Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen,
у меня sub 10” в ЗЯ тоже себя не очень чувствовал на этом переходе, вот и спрашиваю. Ну да ладно, все выяснилось уже :)
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, да уже разобрался, это из за накачки +6db Sonarworks... кстати если накачать +6db хотя бы обычным eq в диапазоне 70-100hz, что будет? :) А какие фокал?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
Очень интересно, что на 8” других производителей слышно в этом месте из фазика
У меня на сабе (ADAM Sub8) решетка дребезжать начала. ИМХО, такой низ - это откровенный технический брак. С точки зрения использования на площадках - "прощай, аппарат".
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@The Patient Zero, фокал соло 6. Ну смотря с каким хедрумом накачать, главное чтобы не захрипело от цифровой перегрузки. Если поднять этот диапазон в этом треке будет тупо дисбаланс - бочка заторчит и все. Ничего хорошего в принципе.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Планирую прикупить сабвуфер к своим Dynaudio BM6 Mk3. Есть 2 предложения: Dynaudio BM9S II и Dynaudio BM14S II.
Ребят, кто владеет такой связкой, что скажите? Как лучше взять? - 1 шт. Dynaudio BM14S или 2 шт. Dynaudio BM9S - на каждый канал отдельно по сабу. По цене примерно одинаково получается.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kompozitor777, на каждый канал по сабу, мой Вам совет! Как обладателя одного саба с опытом использования 1 год, кстати я продаю свой по адекватной цене в разделе «Барахолка». В связи с переходом на другой мониторинг.
[DOUBLEPOST=1507202496][/DOUBLEPOST]Какая комната у Вас? Размер?
Просто 10” копает очень глубоко, куда ниже? Ну если только кино делать? А для музвки 2- саба будет очень хорошо, в принципе 3-х полоска. И закрыть проблемы комнаты проще будет, только нцжно быдет попотеть при настройке.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@The Patient Zero, да вот тоже подумал, что лучше на каждый канал. Получится полноценный 3-х полосный мониторинг, и без фазовых неприятностей)) Да я бы у вас купил, но у меня в том магазине, где брал свои BM6, очень хорошая скидка будет при второй покупке)) Но я еще прикину как лучше. А вы какую модель продаете? BM9?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kompozitor777, да bm9s mkll :) берите два не пожалеете! Не торопитесь с выводом по скидкам, зайдите посмотрите за сколько я продаю :)
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
@The Patient Zero, да мне 2 штуки примерно за 55000 - 57000 р. выйдет вместе с доставкой))) То есть около 28000 за один. Но надо уточнить у менеджера. Он мне еще при покупке BM6 рекомендовал сабы прикупить...сейчас понимаю, что в некоторых моментах без них никуда...все таки 6 дюймов - это хорошая середина но никак не низ...Для оркестровых композиций 6-ти дюймов маловато - нижний регистр инструментов не совсем в полной мере прослушивается.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kompozitor777, а ну сейчас слив идет, так как mk3 вышел. Ясно :)
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
39
Иркутск
@Kompozitor777, как обладатель одного саба bm14s mkII, я вам искренне советую связку 2х сабов bm9s mkII. Это будет самое верное решение.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@medved1961, я когда читал на форуме, о том, что если использовать саб, то лучше сразу пару, подумывал, а для чего это нужно, у меня один играл на 10 часов от своей мощности, куда второй то. Но когда взял мониторы 8” и откзалася от саба, сразу все понял, дело не в мощности. Хоть и говорят, что бас не локализуется, но сейчас, когда лопуха 2-а играет совсем иначе, чем пытаться понять по форуму, лучше один раз услышать.
 
  • Like
Реакции: zwid

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
39
Иркутск
@medved1961, дело не в сабе вовсе, мой саб отлично воспроизводит любые нижнии ноты, просто 2 стерео сабвуфера будут более правильно давать картинку, после почти года использования своего я точно это понял. Тем более, профи советуют использовать именно в паре.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
39
Иркутск
@Alex_HS, мне одного тож хватает, но в паре будет лучше однозначно! Меньше времени с установкой, лучше локализация и правильней идет распределение басов на два канала, вероятность задержки меньше. К этому выводу я пришёл со временем. Теперь маленько жалею что не купил два поменьше.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, а вообще не важно, один или два, главное результат который получается.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
@medved1961, я когда читал на форуме, о том, что если использовать саб, то лучше сразу пару, подумывал, а для чего это нужно, у меня один играл на 10 часов от своей мощности, куда второй то. Но когда взял мониторы 8” и откзалася от саба, сразу все понял, дело не в мощности. Хоть и говорят, что бас не локализуется, но сейчас, когда лопуха 2-а играет совсем иначе, чем пытаться понять по форуму, лучше один раз услышать.

@Alex_HS, мне одного тож хватает, но в паре будет лучше однозначно! Меньше времени с установкой, лучше локализация и правильней идет распределение басов на два канала, вероятность задержки меньше. К этому выводу я пришёл со временем. Теперь маленько жалею что не купил два поменьше.
Я так понимаю, что вы оба теоретики и в реальности не сравнивали 14-й с двумя 9-ми .
Я сравнивал, сателлитами выступали бм12 , не буду распыляться , просто скажу , что один 14 , лучше чем два 9 , он действительно играет 20 гц , у 9-х там уже приличный спад .
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и zwid

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
39
Иркутск
@medved1961, а два 14х ещё лучше должно быть! Но это затратно конечно. Тогда я рад что у меня хотя б один есть и мне вполне хватает!
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@medved1961, Вы конечно молодец, но я бы Вам рекомендовал изучить вопрос. Так же включите музыку на 20hz и слушайте на здоровье :) Реальнаые 20hz, вы знаете, что это за чистота то, покажите мне композицию, где они используеются, особенно для популярных ныне виниловых проигрывателей. Я в Текно то режу-спускаю, как правило все, что ниже 30hz...
[DOUBLEPOST=1507275060][/DOUBLEPOST]Зачем, Вы человека сбиваете, от того, что он 14-й ниже копает, непонятно зачем (кроме эффектов для кино). Пользы от 2х будет куда больше. И у него не 12-и, хотя и без разницы это.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kompozitor777, Если честно я не хочу вступать в дискуссию с кем либо, выбор за Вами все равно.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Я так понимаю, что вы оба теоретики и в реальности не сравнивали 14-й с двумя 9-ми .
Я сравнивал, сателлитами выступали бм12 , не буду распыляться , просто скажу , что один 14 , лучше чем два 9 , он действительно играет 20 гц , у 9-х там уже приличный спад .
@medved1961, объясните пожалуйста доходчиво теоретикам (я один из их числа), чем все-таки один 14-ый лучше двук 9-ых.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kaiser Suze, протестировов в одной единственной комнате одну связку, хорошо.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
@Kaiser Suze, протестировов в одной единственной комнате одну связку, хорошо.
Я тоже проводил подобный эксперимент с противоположным результатом. В моем случае два сабвуфера "по-проще" (Acoustic Energy Aegis Evo Sub) оказались интереснее чем один "по-круче" (Acoustic Energy AELITE SUB). Последний, впрочем, изрядно мощнее. И, да, сабвуферы были hi-fi.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Я тоже проводил подобный эксперимент с противоположным результатом. В моем случае два сабвуфера "по-проще" (Acoustic Energy Aegis Evo Sub) оказались интереснее чем один "по-круче" (Acoustic Energy AELITE SUB). Последний, впрочем, изрядно мощнее. И, да, сабвуферы были hi-fi.
Я тоже могу рассказать только про 14 vs 2x9 . Слушали , измеряли все на даче у приятеля , давнего фаната динаудио и владельца все эти девайсов ,на улице под навесом , дабы исключить влияние помещения и никого не напрягать .
Так вот, 9 сабы даже в паре не смогли достойно поддержать бм12 , слишком рано начинались искажения , 14 держался достойно + , как я уже писал играл гораздо ниже , хотя для дискотеки и его тоже не хватило :) , наверное 2х14 было бы в самый раз .
Кроссовер в обоих случаях был на 60 гц .
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@medved1961, блин, ну Вы советуете то, что к реалиям не относится, на открытом воздухе. У человека 20м2 коробка-прямоугольник, как у большенства, куда ему эти 20hz? Он то с 30hz проблем заимеет, просто за счет двух сабов ему будет проще победить комнату, хотя при настройке прийдется поползать и без измерительного микрофона будет очень туго.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)