Многоканальные инструменты в рипере (1 онлайн

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
Пересмотрел много видео по тому как использовать многоканальные инструменты в рипере, но не могу сделать так как в кубейсе, чтоб VSTi давал на каждый канал аудио сигнал, и мог отдельно обрабатываться и выходить на мастер,
У меня получается что могу посылать сигнал один на многие дорожки обрабатывать , но они опять возвращаються в тот же канал типа send посылы. такой тип подходит токо для ударных инструментов где каждый звук обрабатываеться отдельно но приходит в одну миди дорожку.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
ударных инструментов где каждый звук обрабатываеться отдельно но приходит в одну миди дорожку.
Как это обрабатывается, а потом в приходит в MIDI дорожку? Ерунда какая-то.

Вот так настраиваются входы/выходы многоканальных инструментов
multich_vst_routing.png
 

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
Вот загружаю свой образец . на двух каналах звучит одно пиано, а хотел чтоб еще акордеон там в вашем образце напротив миди каналов и контакта GUI стоят циферки 1, 2. извиняюсь что поставил 5 й) не сдержался.
роутинг мой.jpg
 

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
От спасибо от благодарю, ну это видео где прошло мимо меня))) ну наконец все работает)) только в рипере начинаеш понимать все процессы то что кубейс делал без твоего участия.
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
От спасибо от благодарю, ну это видео где прошло мимо меня))) ну наконец все работает)) только в рипере начинаеш понимать все процессы то что кубейс делал без твоего участия.
Всегда пожалуйста!!!
 
  • Like
Реакции: yureva

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
да когда я начал изучать рипер я многое начал понимать в кубейсе вот так )))
[DOUBLEPOST=1439460858,1439459288][/DOUBLEPOST]Вот толь ко когда я группирую треки RMX Mаs он не играет не ирает.jpg

а так играет играет.jpg

как то настроить можно?
 

kuroi_kaze

New Member
23 Апр 2013
4
0
1
Киев
Конечно поздновато отвечаю, наверно автор уже сам разобрался. :rolleyes:
При добавлении в Рипере треков в группу, все сигналы с них уходят на группу (как посыл получается), а уже с группы на мастер. А на твоем первом скриншоте явно видно что нет посыла на мастер с группы (Master/parent send)
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Подскажите плз как в этом случае принято поступать с solo/mute?
Если инструмент зафрижен (многоканально), мьютирование миди-трека не рапространяется на аудио-канал.
Единственный известный мне способ - это mute-slave. Но там только 64 группы можно сделать, а надо сотни...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.404
1.599
113
48
Алматы
@Astor-Piazzolla, Наверно в делах оркестровых надо спросить. Но поподробней описать проблему. Какой инструмент, почему приходится фризить и т.д. Я минут 10 пытался понять вопрос, возможно только те, кто оркестры озвучивают поймут.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Какой инструмент, почему приходится фризить и т.д.
Преимущественно NI Kontakt. Библиотеки большие и жручие, что памяти не напасёшься.
Фриз как раз, в отличие от рендера, превращает все каналы инструмента в аудио и выгружает его из памяти, запомнив все параметры.
Это позволяет слышать его, не тратя ресурсы, и в любой момент я могу исправить миди, разморозив инструмент.

Проблема лишь в том, что аудиоканал просто принимает сигнал с инструмента и ему до фени, что есть еще какой-то мидитрек и что испорченный кубейсом пользователь ожидает какого-то взаимодействия между ними.
В размороженном состоянии всё норм - при мьютировании миди на инструмент ничего не шлётся, поэтому аудио тоже молчит.
В замороженном я должен лезть в аудиоканал, чтобы замьютить. И чтобы размьютить - тоже.
Я уже про solo молчу. Там вообще без бутылки не разобраться.

Вот тут уже начали двигаться в нужную сторону.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Astor-Piazzolla, делайте группы между теми миди и аудио треками, которые должны между собой взаимодействовать и линкуйте их по нужным вам событиям, например мьют/соло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)