Посоветуйте плагин (3 онлайн)

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
А tempo track в cubase пробовал?
Вроде темп прорисовывается там...
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Туплю, не могу внятно сформулировать вопрос для поиска. Нужна VST, портящая звук наподобие старого магнитофона: гуляющий темп и питч. Желательно free.
Подойдет любое вибрато (или хорус с wet=100) с медленным и хаотичным LFO
MVibrato или Azurite (оба free, но первый только в пакете бандла)
Во втором надо установить voices=1, wet mix=100, delay и speed по вкусу, random shape если требуется
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Ажело

Member
1 Апр 2016
53
29
18
57
Всем привет!!
Вопрос к старожилам и спецам.
Не встречался ли на просторах инета VST плагин, который могент анализировать
параметры сигнала аудио канала, на который он поставлен, и отправлять их значение на МИДИ СС контролеры.
Скажем для упрощения автоматизации и т.д.
Есть разные генераторы СС последовательностей, но из аудио чтобы, не нашел.

С уважением. Олег.
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
53
29
18
57
От Спасиба!! Только хост/система 64бит, придется Jbridge юзать?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я в 64 Рипере его использую, никаких проблем.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Посоветйте пожалуйста плагин где можно модулировать частоту (picth) одного источника другим. То есть как это сделано в FM8 fx только что бы модулятором и карриером могли быть любые источники. Есть такое в природе или я на фантазировал?)
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Приветствую! Есть нужда в плагинах динамической обработки (компрессор, лимитер) и эквалайзере. Нравятся плагины конторы MeldaProduction, думаю что MMultiBandDynamics, MDynamic Limiter и MAutoEqualizer покроют с лихвой эти нужды: кучу настроек, кастомизация, отличная визуализация соответствующих процессов, цена приемлемая с учетом недельных скидок. Сравниваю с FabFilter Pro-C2, Pro-L и Pro-Q2, по настройкам и визуализации Melda круче, работают вроде одинаково, интерфейс у FF по приятнее, но стал искать обзоры на эти плагины мелды и обнаружил что таких нет. Melda не популярна из за своего интерфейса? Ни обзоров, ни сравнений, информации почти нуль.
Из чего следует пару вопросов:
1. По качеству обработке что FF и Melda прозрачны и чисты? Купив Melda я потеряю в отношении FF только в плане более приятного интерфейса?
2. Нет обзоров на мелду, потому что они не вкладывают денег в рекламу и маркетинг?
3. И в чем причина столь не популярности плагинов MeldaProduction, при том что эти плагины дают колоссальные возможности по настройкам и приемлемые цены.
Есть у кого нибудь опыт использования этих плагинов мелды, если не трудно, дайте краткий обзор в 1-2 строки, спасибо.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Shtangist, для меня интерфес - важная вещь, у фабфильтра он практически идеален. Мелдовские плагины меня отталкивают своим корявым интерфейсом, по качеству тестил как-то мелдовский эквалайзер. Звезд с неба не хватал. И еще что-то тестил. Тоже средняк.
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
@Shtangist, для меня интерфес - важная вещь, у фабфильтра он практически идеален. Мелдовские плагины меня отталкивают своим корявым интерфейсом, по качеству тестил как-то мелдовский эквалайзер. Звезд с неба не хватал. И еще что-то тестил. Тоже средняк.
А какой Вы эквалайзер тестили? Я тестил Pro-Q2 и MAutoEqualizer, в разных режимах, при сложении в противофазе тишина. Разницы в работе не заметил. Интерфейс да, на любителя.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
как-то мелдовский эквалайзер
Зато хай пасс лоу пасс у него 240 дб/окт :)
[DOUBLEPOST=1470644551][/DOUBLEPOST]
Посоветйте пожалуйста плагин где можно модулировать частоту (picth) одного источника другим
ну раз речь про Мельду, то в ней и видел, но название не помню, не обратил внимание
 
  • Like
Реакции: incubator

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Зато хай пасс лоу пасс у него 240 дб/окт
а вот кстати вопрос, кто чем низ и как срезает? И какой плагин для этого посоветует?
В каком-то видео Deadmau5 упомянул Engineers Filter, так теперь все только им низ резать хотят :D

Просто я до сих пор максимально 24дб использую для среза, чтобы всякие звоны/хрипы исключить и пока особых проблем не имел. Может недопонимаю чего?
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
а вот кстати вопрос, кто чем низ и как срезает?
ну если самый-самый низ ниже 20-30 Гц, то Мельда Линеар Фейз , если инструменты ниже 100 Гц подрезать, то Фаб Фильтр либо стандартный Лоджиковский.
Engineers Filter он только под винду насколько я знаю, я его как-то скачивал демку на ноутбук, я бы не сказал ,что он хорошо ниже 20 Гц режет. Всё ИМХО
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Конечно, я по тестил эквалайзер от мелды линейно фазовый, он крут, вопрос только в том, нужно ли в действительности столько фишек и настроек для реальной работы. Вот именно и поэтому я смотрю в сторону FF, нет нагромождение, все что нужно под рукой, интерфейс, но дорого для домашних целей, по цене одного плагины FF можно купить со скидками оба MMultiBandDynamics и MAutoEqualizer. Мне больше всего интересно есть кто пользуется динамическими плагинами мелды?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
На работе - Oxford Native EQ.
До - 36 db. Но настраиваю максимум на -12.
Вроде чисто...
 
  • Like
Реакции: alexpen

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каком-то видео Deadmau5 упомянул Engineers Filter, так теперь все только им низ резать хотят :D
мне очень нравится в нём фильтр Бесселя "Bessel", при максимальном срезе (120 дб/окт), он... как это будет правильно сказать... естественно звучит вобщем, за счёт своей гладкой фильтрации

просто в других фильтрах, в области перехода, при таком максимальном срезе обычно присутствует очень острый спад
 
  • Like
Реакции: alexpen

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
В каком-то видео Deadmau5 упомянул Engineers Filter, так теперь все только им низ резать хотят
Это от rs-met который ? Но у них всё 32-битное, и бриджатся их плагины немного кривовато, в плане с gui там неудобство выходит насколько помню, а жаль, у них питчшифтер очень крутой (.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)