Sonar 5 Produser - вышел в море, ищем, тестим, хвалим, ругае (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.727
8.286
113
Емае. Так я и грю про кейген! Въехали :)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
да блин, вы чего ребят!!! серийник - позволяет поставить одномесячный вариант. Чтобы всё работало, надо скопировать SonarPRD.exe из папки Crack туда, где у вас установлен Сонар 5. И всё, никаких кейгенов.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.727
8.286
113
Да эт всем понятно. Мы хотим регкод генератор :biglaugh:
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Короче, серийник без кряка, на месяц. С серийником и кряком навсегда, а будут ли апдейты ставиться, непонятно. :lol:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Конечно - время покажет, ну а с апдейтами рано или поздно разберемся.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Поделитесь плииз, мнением по загрузке проца в одних и тех же проектах в сравнении 403vs500, а то мнения пока противоречивые...
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
SoundMan2:
Поделитесь плииз, мнением по загрузке проца в одних и тех же проектах в сравнении 403vs500, а то мнения пока противоречивые...
Оценить в Сонаре разницу трудновато, т.к. в пятерке индикатор некорректно показывает загрузку процессора (особенно ближе к максимальной).
По диспетчеру задач Windows разницы по загрузке между 4 и 5 в одних и тех же проекта практически нет, если работать с одинаковой разрядностью и не включать в пятерке 64 битную поддержку движка. А если включать и в 32 бита переходить на запись и рендеринг, то тут уж..., но качество звука ощутимо лучше и сразу хочется обновить "железо"...
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Если убрать неправильно показывающий индикатор, то по сравнению с 4.0.2 (4.0.3 не ставил), с включенном движком на 64 бит и 32 бит на рендеринг, то разница где-то на 3-5 процентов выше, в шкале индикатора проца (Атлон 64 3200+). Хотя я конечно могу ошибаться, так-как немного юзал Сонар 5.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.727
8.286
113
Кстати, я тут нашел дырку. Вроде кейковцы обещают всякого рода апгрейда. И вроде есть строка "$349.00 SONAR 5 Producer Upgrade for Kinetic Customers". А сам Kinetic можно купить в любом интернет-магазине за $110. Методом несложных манипуляций получаем: 799-(110+349)= экономия 340 уе.... Вот такие пирожки. Да и не жалко за такую программу то, если бы ещё скорость работы её получше была.
 

ramm

New Member
29 Янв 2005
65
0
0
но и звучит почему-то не подетски -СТРАННО ЭТО.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Обнаружил странный баг в 5 (в четверке все ОК).
Неважно сколько треков в проекте, но нельзя выделить с помощью мышки клипы на самом нижнем треке (именно охватом, а не кликом). Только если начать где-то очень низко, то можно. Неважно - аудио или видео. Протестируйте у себя. Может у меня глюки.

И еще. Что в 4, что в 5 при изменении границ клипа привязка как-то странно работает (через раз), привсем-притом, что в хелпе написано :
"All Slip Editing movements correspond to the current snap to resolution.."

Еще маленький вопрос. Как в сонаре подстроить темп под длину выделенной части. Имеется ввиду следующее:
допустим у меня имеется некий клип (аудио или видео). Мне нужно изменить темп так, чтобы длина какой-либо выделенной части клипа соответствовала 1-мы бару нового темпа. "Process->Fit To Time" не помог. Тоже нужная фича, но не то.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by ikojanov
Обнаружил странный баг в 5 (в четверке все ОК).
Неважно сколько треков в проекте, но нельзя выделить с помощью мышки клипы на самом нижнем треке (именно охватом, а не кликом)
Я здесь уже писал про это. Значит, не у меня одного. Хотя народ не отозвался, видимо не заметили.
Насчет подгонки темпа - нужен именно fit to time. Выделяем кусок аудио в N тактов. Смотрим, где он заканчивается. Лучше смотреть, как ни странно, не там, где показывают минуты-секунды-кадры, а там, где такты-доли-тики, это дает более точный результат. Можно просто скопировать в буфер. Теперь выделяем участок рулера длиной в N тактов, включив предварительно snap to measure. Идем в Process > Fit to time. Переключаем формат на такты, и в New Thru вставляем из буфера.
Можно проще: выделить кусок аудио длиной 2 такта, двойной клик по нему - и посмотреть, какой темп.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Vovchik:
Насчет подгонки темпа - нужен именно fit to time. Выделяем кусок аудио в N тактов. Смотрим, где он заканчивается. Лучше смотреть, как ни странно, не там, где показывают минуты-секунды-кадры, а там, где такты-доли-тики, это дает более точный результат. Можно просто скопировать в буфер. Теперь выделяем участок рулера длиной в N тактов, включив предварительно snap to measure. Идем в Process > Fit to time. Переключаем формат на такты, и в New Thru вставляем из буфера.
Большое Спасибо. :beer: Просто я исходил из обратной логики. :smile:
Единственное что, я не нашел как в этом случае предотвращать добавление изменения темпа (добавляет в tempo list). Теперь, если поменять ручками снова темп (в окне транспорта) он поменяет последнее изменение темпа. Т.е. как разрешить только глобальное изменение темпа?

Насчет выделения нашел "сраное" решение : добавлять пустой миди трак в конец. :biggrin:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.273
5.469
113
Севера
нельзя выделить с помощью мышки клипы на самом нижнем треке (именно охватом, а не кликом).
Пробовал всяко выделять - намана делается. Мож чё-т не так делаю...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Как же выяснить причину? Может дело в релизе. У меня - с мула от dynamics. ikojanov, какой у тебя?
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by CakeWorker
Пробовал всяко выделять - намана делается. Мож чё-т не так делаю...
Это как в том анекдоте про мужика, который жаловался, что из его окна видна женская баня(типа, если только на шкаф залезть) :smile:

Открой любой проект(создай новый). На последнем треке (имменно самом нижнем (аудио или миди)) создай клип. И попробуй его охватить мышкой (именно охватить, а не кликнуть). Выделяется? Если да, то ты счастливый человек :smile:

Да, WinXP SP2, Sonar 5 PE. Mouse PS2 optical, коврик красивый :smile:
 

Akula

New Member
12 Май 2003
23
2
0
54
www.e1.ru
ikojanov:
Неважно сколько треков в проекте, но нельзя выделить с помощью мышки клипы на самом нижнем треке (именно охватом, а не кликом).
Что-то ни разу не пользовался выделением трэков с помощью охвата, так что этот баг не ко мне. А вообще, как же он выделится, если под ним свободного места нет? Все правильно, добавьте снизу еще трэков и охватывайте на здоровье! :super2:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Originally posted by ikojanov
нельзя выделить с помощью мышки клипы на самом нижнем треке (именно охватом, а не кликом). Только если начать где-то очень низко, то можно.
Точно! надо минимизировать все треки и спуститься курсором пониже, сантиметров на 5, тогда выделяет.
Ну всё не слава богу, хоть что-нибудь, да не так.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Originally posted by Akula
Что-то ни разу не пользовался выделением трэков с помощью охвата, так что этот баг не ко мне. А вообще, как же он выделится, если под ним свободного места нет? Все правильно, добавьте снизу еще трэков и охватывайте на здоровье! :super2:
Смотри, дело привычки. Например, у тебя куча коротких клипов (штук эдак 50), из которых нужно выделить некую группу (30). Ты что же будешь их по-одному кликать :lol: А так охватил мышкой и вперед.

А места под ним предостаточно..
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
to All это не глюк, просто надо чуть побольше охват делать чем в четвёрке, а сделано это специально чтобы случайно не захватывались соседние треки, и соседние ноты в пианороле ( меня лично в четвёрке это парило)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)