Собираем PC топовой конфигурации. (3 онлайн)

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
в первом от Alexlab можно и вне компа использовать и внутри. ))
полноразмерная рме не влезет? так есть же райзеры где шлейф подлиннее, только думать надо где планку pci крепить.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Ну колхозить что то внутри корпуса придется, этого мне и не хочется
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Ух, лучше мать с pci слотами взять, если, конечно, с нуля брать
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я думаю эта материнка больше подойдёт по теме собрать хороший бюджетный комп. Кому хватает 16мб оперативки вполне себе...
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Такой не пошел у меня.

рме не влезет не в первый ни во второй вариант ...
Влезет.

у колхозить что то внутри корпуса придется, этого мне и не хочется
Это да. Я это переходник на блок питания поставил) Какая разница как стоит он же в корпусе.

Ух, лучше мать с pci слотами взять, если, конечно, с нуля брать
А есть ли на высокопроизводительных системах с ксеонами или типа Haswell-e/ep или Broadwell-e/ep мати с pci?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
последний шедевр для камней Intel с настоящими PCI слотами (4 шт!!!)
ты очевидно недавно из тайги вернулся ;) - вот напр. 5 нативных РСІ (чипсет Q77) под иви-бридж http://ipc.msi.com/product/pages/ipc/MS-98A9.html
с ксеонами или типа Haswell-e/ep или Broadwell-e/ep мати с pci?
под 2011 есть напр. https://www.supermicro.com/products/motherboard/Xeon/C600/X9SRE.cfm а под 2011-3 уже нет
 
  • Like
Реакции: PROMO и кактус

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Alexlub
Я имел ввиду не влезет если не колхозить )
у меня же там еще брейкаут и гора проводов ...на больших кэнонах , и что все внутри системника ?
тогда корпус курочить придется, вообщем отстой
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
у меня же там еще брейкаут и гора проводов ...на больших кэнонах , и что все внутри системника ?
У меня не одна аудио Pci карта в системнике. ВСе слоты а их 6 - заняты. +2 слота теперь еще Pci обычные.

тогда корпус курочить придется, вообщем отстой
У меня корпус средний. В большой влезет все)
 

provoker

New Member
5 Мар 2017
1
0
1
24
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а ламо дальше рогом упирается ;) - вот 4 нативных РСІ на более новых чипсетах
покажите реальные ссылки магазинов в россии, или объявления с рук где можно купить эти материнки
а накидать ссылки с нереального для нас западного мира может любой ламо
[DOUBLEPOST=1488702298][/DOUBLEPOST]
ты очевидно недавно из тайги вернулся ;) - вот напр. 5 нативных РСІ (чипсет Q77) под иви-бридж
покажите реальные ссылки на наши магазины где это можно купить, или с рук
просто так кидать ссылки зарубежные много ума не надо
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Подскажите мать 2011-3 под 6800k за разумные деньги. Встречаю много негативных отзывов по Asus, да и по MSI с GIGABYTE o_O
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Встречаю много негативных отзывов по Asus
У меня тоже уже 2,5 года Asus x99-a. Нареканий нет. Хотя был момент когда комп не загружался с ошибкой. Пришлось поочередно Сата кабели выключать из материнки. Потом все заработало. Не знаю с чем это было связано.
 
  • Like
Реакции: DoTheBeat

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
248
71
28
Спасибо, я не силен в железе.... просто именно эти матери все хаят в интернетах, вот я и призадумался. А кто-нибудь что сможет сказать по MSI X99A RAIDER \ MSI X99A TOMAHAWK или MSI X99A GAMING PRO CARBON?
 
Последнее редактирование:

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Приветствую камрады!
собираюсь комп собрать для сведения, написания треков, аранжировки. Пока прикинул такой расклад:
1.материнка - MSI Z170A Krait Gaming 3x
2.оперативка - Corsair Vengeance LPX schwarz 32GB DDR4 Kit 2400 CL16 (2x16GB)
3.процессор - Intel Core i7-6700K Box 4 core (Quad Core) CPU with 4.00 GHz
4.кулер - Noctua NH-D15
5. накопитель - Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 1TB - для библиотек типа kontakt
6. накопитель - Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 500 Gb - для проектов, плагинов и мусора
7. видеокарта - MSI GeForce GTX1050Ti GAMING X 4G 4.0 GB OC Mid
8.блок питания - Thermaltake Hamburg 530 Watt
9. корпус - Fractal Design Define XL R2 titan / grau

Все это дело выходит на 86 тыщ+доставка в computeruniverse
Бюджет у меня 90 тыщ

Подскажите нормальная сборка? а может что-то получше предложите?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
9. корпус - Fractal Design Define XL R2 titan / grau
Вы специально такой корпус выбрали? Он огромен. Такие обычно берут для двухпроцессорных рабочих станций на материнках формата E-ATX или XL-ATX, для них это необходимость, по сути. Но у вас то простая ATX, можно и поменьше корпус выбрать, от того же производителя Define R5, например.
Нет, я не отговариваю, может вы точно понимаете, что делаете, но если это не так, то советую взять поменьше корпус, для вашей системы это избыточные объемы имхо.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@kentforth, я фанат корпусов Фрактал Дизайн. Но соглашусь с @Sunshineman, XL R2 тут, пожалуй, излишне крупный. R5 совершенно достаточно. Возможностей по напиханию кучи винчестеров и у R5 столько же, разве что пятидюймовых отсеков меньше... но если Вы и добавите к сборке оптический привод, то явно только один ;)
Вы правда хотите мать MSI? Не, дело вкуса, конечно... Я бы выбирал между Gigabyte... и, возможно, ASUS. И всё...
А винчестеров - совсем не планируется для всякой мультимедии и файлопомойки? Или они переезжают из прежней машины?
И - система-то на чем стоять будет? Вот уж под систему бы отдельно накопитель.
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
я фанат корпусов Фрактал Дизайн. Но соглашусь с @Sunshineman, XL R2 тут, пожалуй, излишне крупный. R5 совершенно достаточно. Возможностей по напиханию кучи винчестеров и у R5 столько же, разве что пятидюймовых отсеков меньше... но если Вы и добавите к сборке оптический привод, то явно только один
Вы правда хотите мать MSI? Не, дело вкуса, конечно... Я бы выбирал между Gigabyte... и, возможно, ASUS. И всё...
А винчестеров - совсем не планируется для всякой мультимедии и файлопомойки? Или они переезжают из прежней машины?
И - система-то на чем стоять будет? Вот уж под систему бы отдельно накопитель.
я свой выбор уже изменил на триста раз, сборка будет таковой:

ssd Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 1TB - для библиотека Контакт
ssd Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 500GB - для сэмплов, проектов, плагинов, игр
ssd Plextor M7VC 256GB - для операционной системы
жесткий дискToshiba P300 2TB - для мусора
Процессор AMD Ryzen 7 1700 Boxed mit Wraith Spire 8 core (Octa Core) CPU with 3.00 GHz
Материнка ASUS PRIME B350-PLUS
Видеокарта Palit GeForce GTX1050 TI KalmX passiv 4.0 GB
кулер Thermalright HR-02 Macho Rev. B
корпус Fractal Design Define S
блок питания Enermax Triathlor Eco 650
оперативка Corsair Vengeance LPX Series Rot 16GB DDR4 Kit 3000MHz C15 (2x16GB)
монитор BenQ GW2470H
система windows 10
[DOUBLEPOST=1494482426][/DOUBLEPOST]
Вы специально такой корпус выбрали? Он огромен. Такие обычно берут для двухпроцессорных рабочих станций на материнках формата E-ATX или XL-ATX, для них это необходимость, по сути. Но у вас то простая ATX, можно и поменьше корпус выбрать, от того же производителя Define R5, например.
долго думал, что выбрать между define s и define r5, для меня в приоритете звукоизоляция, между двумя этими корпусами не особо разница есть
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@kentforth, там такая дурацкая установка хардов, что не знаю... Вот в R5 точно все салазки одинаковые, и в любые можно поставить либо хард, либо SSD, там подушки переставляются под 3.5" или 2.5". К вопросу о звукоизоляции, именно в R5 вот эти салазки для винчей - очень хороши, у меня Миник, там такие же. Винчей не слышно вообще в принципе никак. Да и с точки зрения охлаждения всё более правильно, стопка хардов продувается фронтальными вентиляторами.
А для чего в сборке термалрайтовский кулер остался, если берется Райзен коробочный с кулером?
 
  • Like
Реакции: kentforth

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
А для чего в сборке термалрайтовский кулер остался, если берется Райзен коробочный с кулером?
нагрузка на проц будет приличная, люблю поиграть в игры, а стоковый не потянет, а по отзывам этот кулер тихий и вывозит хорошо
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@kentforth, ну так коробочный проц тогда зачем?
Пы Сы: ну да, если гнать, проц под 150 ватт жрать будет, коробочный столько не отведёт...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)