Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
Vosk, 8.0.5 100% вылетает при закрытии проекта или самого Куба. Пока не выяснил от чего. Могу предоставить всё, что нужно.
У меня всегда вылетает при использовании пробридженых плагинов. Только их убрал все нормально. Больше никаких гляков из описаного нет. Только при закритии с использованием пробридженых плагов.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
У меня всегда вылетает при использовании пробридженых плагинов. Только их убрал все нормально. Больше никаких гляков из описаного нет. Только при закритии с использованием пробридженых плагов.
У меня не вылетает. 8.0.5, бридж 1.7b3
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
ставится нормально
Не ставится. Любое нажатие мышкой на эту строку либо выделяет весь текст синим, либо снимает выделение, курсором получается управлять только стрелками на клаве. Т.е. мышкой выделить синим часть текста никак не возможно. Кстати, так же и в графе filter в этом же окне, так же и в названиях любых треков. Так, как у тебя в видео было в 8.0.0, но после апдейта 8.0.5 поломалось. Версия куба у тебя какая точно?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Версия куба у тебя какая точно?
у меня предыд. внутренний билд, но ваш ничем не отличается. Есть баг с переименованием: вместо курсора появляется "расширялка", это исправят. Думаю это разновидность "мышиных багов".

 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня всегда вылетает при использовании пробридженых плагинов. Только их убрал все нормально. Больше никаких гляков из описаного нет. Только при закритии с использованием пробридженых плагов.
+1, с родным бриджем вылает. Без пробридженых плагов всё ок.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
у меня предыд. внутренний билд, но ваш ничем не отличается.
А ты не хочешь наш поставить?)))) Вдруг и у тебя поломается текст))




Кстати, вот еще какая-то особенность)) Кто-нить обращал внимание на то, что кнопки в контрол руме по-разному рисуются, рандомно? Два скрина из одного и того же проекта.
 

Вложения

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
ну в настройках дивайсов секция миди - там справа список миди-портов (кстати если вы не положили игнорепортфильтер куда надо, вы видите только треть портов)
yyy.jpg Vosk, а где эти CMC-CH? Игнорепортфильтер у меня лежит (был там).
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Вот в старые добрые времена, в 7й версии, В левом верхнем углу проекта можно было видеть имя файла проекта.!!! Ну кому мешало??? Зачем? Мне помогало иногда. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот, надеюсь, другой нет?
нет, их надо положить в папку Cubase 8 (на уровень раньше), после чего все свои порты ты и увидишь.

Нет. Тормознул я. Оно теперь там ближе к правой стороне, Где Cubase Pro Project. Привыкаешь ведь ко всему!!!!:)Посмотреть вложение 93952
это не "имя файла проекта", это просто - имя проекта. Выражайтесь точнее плиз.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
И Вот это напрягает сильно. У меня виндовское меню выплывает сверху (опять же вторая натура) , а когда куб акивен оно выплывать не желает, пока не кликнешься во 2й монитор!!
http://youtu.be/8xQ1g9S2904
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Ура,нашел,у кого не ставиться курсор там где текст изменить надо ,- попробуйте мышкой клик,оно посинеет,потом стрелку вправо и вот,курсор работает:clap: кубейс!!!
Снова я отремонтировал,- это как игра такая тебе задачку задают,а ты раз,- и справился))) молодееец)))
 
  • Like
Реакции: AQAllice

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Ура,нашел,у кого не ставиться курсор там где текст изменить надо ,- попробуйте мышкой клик,оно посинеет,потом стрелку вправо и вот,курсор работает кубейс!!!
Так оно и раньше так было.Просто кто то именно так и работал,поэтому и не ощущает дискамфорта.А многие привыкли двойным щелчком всё делать,вот оно мозг и выносит.
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Никакой Enter не помогает ! Курсор не ставится хоть убейся !!!
а ты в пульте переименовываешь поди? и в названиях дорожек?
а переименовывается в инспекторе только - лично у меня...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)