Посоветуйте плагин (2 онлайн)

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
FM - это не просто умножение двух сигналов.
@incubator, умножение двух сигналов - это амплитудная модуляция, а не частотная
Да ошибка вышла, спасибо, уже понял что амплитудная модуляция вышла) Буду дальше разбираться)
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Буду дальше разбираться
Если в Реакторе делать, то я бы взял там какой-нибудь питч или фреквенси шифтер и управляющий сигнал завел через сайдчейн так, чтобы частота управляемого сигнала изменялась под действием амплитуды управляющего.
 
  • Like
Реакции: incubator

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Парни, посоветуйте, пожалуйста, плагин для гармонизации голоса. Вот думаю Harmony Engine Evo или
Octavox?

[DOUBLEPOST=1472989646][/DOUBLEPOST]Может ещё какие есть? Бывает иногда на лету бэк вокал сделать нужно, чтобы в мелодайне не заморачиваться.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а есть ли в природе достойная эмуляция мэнли приборов, мож даже бесплатная? платная тож сойдет, чет заинтересовался
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
@convex, компрессор очень хороший и,чтоглавное, достоверно повторяет мюшку. И по графикам и по ощущениям. Использую постоянно, когда железки под рукой нет.
А вот эквалайзер массив-пассив как-то не зашел. Вроде похоже, но нет "вайба")))
 
  • Like
Реакции: convex

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Ребята, подскажите пожалуйста фришную альтернативу NI Battery. Ну или не фришную, но не дорогую. Хост (Сонар) купил. Обработок штатных хватает + пару-тройку фришных подобрал. Синтов мощных парочку купил по акции + железные есть. А вот с драм сэмплером засада. Весь функционал батарейки нафиг не сдался, всего то необходимо:
1. Вавки (пусть даже 16 бит онли) в качестве сэмплов
2. 8 ячеек (минимум) с возможностью выводить их на разные выходы.
3. Минимальные возможности доруливания сэмплов - питч, стретч, start/end points
4. Отдельная огибающая громкости на каждую ячейку
5. Вменяемый интерфейс и минимум глюков

не необходимо, но сильно желательно:
1. 64 бита (не люблю бриджи, но если уж другого варианта не будет, то пофиг)
2. Отдельная огибающая питча на каждую ячейку
3. Отдельный фильтр на каждую ячейку (с огибающей, иначе смысла нет)

Встроенные эффекты - пофиг. Слои, зоны, keymapping, choking groups - пофиг.
Существует что то подобное забесплатно или в пределах 20 баксов? КВР прошерстил, что то ничего не нашлось..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
То, что Вы перечислили умеет Cakewalk Session Drummer из стокового комплекта сонаровских инструментов
Гм. Я достаточно много пользовался SD, но просто как плеером родных библ.
Разве там есть возможность выставления start/end? Огибающие громкости? Стретч?
Допускаю, что просто не докопался до глубины, но как там добраться до этих параметров? Там 2 вкладки, на одной из них анимированная установка, на другой микшер.. Честно говоря, не уверен что даже питч там есть. Но еще раз попробую поковырять.
 

Pacha

Active Member
25 Окт 2006
174
104
43
50
Разве там есть возможность выставления start/end? Огибающие громкости? Стретч?
Огибающие есть во фришном Geist Lite, но у него только стерео выход. С кучей выходов есть бесплатный же TX16WX ( http://www.tx16wx.com/home ), но у него я не нашел огибающих на каждый сэмпл. =/
 
  • Like
Реакции: dromax и mailman

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Ищется surgical эквалайзер для редкого применения, с мак-версией и поддержкой RTAS/AAX впридачу к VST/AU. Из недорогих и маложрущих. Требования - наличие "фортепианной" клавиатуры или возможность вбивать значение частоты нотами.
Из известных мне: Waves H-EQ (жрёт много), Pro-Q и Эквилибрум (дорогие), Pro-EQ в S1 (в других хостах ессно нельзя использовать). Для чего: я хоть и не сторонник "борьбы с резонансами", но бывает, предположим, в басу гудит конкретная нота или "рабочий" слишком "подпевает" на какой-то ноте. Ноту я слышу сходу (ибо абсолютник), мне легче тыкнуть в неё напрямую или задать значение, нежели лазить в справочные таблицы или пытаться очень точно её выловить регулятором, зачастую регуляторы частоты дают слишком грубый шаг при верчении ручки, даже в "плавном" режиме. Буду благодарен, если у кого есть инфа.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, недорогой, маложрущий и с нотами, это наверно вряд ли =) в кубе сделали с нотами, есть сонннокс супрессор, но без нот, но дорого
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Ищется surgical эквалайзер для редкого применения, с мак-версией и поддержкой RTAS/AAX впридачу к VST/AU. Из недорогих и маложрущих. Требования - наличие "фортепианной" клавиатуры или возможность вбивать значение частоты нотами
Мельдовский EQ из бесплатного пакета, если что, кнопка "areas" в верхнем левом углу.)) Только если не апгрейдить этот пак, то есть некоторые ограничения - нельзя менять размер плагина. Апгрейд стоит 50 евро, можно дождаться новогодних скидок. Чтобы окошко рабочей области стало больше, можно произвести манипуляцию: нажать "meters & multi...", нажать кнопку "B" и сохранить как стандартный пресет
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и A .

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
946
1.659
93
106
наличие "фортепианной" клавиатуры
Пользователи сайта Focusrite могут сейчас получить бесплатно четыре плагина, которые раздавали в предыдущие месяцы:

global.focusrite.com/plugin-collective

SurferEQ 2 Boogie с клавиатурой, + он может одной полосой "следить" за нотой и гармониками.
Q, правда, недостаточен для хирургии может быть.

rmmedia.ru/threads/29229/page-56#post-2037147

EDIT А, вот уже и в бесплатные запостили:

rmmedia.ru/threads/29229/page-57#post-2060051
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
@Alex_HS, Eiosis AirEQ ещё в копилочку. Правда, тоже из недешёвых, но, думаю, можно б/у лицензию поймать.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Ребята, подскажите пожалуйста плагин (эмуляцию всех олдскульных драм машин) для музыки synth pop, synth wave

требования к плагину:
1) адекватная цена
2) качество звука (приближеное к своим железным братьям)
2) возможность вывода каждого инструмента (бочка, снейр, перкуссия и тд) на свою шину (для дальнейшей обработки эффектами в daw)
3) не слишком перегруженный интерфейс (всякое креативное синтезирование своих супер звуков и крутые FX навороты нафиг не сдались). Нужен минималистичный интерфейс и минимальный набор для регулировки (tune, громкость, панорама, атака и тд)
4) Желательно один плагин, а не куча

поглядел вот этот список:
http://freshsound.ru/article/520-15-luchshih-vst-plaginov-dram-mashin-v-mire.html

под мои нужды из этого списка попадают Arturia Spark Vintage drum maschine и плагины от конторы D16

-Плагины от D16 очень хороши по звуку (сам активно использую d16 phoscyon), но я так понял они эмулируют только несколько роландов
-Список драм машинок Arturia Spark Vintage drum внушает (порядка 30-ти). Но как со звуком там дела и со стабильностью работы? Читал много негативных отзывов о продуктах артурии.


Может еще что подскажете?
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@fractala, Хороших драм машин в плагинах вообще не много, можно сказать что в указанном списке практически все они и перечисленны ) Ну, может только самые свежие забыли, от Softube и Xils, и вроде всё. Выбор не велик особо. (Ещё Motu BPM, но он похоже уже всё.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
Wham_48, спасибо - гляну от софтьюб и хилс еще


Акцент именно на олдскульный комбайн, поэтому я и выделил только spark и d16 плагины из этого списка, остальное или для рока или совсем синтетика современная - не катит

Пока понравился spark vintage drum по демо на сайте, но отзывы о стабильности продуктов артурии настораживают.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
такой вот хитрый вопрос, можно ли этот софт (Spark Vintage Drum maschines) привязать к контроллеру Spark LE?

знаю что этот миди - контроллер Spark LE комплектуется каким то своим программным обеспечением (Spark2). Но там совсем другой набор драм машин и ориентирован больше для современной танцевалки.

есть у кого такой опыт?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.065
5.691
113
45
Валдай-Минск
@fractala, Могу ошибаться, но мне казалось что Spark 2 уже содержит внутри себя Vintage Drum maschines (и ещё кучу всего), а VDM в отдельном виде это какбы просто урезанный такой эдишн спарка.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.432
1.000
113
@fractala, Могу ошибаться, но мне казалось что Spark 2 уже содержит внутри себя Vintage Drum maschines (и ещё кучу всего), а VDM это какбы просто урезанный такой эдишн спарка.
вот этот момент бы уточнить

потому как 100 евро за arturia vintage dm против тех же 100 евро за б/у arturia spark le контроллер с софтом
тогда проще купить железку с софтом сразу
[DOUBLEPOST=1481928625][/DOUBLEPOST]всем спасибо - буду брать контроллер с полным spark 2 ;)


ps: только сейчас вспомнил про еще один драм контроллер ni maschine micro (его также можно взять за 100-120 евро с рук). Есть ли в maschine софте эти эмуляции и насколько они там качественные?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)