Apple OS X El Capitan (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Andrey Marchenko, драйвера для KA6 для OS X от NI не существует. Подключите карту к маку и убедитесь, что загрузится kernel extension com.apple.driver.AppleUSBAudio
Можете воспользоваться командой kextstat в Терминале для этого.
В windows другая история, но это оффтоп в данном разделе.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
@Andrey Marchenko, драйвера для KA6 для OS X от NI не существует. Подключите карту к маку и убедитесь, что загрузится kernel extension com.apple.driver.AppleUSBAudio
Можете воспользоваться командой kextstat в Терминале для этого.
В windows другая история, но это оффтоп в данном разделе.
Мм.. А это тогда что?
 
  • Like
Реакции: gray051286

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
@Andrey Marchenko, это для 10.6 и 10.7, там же написано
Хорошо, теперь всё на своих местах. Почему тогда NI не пишут драйвера для своих пользователей, полагаясь на то, что Apple что-то там должны изменить? Apple ничего не должны, а вот NI должны обеспечивать поддержку своих устройств. В новой операционной системе у меня проблемы только с девайсом от Native Instruments.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Почему тогда NI не пишут драйвера для своих пользователей
Ну давайте пофантазируем. Например, потому что идея Class-Compliant устройств подразумевает совместимость не с одной ОС, а с несколькими сразу без необходимости писать драйверы для каждой платформы, т.к. платформа, гарантирующая поддержку Class Compliance обязана предоставить драйверы, написанные разработчиками ОС. И как правило это базовые драйверы, от которых "наследуются" собственные драйверы сторонних разработчиков. Т.к. KA6 и другие карты NI не предоставляют какого-то дополнительного функционала сверх того, что предоставляет Class Compliance, писать заведомо менее эффективный драйвер кажется нерациональным решением. Хотя вот выясняется, что за поддержку OS X, Linux, iOS, Android из коробки всё же приходится расплачиваться...
полагаясь на то, что Apple что-то там должны изменить? Apple ничего не должны, а вот NI должны обеспечивать поддержку своих устройств.
ну вообще-то следуя вашей же логике именно эпл и должны, так как это они нарушили стандарт, выполнение которого пообещали как конечным пользователям, так и сторонним разработчикам.
В новой операционной системе у меня проблемы только с девайсом от Native Instruments.
https://support.serato.com/hc/en-us/articles/213821528-Serato-DJ-1-8-2-now-supported-on-OS-X-10-11-3-El-Capitan (при этои на моём компе валится и серато 1.8.2)
http://dj.rane.com/support/knowledge-base/el-capitan-update
http://www.openradar.me/19092876
и это всё только верхушка айсберга...
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
В любом случае, мне кажется, что поддержку своих же устройств должна осуществлять компания-производитель. Может я чего-то и не понимаю, но всё же..

Собственно, последним ответом от вашего "брата" было вот что (так что пальцы я скрестил):

Indeed we can see an issue that other Apple OS
10.10 or higher users are facing. This issue, we (along with other soundcard
manufacturers) are working on with Apple to find a solution.

Our development is currently testing the MAC OSX 10.11.4 Public Beta version,
which was released on 10.02.1026 from Apple.

It seems to rectify some of the most prominent problems under MAC OSX 10.11

Please note that we do not support any beta versions, but updating the the beta 3
is worth a try!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Бабааах!!! Вот и началось!!(( Обновил наконец основную машину до 10.11.3. и начались приключения. В проектах, где есть контакт, не грузятся библиотеки сохраненные в проекте. Иными словами грузится пустой контакт и приходится грузить библу вручную и заново выстраивать настройки((((( Это пипец! Так же сбрасываются пресеты в гладиаторе! Это то, что я обнаружил при открытии первого же проекта в лоджике. Чую будут и другие сюрпризы!
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, и что при открытие проекта контакт не спрашивал, где семплы находятся от того или иного инструмента? А то если это не указать, инструмент не загрузиться.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
и что при открытие проекта контакт не спрашивал, где семплы находятся от того или иного инструмента? А то если это не указать, инструмент не загрузиться.
В том то и дело, что не спрашивает. Единственно грузит библу дудука, которую я вообще не использую (замутировал и забыл удалить трек). А остальные используемые не грузит. Грузится пустой контакт.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
В том то и дело, что не спрашивает.
Может такой проект сохранил без инструментов? На другой версии все открывается? Надо разобраться, может это дело и не в оси?
Вот почему я сижу на мавериксе. Лучшее враг хорошего)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Вапче капец! Откатился на мавр (благо у меня есть бэкап образы начиная с 10.9.5.) ииии.... Теперь и там не грузятся библы!!!((( Что это с проектом такое произошло???

Может такой проект сохранил без инструментов?
Да нет вроде! Я благополучно работал с этим проектом на 10.10.5., потом обновился до 10.11.3. Открыл этот же проект и уже не грузились библы( Закрыл проект не сохраняя!! Откатился на 10.9.5., и теперь тут то же самое. Библы не грузятся(((

PS Думаю надо переходить в ветку по лоджику т.к. дальнейшее "расследование" уже офтоп. Там разберусь кто виноват: лоджик или капитан?
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Друзья, скажите пожалуйста, полечили в Капитане баг с зависанием системы при выключении? А именно: частенько при нажатии на кнопку "выключить", комп зависает и экран становится пустой, а на нем только фоновая картинка. Помогает только жесткое выключение кнопкой на клавиатуре. Эта ерунда меня преследует с Маверикса. Думал, если в Капитане исправят - поставлю его. Баг не критичный, но бесит:)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
@Andrey Marchenko,
Я думаю, что на капитана можно без опаски обновляться только после выхода первого апдейта следующего поколения OS X. Хотя и в этом не на 100% уверен.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jak, у меня иногда с таким симптомом дольше обычного выключается. И, да, началось с маверикс.
[DOUBLEPOST=1461058453][/DOUBLEPOST]@Andrey Marchenko, а почему ось должна что-то менять, если это производитель не хочет писать дрова?
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
@TonyAlien,
Тут палка о двух концах. В El Capitan купертиновцы начали что то мутить с юсб (и не только). И это привело к проблемам в работе юсб в целом.
У моей звуковой карты, к примеру, официально заявлено о поддержке El Capitan, но на практике наблюдаются проблемы. В то время, как на 10.10.5 и 10.9.5. все работает идеально!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, фиг его знает, но принципиальная позиция NI в этом вопросе меня удивляет. Своими руками отталкивают покупателей.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@TonyAlien, блин, что ж они уже 2 новые системы выпустили, а не могут эту шляпу вылечить... Ну да ладно, МакБук я перезагружаю примерно раз в неделю, так что не критично:)
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34


Исправлена отваливающиеся ЮСБ аудиоустройства. Предпоследняя строчка.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
щас стоит 10.9.5, не стоит еще переходить на 11.4 ?) старшая прошка 15" конец 2013
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
395
63
www.youtube.com
последние обновления заставили на буках переустроить с нуля. теперь жизнь есть ))) набраться за компанию и на аймак переустаноить - но ломает лоджиковские библы почти 70 гигов высасывать. можно ли подсунуть с других машин? спасибо
[DOUBLEPOST=1461269642][/DOUBLEPOST]кстати на буках до переустановки прекрасно чувствовал себя wavelab. теперь после установки с нуля - он просто не ставиться - мол не та система или чет в этом роде ))) хотя на аймак работает без проблем - но там устанавливался еще на маверике ))) как подсунуть? спасибо
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PavelPaP, актуальная версия вейвлаба нужна))

@aqer1, если звукавуха вне зоны риска, система очень стабильная. У меня, по крайней мере.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
729
395
63
www.youtube.com
жабо душит покупать лаб для одной всего лишь обции (просто привык, форж без проблем выручил) )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)