Охарактеризуйте ревер (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
может я неправ, но в реальной эхо-камере вроде ж невозможно получить только WET, без примеси DRY хоть какой-нибудь, так что это все-таки ревербератор
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
axis, почему же? Звук, записанный микрофонами с другого от источника звука конца помещения - самый что ни на есть wet. Как побитово ни вычитай, а с сигналом, снятым близким микрофоном общего там очень и очень немного.
Это понятие, имхо, вообще сугубо "микшерное".
 
  • Like
Реакции: smack

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почему-то не покидает ощущение, что топ закончитася предсказуемым финалом, а именно: "всё равно гамно ваш софт". От прослушивания примеров никаких вербализуемых ассоциаций не возникло. Ну, какой-то ревер. Всё.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.342
113
55
Калуга
ответа не будет, после визита в Казахстан уважаемый ТС научился искусству восточной интриги... Одна такая тема уже была ))
 
  • Like
Реакции: akaabd

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Methafuzz,
[OFF]
ответа не будет, после визита в Казахстан уважаемый ТС научился искусству восточной интриги... Одна такая тема уже была ))
У меня даже остались фотки записи помещения, где Влад в парадной одежде по случаю:scared:
[/OFF]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
ответа не будет
Будет. Просто хотелось собрать побольше отзывов...
В противном случае я бы просто сразу дал ответ без всяких вопросов. ))

Обычный ревер.
Обычный - это какой? )) VST или софтина в железной коробке?

Итак, какие версии на данный момент? Давайте подытожим.

Пока предполагается следующее: реампинг в разных помещениях, просто большое пространство при записи, "обычный ревер"...

Кстати, в одном из постов проскочила зацепка на верное предположение, но автор ее не развил...

Офф:
Methafuzz, Drap - злые вы )))
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Обычный - это какой? )) VST или софтина в железной коробке?
В железной коробке ж, все равно "софтина".

Имеется ввиду, что у данного ревера не подчеркнута и не выделена какая-то особенность. Хвост не короткий, не длинный, сам звук не темный, не яркий, все усредненно. ИМХО.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
у данного ревера не подчеркнута и не выделена какая-то особенность
А я вот услышал динамическое увеличение плотности(диффузности) по мере движения от ранних отражений к поздним, что характерно для естественных процессов реверберации...
NRami кстати я свой первый ревербератор сделал именно из спичечной коробки в 8 лет:)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Ребята, предполагалась серьезная тема...

Methafuzz, признателен :hi:
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
т.е. реампинг? ))
Может быть, если качество тракта позволяет.
А что вы пытаетесь выяснить-то? Услышать характер реверберации - крайне сложная задача, и зависит от тракта и источника сигнала. Поменяйте источник и реверберация будет другая:)
Даже при А/В сравнении понять, что лучше, можно только при работе этого процесса в миксе.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
А что вы пытаетесь выяснить-то?
Ну, скажем, можно ли по звуку определить условия записи - устройство, тракт, домен, помещение - да много чего...

То, что определять пригодность орудий можно только в реальных и конкретных условиях - понятно. Просто я КМК облегчил задачу, продемонстрировав только Wet - поскольку в миксе распознание было бы НМВ вовсе непосильной задачей...

И вы сами с этим согласились ))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А я вот услышал динамическое увеличение плотности(диффузности) по мере движения от ранних отражений к поздним, что характерно для естественных процессов реверберации...
Цель - охарактеризовать. То есть, ревер - естественный, как в помещении? Типа, как сверточники описывают?))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Свёрточники не описывают изменение диффузности за время реверберации. Они дают неподвижную фотку процесса. Хотя кто их сейчас знает.:)
По-моему, задача темы охарактеризовать ревер эпитетами. Потому я и написал, что характерности какой-то не выявил. Всё посередине.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
По-моему, задача темы охарактеризовать ревер эпитетами.
Ну, это вряд ли...
Отзывы "за...сь" или "говенный", равно как "трансцедентальный" или "инфернальный" для меня малоинформативны ))) И не только в этой теме.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Впечатления о нем интересуют в первую очередь.
>>>>
По-моему, задача темы охарактеризовать ревер эпитетами.
>>>>
Ну, это вряд ли...
Отзывы "за...сь" или "говенный", равно как "трансцедентальный" или "инфернальный" для меня малоинформативны ))) И не только в этой теме.

;-)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Свёрточники не описывают изменение диффузности за время реверберации. Они дают неподвижную фотку процесса. Хотя кто их сейчас знает.:)
Ну там если только дилей и хорус подмешивать после свертки и все это модулировать, так делает Reverberate от Liquidsonics
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
я свой первый ревербератор сделал именно из спичечной коробки в 8 лет:-
Правда я не понял, какой это ревербератор из спичечной коробки?
Я, как раз вспомнил, в свои 8 лет сделал переговорное устройство, типа телефон с реверберацией.
Две пустые консервные банки, и провод на 30-40 метров. Гвоздём пробивал дырки посередине дна этих банок, пропускал снаружи во внутрь провод, поперёк гводочки и привязывал за неё этот провод, и так с двух сторон.
Готовое переговорное устройство вдвоём растягивали на всю длину провода и слегка натягивали её, один прикладывал к уху банку, а другой кричал с другого конца в другую банку, слышимость была хорошая, правда разборчивость речи слабая, и плюс была эта самая реверберация, провод имел эффект пружинной реверберации.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
если только дилей и хорус подмешивать после свертки и все это модулировать, так делает Reverberate от Liquidsonics
Может, выскажусь слишком категорично, но подобные манипуляции - очередной подогрев резиновой тетки... Ничего достоверного от звука не останется.

На сегодняшний день уровень техники не позволяет достоверно моделировать сложные акустические процессы... Другое дело, что не во всех стилях эта достоверность востребована.

А если говорить о достоверности, то лучше "фотографии" с помощью микрофонов РЕАЛЬНОГО исполнения в реальном помещении еще ничего не придумали, увы... ))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
В миксе бы послушать...
Можно сделать еще проще - дам сумму, а к ней каждый сможет добавить существующий "влажняк", пропорция - по вкусу, как и манипуляции над "хвостом"...

Только спрошу разрешения у правообладателя - материал не мой.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Существует так же листовой ревербератор (plate reverb), дел с ним не имел, и поэтому не знаю, как он звучит. Я имею ввиду, ещё и такой вариант.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Можно сделать еще проще - дам сумму, а к ней каждый сможет добавить существующий "влажняк", пропорция - по вкусу, как и манипуляции над "хвостом"...

Только спрошу разрешения у правообладателя - материал не мой.
Тогда уж и Dry выложи...

Ну а так, судя по ощущениям - думаю это микс между реально записанным помещением и програмным ревером с близкими к помещению параметрами.
Скорее всего помещение сняли моно, а искуственный ревер подмешали стерео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)