Sonic Solution ADA 8824 - конвертер и система... (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Всех приветствую.

Я купил с рук Sonic Solution ADA 8824 - это восьми канальный конвертер АЦП/ЦАП.

Проблема в том что продавец уверял меня в том, что этот прибор может работать автономно.

В комплекте к нему продавец отдал кабель для подключения к компьютерной системе Sonic Solution и терминатор.

Я пытался его подключить по AES/EBU к компьютеру через плату Sonic Core (Creamware) Scope, через которую у меня прекрасно работают все другие конвертеры. Это я к тому, что AES/EBU работает и не сломан точно.
Но Sonic Solution ADA 8824 не выдаёт никакого звука, кроме щелчка при включении, а из индикаторов на нём светится только надпись Analog In и светодиод на терминаторе, который потом через несколько секунд гаснет. При всех положениях джемперов и терминатора, а также при отсутствии терминатора, происходит всё то же самое.

В интернете я нашёл информацию что этот прибор не может работать автономно без компьютерной системы Sonic Solution, для которой нужна родная плата с DSP и компьютер Mac G4, которые неизвестно где брать. Да и в мои планы подобные траты не входили.

Информация это здесь:
http://www.symetrix.co/support/knowledge-base/knowledge-base-all/what-is-the-difference-between-the-ada8824-adat-24-bit-eight-channel-ad-da-converter-and-the-ada8824-sonic-24-bit-eight-channel-ad-da-converter-for-sonic-solutions/

Продавец не берёт трубку...

Называть его пока не буду потому что он во время продажи предупреждал что улетает на следующий день.
Я написал ему письмо по электронной почте.
Возможно он ещё ответит и согласиться забрать прибор назад и вернуть за него деньги.
Возможно продавец сам заблуждался и не хотел сознательно меня обмануть.
Время покажет...

Но если вдруг мне не удастся вернуть прибор и получить свои деньги назад, подскажите, кто знает, что я могу с ним сделать? Разумеется кроме использования его в целях декоративных или прикладных (к стенке)...
Продать мне его вряд ли удастся...

То есть, возможно ли его как-то промодить у мастера чтобы он работал автономно?

Если нет, то какую карточку нужно искать для того чтобы сделать рабочую систему Sonic Solution с этим конвертером?

И если мне удастся собрать эту систему, то что она мне даст? Что полезного на ней можно делать и для чего ещё она может пригодиться кроме конвертера?

Сколько каналов ввода вывода я смогу получить на этой системе на одной карточке, если например докуплю ещё один такой же или другой конвертер?

Если придётся купить несколько карточек для ввода-вывода в эту систему более восьми каналов, и удастся их найти в продаже, будут ли несколько карточек работать в единой системе в одном компьютере?

Какие карточки бывают, для чего, и как уживаются вместе.

В общем очень хотелось бы узнать всё подробнее о системе Sonic Solution.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Это спец. "закрытая" версия Lucid ADA8824 с прямым интерфейсом USP. В отличии от стандартного ADA8824 автономно работать не может.
http://www.symetrix.co/support/knowledge-base/knowledge-base-all/will-the-ada8824-sonic-24-bit-eight-channel-ad-da-converter-for-sonic-solutions-work-as-a-stand-alone-converter/
Это я уже понял. А что делать, если продавец деньги не вернёт? Подробные вопросы выше.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Не гонялся бы ты, Лёш, за дешевизной... тряси продавана. Без слоника можешь эту хрень на запчасти раздать.
Был бы побогаче, не гонялся бы.
Тут вопрос не кто виноват, а что делать...
И хотелось бы узнать подробнее про "слоника" и его возможности.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Зачем вообще гемороиться с подобными системами? Отличный вопрос, что они дают. Ничего.
Я спрашивал про эту конкретную систему о которой ничего о ней не знаю. Может там какие-то супер качественные алгоритмы мастеринга есть например, которых нет в современном нативе и которые не заменят всякие Вэйвлабы и т.п., но которые могут сильно пригодиться. А может быть и нет. Я не знаю. Вот и спрашиваю по этому.

У меня сейчас три варианта:

1) Вернуть продавцу.

Но тогда за эти деньги я точно замены не куплю.

2) Принести к мастеру и немного доплатить за переделку в автономное устройство, если мастер возьмётся (если не возьмётся, вернусь к варианту первому)

Но тогда оно уже с системой своей никогда не заработает.

3) Доплатить денег чуть побольше, и раздобыть плату с компом под неё, после чего использовать конвертер и все прелести системы.

Вопрос лишь в том, нужны ли и актуальны ли они сейчас?

Ответить объективно может только тот, кто этой системой пользовался и сравнивал с современными доступными решениями.

Есть ли такие?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
"Купил гвоздик, он оказался от подковы, покупать мне лошадь или сразу тройку? Сам езжу на метро."
Только "лошадь" дешевле "подковы" выходит, но вот нужна ли?

А ответить я просил тех кто про эту "лошадь" хоть что-то знает и "ездил" на ней.
Если нет, то зачем переливать из пустого в порожнее?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
В том-то и дело, что не дешевле. А совсем даже много дороже.
Делать с Соником сейчас можно только то, что и раньше: запись, монтаж, подготовку носителя, реставрацию. Только на сегодня это дохлое дело по многим причинам.
На Сонике я работаю уже 10 лет, так что "чуть-чуть" знаю. Могу продать карты из их комплекта для подготовки ДВД.
Все ответы уже были даны. Если ответы не устраивают, не значит, что они неверные. И никто не виноват в вашей глупости (кроме вас, конечно), по которой вы и купили устройство, не исследовав сначала, сможете ли вы его использовать.
Этих ответов не было. Можно было сразу написать по человечески и без нравоучений.
А я в любом случае ничего не потерял - либо вариант 1, либо 2...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
В том-то и дело, что не дешевле. А совсем даже много дороже.
Плата Sonic Solution с несколькими другими конвертерами на ебэе лежит за 4 тысячи рублей с копейками, компьютер Мак G4 на Авито - ещё пару тысяч. Ну доставка платы ещё денег стоит, однако у меня есть знакомые, которые могут с доставкой помочь. А этот конвертер ADA8824 я взял за десятку. Остальное получается точно не дороже, к тому же восьми канальных конвертеров такого качества по цене этого конвертера вместе с системой Sonic Solution (меньше двадцатки получается) нет в продаже на вторичном рынке, не говоря о новых - последний Lucid ADA8824 я купил вчера за пятнашку, а больше подобных предложений нет нигде, и видимо уже не будет, потому что инфляция и потому что такие конвертеры просто больше не делают, а те, которые делают - намного дороже и далеко не всегда лучше по качеству, а чаще совсем наоборот...

Ответы были, вы же не можете задать вопрос только на одном форуме и дождаться ответа. Да и мануалы читать не любите.
Мануалы я и без форума прочитать могу - на то и форум, чтобы узнать мнение реальных пользователей и то, о чём мануал не скажет. А на нескольких форумах больше людей и мнений, по этому проще фильтровать полезную информацию от высокомерия и нравоучений...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Пробовал соник только двухканальный A15 что ли, все работало отлично, подключал по spdif. Но брать не стал. Возможно у того же продавца. Ваш продавец случайно не в Тай улетел?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Пробовал соник только двухканальный A15 что ли, все работало отлично, подключал по spdif. Но брать не стал. Возможно у того же продавца. Ваш продавец случайно не в Тай улетел?
Возможно. Я не спрашивал. Скорее всего он и есть. Но он со мной связался и обещал вернуть деньги, если известный мастер не возьмётся переделать прибор под автономную работу.
Конвертеры в нём кстати точно те же, что и в одноимённом Lucid ADA8824, который я тоже успел приобрести. Ещё не успел проверить, но отзывы о них везде очень хорошие. И мне бы было очень кстати наличие одинаковых конвертеров на 16 каналов...
А почему не стали брать тот двухканальный конвертер от этой фирмы? Чем не понравился?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Возможно. Я не спрашивал. Скорее всего он и есть. Но он со мной связался и обещал вернуть деньги, если известный мастер не возьмётся переделать прибор под автономную работу.
Конвертеры в нём кстати точно те же, что и в одноимённом Lucid ADA8824, который я тоже успел приобрести. Ещё не успел проверить, но отзывы о них везде очень хорошие. И мне бы было очень кстати наличие одинаковых конвертеров на 16 каналов...
А почему не стали брать тот двухканальный конвертер от этой фирмы? Чем не понравился?
Просил за соник А15 20 тыс. р. Звук хороший, но 48/16 бит. Apollo Twin с эмуляцией преампов звучал не хуже, а в работе удобней.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Просил за соник А15 20 тыс. р. Звук хороший, но 48/16 бит. Apollo Twin с эмуляцией преампов звучал не хуже, а в работе удобней.
20 - это много. Я за 20 купил Symetrix 620 (за 15) и ЦАП от Проклова предсерийного образца (за 5), что в сумме даёт лучшее качество. Правда надо ещё учитывать что доллар взлетел...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
20 - это много. Я за 20 купил Symetrix 620 (за 15) и ЦАП от Проклова предсерийного образца (за 5), что в сумме даёт лучшее качество. Правда надо ещё учитывать что доллар взлетел...
Да, но это было когда доллар был 33. Я тоже посчитал что дорого, но меня уверяли, что это самый мастеринговый конвертор, еще к тому же и протестрированный.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Да, но это было когда доллар был 33. Я тоже посчитал что дорого, но меня уверяли, что это самый мастеринговый конвертор, еще к тому же и протестрированный.
Тут пока сам не сравнишь, не поймёшь.
Я лично сравнивал АЦП Lynx Aurora и Symetrix 620. Аврора слила Симетриксу без сомнений.
И я лично сравнивал ЦАП от Проклова со всем, с чем было возможно. Близко по качеству к нему стоят разве что ЦАП от DAT Panasonic SV3800 и Digilab DAC202, и то он им не уступает как минимум. Разве что на сигналах очень низкой громкости в наушниках можно услышать артефакты 16ти битной разрядности - тут уж физику не обманешь, но на нормальных уровнях он как минимум не хуже всего, что я слышал из лучших ЦАП.
По этому надо брать и сравнивать, по другому никак не разобраться где правда, а где слухи или реклама...
[DOUBLEPOST=1452796585,1416007033][/DOUBLEPOST]Продавец отказался возвращать деньги за прибор и забирать его назад, хотя обещал это сделать в случае если прибор автономно не заработает. Кроме того он не меня одного кинул...

Более полутора лет назад назад он продал мне прибор - восьми канальный АЦП/ЦАП Sonic Solution ADA8824, который, как утверждал этот человек, может работать автономно, не хуже чем аналогичный Lucid Technology ADA8824, а ни только с системой Sonic Solutions, которой ни у меня, ни у него нет в наличии, как и давно нигде нет в продаже.

Я в этом сомневался, и купил у него этот прибор только на тех условиях что если окажется что он не может работать автономно, то я смогу его вернуть ему назад и получить от него назад за этот прибор свои деньги.
Заплатил я тогда 10 тысяч рублей как договаривались. Доллар тогда стоил менее 40 рублей...

После проверки выяснилось что прибор не работает автономно.

Я сообщил об этом Александру, и он посоветовал мне обратиться к известному мастеру Сергею Проклову, которого я знаю, чтобы он его переделал под автономную работу.

Мастер выяснил что прибор к тому же ещё и сломан, но он смог его починить, однако переделать его под автономную работу не смог, так как во-первых, по трудоёмкости это не рентабельно, а во-вторых, даже если переделать схему, то нужно будет перепрошить основной процессор, чего он сам сделать не сможет в любом случае.

Я об этом сообщил Александру, и он согласился забрать прибор обратно и вернуть мне за него деньги.

В результате он деньги так мне и не вернул.

Я регулярно в течении месяца или более (уже точно не помню) звонил ему и писал на почту и СМС, но сначала он всё откладывал по разным причинам, а потом перестал отвечать на письма и брать трубку, а когда я позвонил с другого номера, он сначала ответил, но когда меня узнал, стал говорить что ему якобы ничего не слышно и он перезвонит через полтора часа, но не перезвонил и не ответил на мои звонки.
Я его три дня назад предупреждал что если мы не решим этот вопрос по-честному, я напишу через три дня об этом на музыкальных сайтах, и напоминал ему об этом до настоящего момента по почте и смс, а также пытался дозвониться, но он так и не взял трубку.

Как минимум он кинул кроме меня ещё одного человека - Олега Гуменова, у которого студия Epos. Я об этом узнал позже.

Вот я и сообщаю чтобы другие знали об этом и не имели с ним дел.

Все подробности и доказательства в этой теме:

http://rmmedia.ru/threads/114241/
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, Вам не надоело это дерьмо тут рампространять? Одну Вашу тему уже закрыли - Вы эту подняли. Это уже спам какой-то...
Он сам дал ссылку на эту тему на другом сайте и продолжает размещать свои объявления.
Я не хочу чтобы от него были другие пострадавшие, и написал здесь совсем не для того чтобы писать лишь бы что, а только для того чтобы те, кто придёт по его ссылке, знали правду до конца.
Теперь можно и эту тему закрыть, но предыдущее моё сообщение пожалуйста оставьте.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
ТС, сам лоханулся. Как можно сперва купить прибор, а потом прикидывать, как это будет работать. Если только из жадности за копейки.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
ТС, сам лоханулся. Как можно сперва купить прибор, а потом прикидывать, как это будет работать. Если только из жадности за копейки.
Вероятно это ещё один клон этого кидалы!
Проверьте его IP.

Для остальных - он гарантировал при продаже автономную работу прибора, и возврат денег в обмен на прибор обратно в случае если прибор не заработает. Прибор не заработал, денег он не вернул.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Хороший урок. Во сколько он вам обошелся ?
Давайте посчитаем)))
Плата Sonic Solution с несколькими другими конвертерами на ебэе лежит за 4 тысячи рублей с копейками
Ну доставка платы ещё денег стоит, однако у меня есть знакомые, которые могут с доставкой помочь
компьютер Мак G4 на Авито - ещё пару тысяч
А этот конвертер ADA8824 я взял за десятку
@sansara, ну и к чему вам всё это? Не проще ли было купить новый, нормальный, взрослый интерфейс от RME... (о Боги, чур меня, чур... О_о... ©)
Впрочем, какая разница. Sonic Solution - так Sonic Solution, лишь бы на здоровье))
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Давайте посчитаем)))
@sansara, ну и к чему вам всё это? Не проще ли было купить новый, нормальный, взрослый интерфейс от RME... (о Боги, чур меня, чур... О_о... ©)
Впрочем, какая разница. Sonic Solution - так Sonic Solution, лишь бы на здоровье))
Дело не в том, какой интерфейс, а в том что продавец обещал что он работает автономно, а если нет, то обещал забрать его назад и вернуть за него деньги, чего не сделал. И даже если бы я захотел докупить к нему всё необходимое для работы, возможности такой нет, потому что этого уже просто нигде нет в продаже, и этот интерфейс лежит у меня бесполезным куском железа.

А Олега с этого форума под ником Epos Studio он до этого кинул, подсунув ему при обмене вместо карты Аксель, вдвое более дешёвую карту Процесс, отодрав с неё опознавательную наклейку, а выглядят эти карты одинаково, только у той, которую он подсунул, вдвое меньше вычислительная мощность и стоимость. И потом также не поменял обратно - сначала откладывал на завтра, потом стал прятаться и не отвечать на звонки.

Человек - конкретный кидала! После всего этого он другим нагло врёт, то что он меня не знает, то что он якобы хотел вернуть деньги а я не дождался, за два то месяца попыток ему дозвониться и переписок по почте, но почему-то до сих пор денег не вернул и прибор не забрал как обещал, хотя прошло уже полтора года, а мне потом угрожает и т.д. И продолжает давать свои объявления на форумах.

Все подробности, подтверждения и скриншоты переписки есть в той теме:
http://rmmedia.ru/threads/114241/
Эту тему можно закрывать.
[DOUBLEPOST=1452840520,1452840090][/DOUBLEPOST]
Хороший урок. Во сколько он вам обошелся ?
Примерно в 200$ если считать по тому курсу.
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Вероятно это ещё один клон этого кидалы!
Проверьте его IP.

Для остальных - он гарантировал при продаже автономную работу прибора, и возврат денег в обмен на прибор обратно в случае если прибор не заработает. Прибор не заработал, денег он не вернул.
У Вас мания преследования. Вы знаете адрес его студии, прийдите с прибором и заберите деньги. Нет денег, заберите равноценный прибор. Чего детский сад-то устраивать на всех ресурсах.

Скриншоты вообще убили.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У Вас мания преследования.
Да, я преследую и буду впредь преследовать кидал на всех ресурсах, до тех пор пока они продолжают размещать свои объявления, чтобы никто с ними не имел дел и чтобы никто от них не пострадал. А поменяют ник - вычислю, и продолжу преследовать!
Пусть знают это! Другим не повадно будет...

Вы знаете адрес его студии, прийдите с прибором и заберите деньги. Нет денег, заберите равноценный прибор. Чего детский сад-то устраивать на всех ресурсах.

Скриншоты вообще убили.
Может мне Вас в рэкитиры нанять? Половина стоимости прибора - Ваша и всё что сможете забрать там же... :)
Мне лично проблемы с законом не нужны.
Мы не в 90х...
Чего детский сад-то устраивать?
Советовать то все горазды, а вот когда самих коснётся...
 
Последнее редактирование:

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Может мне Вас в рэкитиры нанять? Половина стоимости прибора - Ваша и всё что сможете забрать там же... :)
Мне лично проблемы с законом не нужны.
Мы не в 90х...
Чего детский сад-то устраивать?
Советовать то все горазды, а вот когда самих коснётся...
Ой, Вы кажется немного неправильно меня поняли. :) Забрать исключительно с согласия хозяина, естественно. Он же Вам обещал? Обещал. Писать это одно, а личная встреча без повышенных тонов это совсем другое.
Со стороны, конечно, судить легче. Но я считаю, нужно не ругаться, а решить вопрос с глазу на глаз в рамках приличия. Удачи Вам!
Зы. Хоть и писал грубовато, обидеть Вас не собирался.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ой, Вы кажется немного неправильно меня поняли. :) Забрать исключительно с согласия хозяина, естественно. Он же Вам обещал? Обещал. Писать это одно, а личная встреча без повышенных тонов это совсем другое.
Со стороны, конечно, судить легче. Но я считаю, нужно не ругаться, а решить вопрос с глазу на глаз в рамках приличия. Удачи Вам!
Зы. Хоть и писал грубовато, обидеть Вас не собирался.
Вы бы внимательнее читали - человек обещает сначала, потом откладывает, отмазывается, бегает, не отвечает на звонки и т.д.
И так не только со мной было...
Мне что, его у входа караулить сутками? И что дальше?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)