DT 990 PRO vs HD 598 (1 онлайн

exitoskill

New Member
28 Окт 2014
14
0
1
Kiev
Устал юзать поиск и решил спросить сам. Если что, то понравились эти, хотя можете посоветовать и другие.

Требования:
1)Не хочется, чтобы какие-то частоты заметно страдали(нужен баланс)
2)Должны быть удобными
3)Вычитал, что у кого-то после каких-то наушников болят виски(или голова). Что думаете по этому поводу?
Посовейте к ним усилители и звуковые карты.

И ещё, простите за дурацкий вопрос, но сильно ли решает сопротивление?(разница у них большая 250 и 50)
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
1)Не хочется, чтобы какие-то частоты заметно страдали(нужен баланс)
Таких не существует. Всё индивидуально.

2)Должны быть удобными
смотри строчку выше.

3)Вычитал, что у кого-то после каких-то наушников болят виски(или голова). Что думаете по этому поводу?
Думаю, что так и есть. Если к примеру зах*рачить на всю катушку 250 через усилок, часиков на несколько....

Посовейте к ним усилители и звуковые карты
Имхо смотреть на докторхэд ру

И ещё, простите за дурацкий вопрос, но сильно ли решает сопротивление?(разница у них большая 250 и 50)
Решает что?
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
У меня и те, и другие. Пользую 598, низа меньше, зато моей звукавухи хватает на них, высоких вроде чуть меньше. Но следы от ушей на волосах уже через час посиделок )))))) На баерах такого нет. Или не так выражено.
 

exitoskill

New Member
28 Окт 2014
14
0
1
Kiev
У меня и те, и другие. Пользую 598, низа меньше, зато моей звукавухи хватает на них, высоких вроде чуть меньше. Но следы от ушей на волосах уже через час посиделок )))))) На баерах такого нет. Или не так выражено.
Если у меня будут только 1, то брать баеры? Они и по звуку и по удобству будут лучше?
 

exitoskill

New Member
28 Окт 2014
14
0
1
Kiev
Имелось ввиду повлияют ли ОМы на звук
В данной ситуации не пойму это
 

Music_Hawk

Well-Known Member
exitoskill, если вас беспокоит возможная неровность ачх наушников, сходите для начала к проф сурдологу, проверьте свои уши. А по свой ачх попытайтесь компенсировать кривыми наушниками. Форэкзампель...

Омы, в вашей ситуации на звук влиять не будут. Я надеюсь.

Ну и мерять наушники на чужих головах на форумах...это здОрово!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
Мне 990 Pro показались с излишне надутым низом, и с верхом как-то странно - ощущение, что его тоже немного больше, чем надо. Я бы слушал перед покупкой и те, и те. Но 990 себе бы не купил.
 

exitoskill

New Member
28 Окт 2014
14
0
1
Kiev
Считаю, что слушать нужно долго, чтобы понять какие лучше будут. Я ведь не буду в магазин неделями ходить.
Вы можете так же советовать свои варианты.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
exitoskill, Про удобство я не написал, по мне в баерах башка устает. В сенхах такого нет. Низ как писали выше именно раздут. И высокие приукрашены. Я за сенхи имхо. Но слушать вам, так что хотя бы на 10-15 минут на голову их одеть надо. С омами скажу так, у меня простецкая звукавуха (м-аудио усб), она баеры не тянет, звук из за этого тише. А вот сенхи прокачивает на ура. По тому это тоже для меня плюс. Ну и моники нужны, чтоб потом подравнивать звук, после ушей )))))) Имхо....
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
всем привет! имею DT 990 PRO vs HD 598 ,мой опыт показал что в 990 pro работать можно долго и без особой усталости , в 598 долго работать не могу , начинаю быстро уставать от звука. в 990 немного раздут низ , и кстати все наушники можно калибровать и они будут звучать еще лучше, я 990 откалибровал и убрал раздутый низ и ядовитый верх , теперь они звучат более менее ровно ,даже лучше чем мои новые Beyerdynamic DT 880 PRO которые изначально звучат честнее по низу чем 990 pro , но если откалибровать наушники то звучание меняется в лучшую сторону , по своему опыту менял несколько раз фильтр наушников , и после каждой замены менялся звук в наушниках ,все таки фильтр поролоновый очень много значит для звука
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Тоже заинтересовало про калибровку. Фильтр где брали новый поролоновый?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Чот я ни разу не намерял в камере сколь либо значимого влияние ветрозащит разной толщины и плотности на звук. Всё в пределах погрешности измерений. Меряли раза три, на разных микрофонах и разные поролоновые ветрозашиты. От ДПАшных до ноунеймов.
Понятно, что в ушах несколько другой эффект может быть, но вряд ли столь критичный.
Емнип, там же не фильтры акустические стоЯт?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Приехали сегодня hd598.Первое впечатление по сравнению с баерами 990-легче,как дамские,звук заметно отличается от дежурных в местном гипермаркете,хотя там пускали просто с макбука,надо греть.Потенциал чувствуется,середина даже на новых очень детальна,верха не цыкают,бас пока мутноватый,но не вялый.Цена приятна,почти в два раза дешевле, чем у нас в розницу,сертификат,вообщем,однозначно в коллекцию.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ну вот,после 50-55 часов прогрева hd598,можно сравнить с dt990 2005г.Подключил в выхода мониторки от дигилаба,при громкости в 12 часов-звука более,чем достаточно,баеры не много громче,но видимо за счет низа и верха,после прогрева сенхи звучат,как бы более собрано,но ни какого сабниза, как у баеров не появилось,середина,верха-очень четкие,намного конкретней чем в 990,ушла мутность с баса и что-то лишнее в районе 150-200гц.Вообщем,со всем уважением к баерам,сенхи для звукрежа-как по мне,более информативнее,при наличии мониторов ,конечно.Легко одеваются на большую голову,на ухи не давят,но из-за специфичной середины,больше 2 часов-тяжеловато,Фокалы 65 потом кажутся мылом.
 

gofan

New Member
2 Авг 2012
19
9
3
Beyerdynamic DT 990 2004 -5 г отличные уши.
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Ну вот,после 50-55 часов прогрева hd598
А как вы их грели ? Может мне мои тоже надо погреть, а то они по сравнению с HD600 больно красиво звук подают, 600 включил и ужаснулся, весь звук как то в центре, только звуки с сильным панорамированием гуляют по краям. В в районе 200-400 каша-малаша. В 598 опять включил, и сразу кайф )))))))) Все слушаю с компенсацией ачх в эку.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@gofan, мои, купленные в 2014 оказались заметно лучше умирающих на тот момент экземплярам из 2006. По факту они совершенно одинаковые, что подтверждено множеством компетентных людей даже на этом форуме. Со временем они только становятся хуже из-за налипающей на мембраны грязь и продавливающихся амбушюр.
@Technomax, греть наушники вообще не имеет смысла. Там нет такой массы материала, который надо "разминать".
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А как вы их грели ?
Да просто в течении 3х дней были всегда включенные на воспроизведении во время работы на мониторах,я бы не сказал,что звук изменился небо и земля,но по низу стало как бы по-четче,хотя может и чисто субъективно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)