Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

Так он и не компенсирует у меня.. Правильно, disable делает то же, что и "Report latency to host" - все играет с задержкой без компенсации. В случае невмешательства в настройки у меня выдает "sync error" при подключении 2го плагина (!).
 

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
upload_2015-8-16_3-9-2.png


Привет знатокам! Уже около 2х лет в рипере вот такая проблема. На всех версиях, на 7 и 10 винде. Понятное дело, что дело в моем железе. Была видеокарта интегрированная, купил специально отдельную, но ничего не изменилось. Дрова свежие. Может кто-то сталкивался?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@sapun, у меня иногда плаги от NI таким страдают, [у меня] лечится перетягиванием окна вниз за пределы экрана и назад
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня такая проблема только на одном плагине - Bias Desktop.
Лечится только сворачиванием и разворачиванием Рипера.
[DOUBLEPOST=1439710405,1439710307][/DOUBLEPOST]
Так он и не компенсирует у меня.. Правильно, disable делает то же, что и "Report latency to host" - все играет с задержкой без компенсации. В случае невмешательства в настройки у меня выдает "sync error" при подключении 2го плагина (!).
Так вроде так и должно быть?
Я не пойму вопрос и проблему.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Так он и не компенсирует у меня.. Правильно, disable делает то же, что и "Report latency to host" - все играет с задержкой без компенсации. В случае невмешательства в настройки у меня выдает "sync error" при подключении 2го плагина (!).
Ой. Сколько я с этим Pi(***сом) просидел. Да, вычислил, как он нормально работает. Но, все же, не часто от него есть толк. Радиксы, все же, стремились сделать очередную кнопку "пи**ато", как показывает практика.
 

Wefilev

Active Member
22 Мар 2015
198
26
28
Обратил внимание, что некоторые функции закрыты.. есть решение?
24.png 25.png
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ура! Я нашел, как сделать, чтобы всегда показывались значения фейдера и панорамы! При любом лейауте! Это предусмотрено разработчиком!
В текстовом файле темы редактируется параметр: show_vals в нужном трек лейауте.

Спасибо статье White Tie!
 
Последнее редактирование:
Так вроде так и должно быть?
Я не пойму вопрос и проблему.
Конечно не должно. У вас появляется sync error при добавлении второго плагина на другой дорожке? Раньше было как - плагин повесили и поехали. Никаких тебе ошибок.

Радиксы, все же, стремились сделать очередную кнопку "пи**ато", как показывает практика.
Ну, почему, идеи у них интересные. Пи работает хорошо, мне нравится как он решает конфликт бочка-бас.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@Смарт Элло, Ура! Я нашел, как сделать, чтобы всегда показывались значения фейдера и панорамы! При любом лейауте! Это предусмотрено разработчиком!
В текстовом файле темы редактируется параметр: show_vals в нужном трек лейауте.

Спасибо статье White Tie!
Это касается только родной темы версии 5.0?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
коллеги, что то я отстал от жизни ))
давно уже на бетах 5-ки, а тут обновился до 5.01pre2 и надписи в слотах потемнели (раньше были белыми)
http://prntscr.com/857oix
как-то осветлить их можно? )
спс
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Смарт Элло, можете дать ссылку на статью White Tie, которую упомянули выше?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Кто может проверить sound radix Pi? Не пойму, в пятерке ли дело. Нажимая на настройки, предлагает "report latenccy to host" , где нельзя выставить стандартные значения, например.
Кстати, сейчас мультимикрофонную запись спектакля монтирую, не первый раз попробовал Pi. Все таки без него однозначно лучше. Все таки он ошибается в фазе, даже если пытается ее равнять.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Так.. Я ещё раз отпишусь в теме. Из саппорта молчат и на офф форуме никому дела нет. Ну каким образом это могло отразиться только на мне? :/ Будут предположения?

Я ресетнул Рипер на "заводские" настройки и всё то же самое и при стандартных риперовских плагинах. "Tiny fade in on playback start" и т.д. предварительно отключил.



Странная ситуация.. Начал фэйдится звук, будто бы включилась опция "Tiny fade in on playback start". Более того, фэйдится он только на Vst инструментах, если же я ставлю аудио айтем (скажем басс бочку) на трэк, то при старте проигрывания слышится click-звук вместо нормального транзиента.
 
Последнее редактирование:

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
У меня любое вмешательство в rtconfig ни к чему хорошему не приводило, поругал свои кривые мозги(или руки) и плюнул, .Оказывается не у меня одного были траблы и спасибо юзеру exit143,
Если кому поможет
Для особо одаренных вроде меня -он даже видео на
закинул
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
хорошая вещь, когда в списке дублируются х86 и х64 плагины
Располагать в компе правильно надо, чтобы не дублировались.

Для х64 Рипера, 2 папки с плагами - x64 и "x86 only" из папки x86.
Для х86 Рипера 2 папки: х86 и "x64 only" (которых нет, в принципе).
[DOUBLEPOST=1439929654,1439929547][/DOUBLEPOST]
Удобно прятать не используемые плагины
Удалить не проще?))

Пользуемые часто = 10-15% из всех, остальные редко. Частые в фавориты или на тулбар, неюзаемые вообще - удалить нафиг. От кого их там скрывать))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)