования, указать нужную папку, затем сделать в ней сканирование... Возможно?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня конфиг был скинут со студийного компа
у меня тоже, но что то не помогает импорт. Даже на 4 версии перестал импортироваться
[DOUBLEPOST=1440876785,1440873157][/DOUBLEPOST]@Slick, а можете вот это импортировать, а потом сделать экспорт? Я прямо в панике - делать все обратно вручную(((
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)