Решил завязать с этим делом. (1 онлайн

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Для меня ШАНСОН так остался мисье Шарль Азанвур!!!))
это как был анекдот, когда синий приходит в музыкальный магазин и спрашивает у продавца: "а где здесь у вас шансон?" Продавец отвечает: " вот на этой полке." Клиент смотрит на полку, потом круглыми глазами на продавца и говорит: "здесь какой-то Азнавур, Дассен, а где шансон-то?" А продавец: "а-а-а, вам уркаганский блатняк, так это в конце зала в корзине поищите" :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, году примерно в 1995м уже все массмедиа тему "шансон - не шансон" обмусолили. Интересно вам по новой начинать? Будто не знате, о какой музыке мы говорим в контексте дальнобоев. (Конечно об Азновуре!) :))
Зы
Влад, касательно "рус - рок гавнарок" тоже думал всегда как и ты, и остальные, пишущие в недавних постах. Аднака постепенно начинаю менять точку зрения, обслушавшись всеразличных балканских музык. Параллели в них нет. Почти. Но есть нечто общее, характерное для славян. Определенные элементы. И если учитывать национальный колорит, некоторые вещи, начинают восприниматься не так тошнотворно ))))
Вот группа Любэ, есть хороший образец вощем-то руссого рока, вполне себе.
А Какой-нить Чайф, - тоже вполне себе русский рок. Если незнать о грязных подъездах, кирзовых сапогах, телогрейках, лютой безысходности 90х, а так-же рож в кепках, и тд, т.е. представить себя иностранцем себе, даже этот шыт, с тоникой/субдоминантой/доминантой, вполне становится похож на некий культурный муз-символ.
А Цой - так и вообще всегда звучал боле-менее адаптировано для ушей любой национальности, с вполне интернационалтными жанровыми аранжировками, в которых русско-азиатская мелодика сидит весьма органично.
ИМХО - мы все слишком увлеклись иностранной культурой, перестав уважать собственную. "Ветер с моря дул" - конечно раздражает! Но если смотреть на весь этот любимый народом, но не любимый нами пласт, менее высокомерно, а вспомнить "эх разгуляйные" хороводы предков, то даже "Ветер с моря дул" перестанет раздражать. )))
Как-то так..
 
  • Like
Реакции: Zatvornik
Не ну коллеги на вопрос на сейшене, давай сыграем чего нить РОКОВАГО, ни один, в здравом уме и твердой памяти не будет играть ЛЮБЭ, ЧАЙФ, ЦОЯ, и СПЛИН и ЗВЕРЯМИ)))) Все будут та та nfffff Смооооооук он зе ))))))))))))))))))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Одно другому не мешает. Напившись вотки за столом, скорее "Мы пойдем с конем по полю в двоем" затянешь, нежели Хей Джо ))) (Хотя конечно второе тоже возможно). ))
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
digisystem, да нет, просто речь зашла о предсмертном состоянии "русского шансона", если речь о блатняке про зону - согласен, а если о Ваенгах и Михайлове и прочих группах типа "Рождество с их - ""А знаешь, как хочется жить""- то категорически нет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
ИМХО - мы все слишком увлеклись иностранной культурой, перестав уважать собственную.
Это ИЙХО (in YOUR humble opinion)))) Я собственную культуру очень уважаю. Но рок-то здесь каким боком?! Меня как раз "Ветер с моря дул" меньше раздражает, ибо все же органичнее русрока, меньше потуг и претензий.

Ты говоришь о балканцах - так вот они-то как раз и вплетают нацэлементы в свою музыку, причем ОРГАНИЧНО. А у наших (за редким исключением) получается или притянуто за уши, или вовсе без своего...

А сколько у них СВОЕЙ музыки на радио и по ящику?! Нам и не снилось. причем в хорошем смысле ортодоксальной, аутентичной, а не того псевдонародного лубка лобкового типа НК и ей подобного...

P.S. Посмотри Bizimkiler - Паша SadFat много ссылок давал... разница в том, что они чужую музыку делают своей, а у нас пытаются свою суть втиснуть в чужую оболочку... Но нельзя впихнуть...(даее ты знаешь))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Со всем согласен, да и спорить-то особенно не о чем. Говорил токма о желательой душевной терпимости к тому, к чему не терпим наш муз.вкус. Бо смотрим мы на это несколько с других позиций, чем народ. В этом, думаю, есть часть проблемы: слишком многие отделены от народа. Поэтому или делают то, что народу ненужно, либо скрепя зубами и текстом "щаз выдам этому быдлу то, что оно заслуживает", начинают лепить порожняк. Многие при этом слетают с катушек и чрез пол года перестают отличать добро от зла. )))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.551
5.344
113
55
Калуга
А у нас, извините, много этнических элементов в народной музыке, которую делали в СК СССР? Они там имеются, но восточно-средиземноморского толка, такскть... No offence, просто констатация факта. "Ой цветет калина в поле у ручья" - это ж пеСня... )))
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
вот Вы говорите, что продюсерам выгодно шнягу всякую делать... А я Вам отвечу. Продюсеры-это предприимчивые дети (читайте мой предыдущий пост). ИМ ПОХЕРУ, потому что эта шняга приносит бабло, и ни один НОРМАЛЬНЫЙ бизнесмен не станет рубить кобылу, которая приносит деньги. А спрос рождает предложение. А спрос у нас кто? Правильно, основная масса народа. И для того, чтобы все изменилось, нужно, чтобы мамаши оторвали свои пивные рыла от телевизоров и записали И НАЧАЛИ ВОДИТЬ своих детей в муз-худ школы. Закончившие которые, они (дети) бы нарожали своих детей и привили бы им нормальное отношение к музыке, культуре в целом, базируясь на привитых им в муз-худ школах принципах. Тогда будет норм. Но мне кажется, что это утопия, ибо оторвать зад от телевизора сможет не каждая мамаша, и не каждый отец сможет проявить стержень для воспитания отпрыска ( особенно, если стержня нет в 2+ поколении).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
не каждый отец сможет проявить стержень для воспитания отпрыска
дык он уже и так уже проявил свой драгоценный нефритовый стержень для создания этого отпрыска. Сколько можно )))
если стержня нет в 2+ поколении
Бывает и такое - ввиду потомственного алкоголизма стержень вянет, и для произведения отпрыска приходится прибегать к чьей-то помощи )))
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Прочитав сообщение по поводу завязки с музыкой понял что музыкой он и не занимался. И это главная проблема "российских музыкантов" Я в 45 впервые купил гитару и решил просто попробовать, сразу понял вот оно что я искал всю жизнь. Уже 3 год просто ловлю кайф от всего что касается музыки, хотя музыкальную теорию отверг сразу т.к какие могут быть правила в музыке моей души! И считаю если вы живете по чужим правилам, инструкциям то в музыке вы исполнитель а я хочу быть композитором, как и в жизни. 3 аккорда сразу дались, добавил 4 и все начало меняться и т.д Начал экспериментировать и вдруг то АББА вылезет то ACDC и так далее и кое что я понял. 3 аккорда сидят во мне крепко думаю это у нас на генном уровне, заметил при развитии темы в песне постоянно ухожу в сторону тра тата, а не тратата таааааа образно говорю. В последнее время мурашки бегут все чаще, но записать не могу это 2 проблема, т.к просто рвать гитару и связки это одно а перед монитором это ппц замыкаюсь, закрываюсь как бы. Говорят дело времени но я и не тороплюсь, я думаю что я только жить начал до этого тоже конечно не скучал. Я для себя играю и сочиняю и мне это очень нравиться, деньги совершенно меня не интересуют хотя я средний статистический россиянин. И еще тут видел что всех в муз. школы, вот поэтому и музыки нет т.к там напрочь убивают у детей любовь и желание играть и петь. Купите просто муз инструмент который понравиться ребенку захочет пиликать хорошо, захочет разобрать тоже хорошо. А то не давно тут общался с "великим учителем", много он чего сказал, но я спросил у них а можно послушать что из вашего, нет говорит я не сочиняю ппц 20 лет в музыке и 3 ноты не соединил, а учит. Ну по большому счету русская музыка это частушки и страдания, все остальное это просто подражание чужому, т.к для музыки нужен инструмент а наши инструменты это упрощённые модели чужой культуры. Если копнуть еще глубже то поймите что творилось у нас, когда страдивари делал свои скрипки. Я это написал не смеясь поверте, но если продолжать считать себя великими, то будем вечно в этой великой Ж.
 
Я думаю что ваши суждения о том, кто и как занимался музыкой слегка, невежливы? Не судите чужую жизнь, тем более вы не знаете ни меня, ни условия в которых я живу, творю.... Занимайтесь своей жизнью и если вы взойдете на Олимп, то мы все порадуемся за Вас!!!!
 
  • Like
Реакции: Zatvornik

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
ZeiGan,
Мне кажется, коллега, что Вы не очень понимаете разницу между профессионалом и любителем, пусть самым продвинутым. Профессионал - это тот, кто зарабатывает музыкой деньги и для кого музыка является основным источником существования. Вы же, взяв в 45 лет гитару и выучив три аккорда, являетесь начинающим любителем. Разница еще в том, что любителей миллионы, а профи - сотни, ну может быть, тысячи. На весь шарик земной. И может быть, стоит все таки поучиться у других, как брать еще три-четыре аккорда и заодно, как петь. Потому что пока, судя по Вашему сайту, жажда творчества есть, а вот инструментарий подкачал.
 
  • Like
Реакции: Zatvornik
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Константин Солнцев, помогу бедствующим покупкой полк аудио :shutup:
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Константин Солнцев, честно говоря если удастся продать c12, то денег хватит на первое время точно, пережить ядерную войну :acute:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
ZeiGan,
[MOD]Если хотите поговорить о чем-то отличном от темы топа, создайте свой собственный в соответствующем разделе. В противном случае это расценивается как флуд с соответствующими дисциплинарными взысканиями.[/MOD]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)