Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Критерий должен быть один - ваши УШИ!
так и есть. ведь под конец дня, единственным значимым критерием во всём этом - остаётся классный звук. или не очень. слушателю нет дела до вида волны синусоида или пилы\квадрата, плевать на Manley, 1176, Fairchild и прочее, важно лишь чтоб песня нравилась и "правильно" звучала в ЕГО ГОЛОВЕ, субъективно.. чего можно добиться только за счёт грамотной передачи эмоции.

мы слишком увлеклись технической частью, изучением всех этих аспектов, никак не влияющих финальный продукт. какая разница что там на спектре и каким образом это достигнуто, если звучит отлично ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: standma и SoundExplosion

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Уважаемые господа есть ли есть возможность кто нибудь выложите исходник обработанный родными в цифре и вариант чтобы в мастере стояли слейтовские,желательно эмуляции SSL4000G(шинный комп.,не знаю в VCA он есть или нет и эквалайзер),тогда можно было бы сравнить с эмуляциями других создателей,хотелось бы что нибудь из попсы(пилораму уже не могу слушать по возрасту),всё же хотелось бы не интернетовские сравнения а нормальные форумные,хотя бы в личку плиз,чисто для себя для сравнения.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
важно лишь чтоб песня нравилась
точно! задача сочинителя передать настроение, задача сводителя не убить это настроение.
в конечном итоге, всё сводится к задаче эффективного воздействия на психоэмоциональное состояние слушателя.
и да - алкоголь облегчает эту задачу. :)
 
  • Like
Реакции: exT1m

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думал вот.. да, чего не хватает - так это отключение шума для всех модулей. даже в 1176 - кнопка не выключает его, а лишь гейтит, пока нет сигнала. при загруженной сессии плагинами VMR, VBC и VTM (на нём ползунок нойза выкручивал в самый минимум), шум достигал -55дб.. без VCC. пффф..
 
  • Like
Реакции: RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Да да да - стучали в лоб и полбу и в двери и в окна - Стивен не пробиваем!!!
У меня даже "гейтирование" через раз срабатывает - нажимай кнопки ненажимай - и в ремонт не понесёшь никому ...
Думается, следующим модулем будет "ШумоГенератор" - все виды щумов разных приборов :)

Кстати, очень он хвастался что новая технология RACK ускорит выпуск новых модулей - проотвечался, не ускорила а наоборот замедлила, я снова "посчитал" время выхода новых модулей уже в 1,5 раза превышает предыдущие (с учетом того что предыдущие в 3-5 раз превышали "обещания" - получается что НИЧЕГО У НЕГО НЕ УСКОРЯЕТСЯ) :)
 
  • Like
Реакции: pustoy, naash_g и exT1m

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Опа! Ещё один!:D Ну-ка ну-ка, предъявите пожалуйста ваши реальные измерения, или не ваши, но факты :) Нет нет, теории и "я думаю" не нужны, этого наелись.
А почему теории не нужны? Вообще-то это азы, которые изучают инженеры в "теории автоматического управления". Ну по типу как 3 закона Ньютона в школе.
 

ikslim

New Member
9 Июн 2013
5
2
3
Москва
Парни, спасибо за дружественный сарказм. Приятно осознавать что есть таки музыкальный форум где тусуются адекватные люди)


Я локализовал мою проблему, и оказалось что мне не померещилось, таки рассказываю:


- На следующий день конкретно заглючил мой RME-UFX: перестал отдавать сигнал в наушники, роутинг перестал адекватно роутить, а запись в Logicвообще через раз стала пердеть.. Я слегка обосрался, ибо поломка UFXвообще никак не входит в мои планы)

- С нуля переустановил всю систему и сейчас все работает как и должно.


Вывод: грешу на барабаны, которые качнул с торрентов «на попробовать». Думаю это был мой первый и последний раз общения с софтом «на попробовать».



Вопрос:

Плагины у Слейта действительно интересные. Только чтой-то не возьму в толк, а модель компрессора LA-2Aу Слейта имеется, или я что-то опять догоняю???


Упс, сначала запостил а потом уже и форум почитал) Понял – нету у него покуда LA-2A....


Вопрос 2 – дурацкий:

А можно ли LA-2A как-то сымитировать при помощи имеющихся компрессоров Слейта???
 
Последнее редактирование:

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
увидел два новых модуля - эквалайзер и что-то наподобии Revival с двумя ручками (и маленькой снизу).. будут платные, насколько понял. белый интерфейс. metering в VCC откатили назад - крутишь инпут, VU напрямую от него показывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy и Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Он писал как-то, что любители оркестровой музыки будут довольны
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@exT1m,
VCC откатили назад
Это в какой версии?.. я чего-то запутался уже... У меня в последней версии, если вх\вых залинкованы, то хоть обкрутись... уровень не подгоняется по входу... Тьфу блин, не могу сформулировать... надеюсь понятно и так...
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Valery, ещё не выпустили этот билд официально - тот, о котором я говорю.
[HIDE=1000]
как всегда - из-под хайда не сливать, никому и никуда не расшаривать до офф. выхода. только для rmm.
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Ну лично меня эти новые моули по интерфейсу не особо впечатляют и привлекают) Хотя понятно, это не главное... важнее как и что они будут делать с материалом. Ну второй плагин, походу реально reviver с дополненными настройками. Но вот непонятно, зачем очередной эквалайзер выпускать, когда есть FG-N и FG-S. Логичнее было бы выпустить какой нибудь прибор пространственной обработки. Да и могли бы, например, компрессор эмулятор LA-2A выпустить или мультибанд компрессор какой (правда в одном узком модуле фиг знает как реализовать нормально мультибанд)
 
  • Like
Реакции: exT1m

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
@Raptor82, можно сделать мультибенд на 2 "ячейки" в реке, а тот, что похож на revival - что-то с динамикой делает, походу.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скорее выбор наклона шельфа: более пологий, более крутой. платный revival
по описанию - это тоже позиционируется как EQ.. но с УНИКАЛЬНЫМИ curves. в самом рэке он также в категории EQ. но есть и пара слов про гармоники.. я не могу до выхода много о нём говорить, тем более о тех. части.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
В рипере куда-то vst-версии VRM и VTM пропали, пробовал пересканировать - ничего. AU прекрасно видит. В других хостах все работает. Кто сталкивался?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
по описанию - это тоже позиционируется как EQ.. но с УНИКАЛЬНЫМИ curves. в самом рэке он также в категории EQ. но есть и пара слов про гармоники.. я не могу до выхода много о нём говорить, тем более о тех. части.
А когда ориентировочно официальный релиз? Стивен с компанией молчат?)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Только что анонсировали

О! Подписку наконец запустили, Слейтоводы, налетай, бесплатно на несколько месяцев дают, в зависимости от количества плагинов купленных.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Смотрю первое видео его, никому не кажется что примеры искусственные там с накрученными/вырезанными частотами?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)