Apple OS X El Capitan (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
если честно первый раз за 7 лет вижу такую ситуацию с неактивным пунктом, являюсь пользователем mac os аж с тигра и до el capitan-а


первое что приходит в голову, если у вас mac os ниже капитана - сделать repair permissions из дисковой утилиты с загрузочного раздела (при загрузке компьютера CMD +R)

второе что приходит в голову - создать нового пользователя с правами админа и попробовать под ним поработать
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
А если не активно?
всё просто, у меня тоже счас так было, надо просто зайти на какую-то страничку в сафари, где можно печатать (например в гугль плюс заходить на свою страничку, где мыло вводить надо), и букву любую поставить, и сразу станет активным.. так я и убил того зверя, после наводки (коректировщик) от фракталы)))
заодно уже покопался в сафари, в слове сафари есть строчка настройки, там много чего надо поубирать, поудалять данные, они там даже данные кредитки держат, хотя я на вопрос сохранять ли пароль или данные всегда отвечал -НЕТ)) кстати и надо, а то он всеравно подсказывает, надо все галочки убрать в настройках..я всё убрал, все пароли все итд. чтоб ничего несохраняло и чтоб не подсказывал..даже геолокацию там можно прибить..а если посмотрите какие сайты за вами следят (сафари показывает) то удивитесь как их много.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ushakofff

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
если честно я даже не понял что вы исправляли - автоподстановку/ автокорректировку грамматики или автоподстановку сохраненной цепочки логин/пароль в сафари

ну раз все решилось - бог с ним
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
если честно я даже не понял что вы исправляли - автоподстановку/ автокорректировку грамматики
то что вы сказали, то исправил сначала..а то даже не понимал, вернее незнал где рыть в сафари..а опосля уже порылся в настройках, и все эти сохранения инфы итд. тоже убрал галочки и почистил инфу какую можно было.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
А может попробовать Системные настройки - Клавиатура - Текст - Снять галку с "Исправлять ошибки автоматически" ?
наверное и там можно, но вопрос уже решился, как описано высше.
А вот Dock мешает, когда работаеш в Лоджике, если что-то внизу делать то Докк выскакивает, мешает периодически, переставить его слева экрана вертикально -не нравится, неудобно..короче Докк ещё достает, но фиг с ним..уже не парюсь.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.349
1.239
113
А вот Dock мешает, когда работаеш в Лоджике, если что-то внизу делать то Докк выскакивает, мешает периодически, переставить его слева экрана вертикально -не нравится, неудобно..короче Докк ещё достает, но фиг с ним..уже не парюсь.
Полноэкранный режим убирает это неудобство.
 
  • Like
Реакции: CDMM и Eugenmstr

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.349
1.239
113
Кстати. Кому нужен такой док на новых осях

Ловите утилитку от народных умельцев.
https://sourceforge.net/projects/cdock/
Есть масса настроек по кастомизации дока.

PS Правда на macOS Siera пока говорят не работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ssm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)