Зацените сведение (Поп мьюзик) (1 онлайн

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Собственно сабж.
Кто поёт - не знаю. Если подскажете - буду признателен.
 

Вложения

rustle

Active Member
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
592
Реакции
183
SoutCross, какое имя у певицы красивое — Мультитрек, фамилия, правда, странная...
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
SoutCross, какое имя у певицы красивое — Мультитрек, фамилия, правда, странная...
5 баллов, rustle:)
По сведению что-нибудь прокомментируете? У меня контрольная комната не подготовленная, много ньюансов могу не слышать...
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Update

Почитал у нас на форуме и не только материалы по акустическому оформлению помещения, расстановке мониторов и пр. пр.
По итогу отодвинул мониторы на полметра от стены + отфильтровал НЧ на них же bass tilt'ом на - 2 dB
Сел немного дальше.
После, с учетом того, что восприятие звука немного изменилось, внес в трек коррективы, надеюсь в комментариях увидеть отклики на эту тему.
Микс компрессорами/лимитерами и прочим оборудованием, портящим динамический диапазон, не плющил...
Также очень хотелось бы знать ваше мнение по НЧ диапазону...
Заранее всем признателен
 

Вложения

Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
1.401
Реакции
1.282
Адрес
Киев
update уже звучит лучше, но еще есть куда улучшать )
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
update уже звучит лучше, но еще есть куда улучшать )
Спасибо.
Так вот это и интересует по сути. Вы напишите, что, на ваш взгляд, могло бы быть по-другому
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.718
Реакции
31.577
Возраст
46
Адрес
Belgorod
голоса ядовитые , пространственно микс плоский
переизбыток низкой середины , а низа мало
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

diggidon

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6.836
Реакции
7.487
Возраст
51
Адрес
Днепр UA
dad marte, нет.
Низ - ахтунг, в первом варианте было правильнее. Сейчас вообще какой-то криминальный кол на 60-65Гц, благодаря которому колонка рискует выплюнуть НЧ-динамик на приличной громкости.
С эсками вообще судя по всему на вокале не работали, стреляют криминально.
Пространства нет, плоско, и собрано в одну кучу. Бас не играет, а бубнит. Микс ярчит по верху (впрочем, это уже вкусовщина, нынче можно и так).
Какой у вас контроль?
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
dad marte, нет.
Низ - ахтунг, в первом варианте было правильнее. Сейчас вообще какой-то криминальный кол на 60-65Гц, благодаря которому колонка рискует выплюнуть НЧ-динамик на приличной громкости.
С эсками вообще судя по всему на вокале не работали, стреляют криминально.
Пространства нет, плоско, и собрано в одну кучу. Бас не играет, а бубнит. Микс ярчит по верху (впрочем, это уже вкусовщина, нынче можно и так).
Какой у вас контроль?
Спасибо, diggidon, что уделили время)
Комната резонирует ужасно, также довольно затруднительно получается найти удачное положение для мониторов - фазоинвертеры сзади, близко к стене не поставишь...
Моники норм. вроде бы: genelec 8020b.
Что-то мне подсказывает, что все дело в прокладке между креслом и мониторами...:) Но за пару месяцев я и не рассчитывал на Грэмми накручивать научиться.
В общем, покрутил ручки, подвигал мебель, и вот что получилось...
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
9.403
Реакции
3.495
Возраст
40
Адрес
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dad marte, судя по этой теме Вам нужно перестать выкладывать каждые полчаса новый микс. Вы не правите ошибки, Вы пересводите. А пересводите потому что опыта своего нет. Поэтому перестаньте выкладывать эксперименты, нагуляйте жирку и потом попробуйте снова :)
 

dad marte

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
59
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
dad marte, судя по этой теме Вам нужно перестать выкладывать каждые полчаса новый микс. Вы не правите ошибки, Вы пересводите. А пересводите потому что опыта своего нет. Поэтому перестаньте выкладывать эксперименты, нагуляйте жирку и потом попробуйте снова :)
По какой причине вы так ко мне категоричны?
Про отсутствие опыта писать не стесняюсь (да и дату регистрации на форуме мою не сложно посмотреть), однако форум и советы более грамотных коллег и профессионалов индустрии - разве не то направление, которое позволит этот ваш "жирок" нагулять? Тихо мирно сам с собой лучше сводить научусь?
Вы бы конструктив выдали какой-нибудь по mixdown4, а не "гуляй вася". Был бы очень признателен
 

Dmitry Anderson

современный монах
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
9.403
Реакции
3.495
Возраст
40
Адрес
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По какой причине вы так ко мне категоричны?
А по какой причине Вы думаете, что за полчаса в необработанной комнате на мелких колонках без опыта можете что-то сделать? Я не категоричен и не гоню :) Я подсказываю, что надо перестать «лалала» здесь и заняться делом. Просто совет.

Вы бы конструктив выдали какой-нибудь по mixdown4, а не "гуляй вася".
Вы думаете, что конструктив изменился? Серьёзно?
 

Check_oFF

Well-Known Member
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
791
Реакции
252
Возраст
40
Адрес
Казань
Веб-сайт
www.Audiocells.com
dad marte, нет.
Низ - ахтунг, в первом варианте было правильнее. Сейчас вообще какой-то криминальный кол на 60-65Гц, благодаря которому колонка рискует выплюнуть НЧ-динамик на приличной громкости.
С эсками вообще судя по всему на вокале не работали, стреляют криминально.
Пространства нет, плоско, и собрано в одну кучу. Бас не играет, а бубнит. Микс ярчит по верху (впрочем, это уже вкусовщина, нынче можно и так).
Какой у вас контроль?
Пережали мне кажется - вот и эска вылезла.. сам не люблю эски давить - лучше правильно свести баланс изначально. Бас от подъема полки на эквалайзере не увеличивается - надо другой путь искать...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6.836
Реакции
7.487
Возраст
51
Адрес
Днепр UA
Пережали мне кажется - вот и эска вылезла..
То, что пережато - само собой. В современном поп-музле такой плотности и с такой яркостью вокала без работы со стреляющими эсками не обойтись - либо руками давить, либо деэссером (кому как степень собственного перфекционизма позволяет).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху